"Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя. Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь", Псалом 15:7-8.

Размышления о Боге - одно из условий того, чтобы познать Творца. Давид всегда думал о Боге, почитал Его в своих молитвах. Размышляя над Божьим Словом, вы таким образом его "перевариваете", потому что Слово Божье - духовная пища, и при размышлении оно становится частью вас; соответственно, растут ваш духовный человек и ваша вера.

Когда не могу уснуть, я открываю Библию, читаю и начинаю размышлять. Дьяволу это не нравится, и он быстро "укладывает" меня спать. Но если во время бессонницы вы не хотите читать Библию, думаете о ерунде, то дьявол не станет вмешиваться. Ему выгодно, чтобы вы не спали ночью: ведь на следующий день вы будете вялым и неработоспособным. Невозможно ходить с Богом, имея "суетные помышления".

Без веры угодить Богу невозможно. Поэтому вы не можете ходить перед Богом и познавать Его, не имея веры, поэтому "...да приступаем с искренним сердцем, с полной верой, кроплением очистив сердца от порочной совести и омыв тело водой чистой", Евреям 10:22.

Никто не может угодить Богу без веры. Каждый шаг в хождении с Ним требует веры. Ходить по вере - значит жить по невидимому. Я не вижу Бога физически, но я представляю Его в духе, то есть вижу глазами веры. Вера - контактирует с духовным миром. Физическое тело - это средство общения с внешним миром, ум - средство общения с интеллектуальным миром, но дух веры - это средство общения с невидимым миром, с Богом. Верой мы поем Богу, верой мы общаемся с Ним, ходим с Ним мы тоже по вере.

Чтобы познавать Бога и ходить с Ним, нужно стать богоискателем: "...чтобы они искали Бога, не ощутят ли Ею и не найдут ж, хотя Он и недалеко от каждого из нас..", Деяния 17:27.

Бог всегда находится рядом с нами. Рядом - чтобы возгревать в нас жажду искать Его:
"всякий просящий получает и ищущий находит", Матфея 7:8;
"Разве Я - Бог только вблизи, - говорит Господь, - а не Бог и вдали? Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? - говорит Господь. - Не на-полняю ли Я небо и землю? - говорит Господь", Иеремии 23:23-24.

Помните, Бог везде, поэтому, если вы примите решение искать Его, Он обязательно откроется вам.

Для размышления:
"Разве Я - Бог только вблизи, - говорит Господь, - а не Бог и вдали? Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? - говорит Господь. - Не на-полняю ли Я небо и землю? - говорит Господь", Иеремии 23:23-24.

Стих для запоминания:
"...чтобы они искали Бога, не ощутят ли Ею и не найдут ж, хотя Он и недалеко от каждого из нас..",  Деяния 17:27.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1500