Когда у вас проблема, значит, вы чего-то не знаете или не умеете на данное время. Если знаешь ответ, проблемы не будет. Когда располагаешь информацией, трудностей не возникает. У вас нет денег? Вы не знаете где и как их зарабатывать. Нет жены или мужа, детей - но вы хотите создать семью? Вы не пытаетесь разобраться, по каким причинам это происходит.

Но Библия  отвечает: "воззови ко Мне, - говорит Господь,  - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь", Иеремия 33:3. 

Когда вы молитесь и взываете к Нему, Бог открывает ваши духовные глаза, дает откровение, показывает причины. Он дает ответ и открывает выход, где все недоступные и невозможные вещи становятся знанием. Бог показывает то, чего вы не знаете.

Но где и когда Он покажет? В молитве, на месте зова, откуда Его призывают. Когда вы обращаетесь к Богу с молитвой, то должны, что решение уже есть, однако надо, чтобы Он показал это решение. После молитвы знайте в своем сердце, что Бог уже ответил на вашу молитву и вопрос закрыт.

Если вы находитесь в каком-то смущении, не ищите выхода в самоубийстве. Не старайтесь убегать от проблемы через наркотики, не нужно скандалить, что-то бить или ломать через атаку плоти на другого человека - когда ты очнешься, уже стало, может быть,  в тысячи раз хуже. Вы ведь не дети дьявола, а дети Бога, правда? Поэтому найдите выход и решение в тайном месте, где Бог открывает великое и недоступное - то чего вы не знали.

"И все Иудеи стояли пред лицем Господним, и малые дети их, жены их и сыновья их. Тогда на Иозиила, сына Захарии, сына Ванеи, сына Иеиела, сына Матфании, левита из сынов Асафовых, сошел Дух Господень среди собрания и сказал он: слушайте, все Иудеи и жители Иерусалима и царь Иосафат! Так говорит Господь к вам: не бойтесь и не ужасайтесь множества сего великого, ибо не ваша война, а Божия. Завтра выступите против них: вот они всходят на возвышенность Циц, и вы найдете их на конце долины, пред пустынею Иеруилом. Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, [посылаемое] вам. Иуда и Иерусалим! не бойтесь и не ужасайтесь. Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами. И преклонился Иосафат лицем до земли, и все Иудеи и жители Иерусалима пали пред Господом, чтобы поклониться Господу. И встали левиты из сынов Каафовых и из сынов Кореевых - хвалить Господа Бога Израилева, голосом весьма громким", 2Паралипоменон 20:13-19.

Иесофат пошел с народом на место молитвы. Что случилось, когда они призывали Господа и молился? Бог исполнил Свое слово - Он дал простому человеку духа пророчества.  Люди еще не одержали победу, но начали торжествовать - Бог показал решение.

На месте молитвы, в Божьем присутствии приходит понимание и видение. Вы можете услышать слово от Бога только в этом месте. Бог в настоящее время говорит прежде всего Своему сердцу.  Вы будете знать, что все в порядке, наполнитесь миром и успокоитесь. Когда это приходить - значит, победа пришла. Вы будете слышать это слово в себе или Бог будет использовать кого-то.  Но самый лучший способ - когда человек в своем духе знает, что все решено. За каждой проблемой стоит какое-то незнание. Но если взывать к Богу, то незнанием становится мудростью, словно в трудной математической задачке кто-то покажет формулу для поиска неизвестного. Когда приходит Бог, все становится доступным.

Как нужно молиться именно за неразрешимые проблемы

Прежде всего, осознайте величие и могущество Бога над всеми проблемами, включаю вашу. Осознайте и убеждайте себя, что Бог превыше всех "могу" и "возможно". Он Бог богов и Царь царей, Господь Всемогущий: "…Господи Боже отцов наших! Не Ты ли Бог на небе?..", 2Паралипоменон 20:6.

Призывайте Бога, Который есть надежда, защита, избавление, прибежище, ответ и решение, чтобы Он удалил проблему и уравнял ваши горы. Молитесь, чтобы Он простер Свою руку над вами и явил Божью милость, сокрушил твердыни зла ради Сына Возлюбленного Иисуса.  Взывайте к Владыке всех царств народов!  Не сомневайтесь, что Господь решает все проблемы, отвечая на конкретную молитву. Знайте, что в Его руке сила и крепость, способные разрешить все, и никто не устоит против Него. Очень жаль и печально, что мы не всегда это знаем, что это правда. Но если вы будете знать, верить и двигаться в этом, вы скоро убедитесь в том,  что никакая проблема не устоит перед Богом.

Во-вторых, помните, что мы в заветном отношении с Богом. Этот завет заключил за нас Его Сын - Иисус Христос. Во всех отношениях каждый из нас не достоин получить любое чудо от Бога. Но мы приходим к Нему на основании завета и крови Иисуса, а не на основании доброты и наших дел, умоляем явить чудо для нас  ради Сына. Молитесь умом, иными языками, но по конкретной молитвенной просьбе. Молитесь с дерзновением, не слушайте дьявола, который внушает, что мы недостойны и грешны. Обращайтесь к Богу на основании Кровного Завета, где Он обещает, что небо откроется.

"Боже наш! Ты суди их. Ибо нет в нас силы против множества сего великого, пришедшего на нас, и мы не знаем, что делать, но к Тебе очи наши!", 2Паралипоменон 20:12. Здесь третье, что вы должны делать, когда перед вами стоят большие проблемы: не отклониться от Господа, стоять до конца, не колеблясь и не сомневаясь.

Не надо метаться, бегать то к батюшке, то к бабке, то к экстрасенсу… Не попадите в замешательство, доверяйте до конца, "взирая на начальника и совершителя веры Иисуса", Евреям 12:2.

Он даст воду в пустыне, дорогу в степи, найдет пути там, где они не существуют. Бог докажет, что держит этот мир в Своих ладонях. Но Он хочет знать, выдержите ли вы до конца.

Устремите свой взор только на Иисуса - и Дух Господень принесет вам ответ и решение.

Для размышления:
"Боже наш! Ты суди их. Ибо нет в нас силы против множества сего великого, пришедшего на нас, и мы не знаем, что делать, но к Тебе очи наши!", 2Паралипоменон 20:12.

Стихи для запоминания:
"…Господи Боже отцов наших! Не Ты ли Бог на небе?..", 2Паралипоменон 20:6.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2665