Мы, Божьи дети, - представители Бога на земле, Его цари и священники, которые призваны распространить и утвердить Царство Божье в сердцах людей. "Молодые” верующие могут  питать иллюзии и ожидать, что после прихода к Богу все их трудности прекратятся, а жизнь будет наполнена одними благословениями. Но истина заключается в том, что грешный мир находится в состоянии противостояния Царству Божьему. Наша жизнь - это борьба, которая не только предполагает противостояние негативным явлениям, проявлениям зла, беззакония, греха, но включает в себя сражение за праведность, хорошие отношения в семье, высокий уровень жизни.

Мы боремся с плотью, каждый день отвоевывая время для общения с Богом, молитвы, чтения Библии. Словом веры мы защищаем Божьи благословения в своей жизни.

Нам, как воинам, находящимся в зоне боевых действий, нельзя расслабляться, иначе этот мир просто раздавит нас. Библия предупреждает: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш, дьявол, ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить. Противостойте ему твердой верой, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире", 1Петра 5:8-9.

Наш противник - дьявол. Если мы хотим выходить победителями из любой жизненной ситуации и во всем достигать успеха, наша задача - бодрствовать духовно и всегда быть готовыми к сражению веры за осуществление того, что Бог приготовил для нас в жизни. Обратите внимание: наше сражение не физическое, а духовное, то есть сражение веры - "Противостойте ему твердой верой...", 1Петра 5:9.

Для размышления:
""Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш, дьявол, ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить. Противостойте ему твердой верой, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире", 1Петра 5:8-9.

Стих для запоминания:
"Противостойте ему твердой верой...", 1Петра 5:9.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

 

Просмотров 1357