Многие годы христиане были "забитым народом". Их пассивность дала миру право думать, что нет силы Божьей в тех, кто носит гордое имя Христа. Мы должны очнуться и осознать, что мы - дети Всевышнего Бога, Его сыновья: "Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире", 1Иоанна 4:4. Судьба страны - в руках Церкви, которая достаточно сильна, чтобы заявить о позиции Бога в обществе. Написано: "Блажен народ, у которого Господь есть Бог", Псалом 143:15. Народ никогда не станет блаженным, страна никогда не станет благословенной, если Божий народ, который знает Бога, не провозгласит Его главой угла в обществе. 

Только тогда, когда вся страна, начиная от президента и заканчивая пенсионерами и детьми, будет почитать Бога, мы сможем сказать: "Эта земля блаженна". Так написано в Библии. Не правительство и не парламент делают политику страны. Не президент меняет и улучшает образ жизни людей. Все может изменить только народ, который знает своего Бога.

Пришло время изменить жизнь страны.
Пришло время изменить мышление народа.
Пришло время идти, стучать и добиваться результатов.
Пришло время занять активную гражданскую позицию, стать непримиримыми к проявлениям зла и беззакония вокруг нас.
Пришло время любовью к людям, заботой и вниманием явить Бога тем, кто еще живет по обычаям мира, чтобы они увидели превосходство жизни с Богом.
Пришло время блаженства на этой земле - время посещения Божьего.

Бог желает изменить эту землю. Он желает принести Свой свет, Свою любовь во все сферы жизни нашего общества. Он желает сделать этот народ счастливым и процветающим. Это возможно только в том случае, если христиане "понесут" Бога в мир, являя Его на всяком месте.

Христиане активно влияют на жизнь общества "изнутри", и это общество не может не признать той Божьей мудрости, которая проистекает через детей Божьих. Это общество, выросшее в рабстве и отвержении, не может не принять любви Божьей, не может не пойти за Тем, Кто является источником этой любви. Народ не может не реагировать на Божью любовь. Народ не может быть грустным, когда на землю изливается Божья радость. Народ не может не быть блаженным, если будет идти за Богом. Такой народ "обречен" на счастье.

Блаженство Божьей любви изменяет людей, образуя новый народ - свободный народ христианской страны. Это результат активной гражданской позиции многих христиан, которые откликнулись на Божий призыв утвердить Его Царство на этой земле. Пробужденному народу Бог дарует блаженство Своего присутствия. Бог желает, чтобы Его дети своей активной гражданской позицией утвердили Божье Царство на этой земле, даровав всем живущим в этой стране блаженство постоянного Божьего присутствия.

Для размышления:
"Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире", 1Иоанна 4:4.

Стих для запоминания:
"Блажен народ, у которого Господь есть Бог", Псалом 143:15.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1605