С последним издыханием человека происходит отделение истинного духовного человека от плоти, которая из праха сотворена, и в прах возвращается. И если человек этот был человеком праведным, он, облачившись в свою новую оболочку, отправляется в Царство Отца Небесного - в этом огромная заслуга Господа нашего Иисуса Христа.

Но если у человека, пусть даже верующего, были грехи, которым нет оправдания, человек этот отправляется в ад - это и есть настоящая смерть - "сделанный грех рождает смерть", Иакова 1:15.

Вот почему шаг веры необходим во всех духовных начинаниях: "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает", Евреям 11:6.

Например, если вы хотите говорить на иных языках, вам нужно сделать шаг веры.
Если вы хотите спастись, вам нужно сделать шаг веры.
Если вы хотите стать истинным христианином, вам нужно сделать шаг веры, вам необходимо поверить в Того, Которого вы не видите. Вам необходимо поверить в Того, Кто жил две тысячи лет тому назад. Чтобы быть с Богом, чтобы общаться с Ним, вам необходимо семя веры.

Все, что у вас есть: время, силы, энергию, деньги, - необходимо частично сдавать в !небесный банк". Для этого Бог и ввел десятину, и практика десятины была известна еще со времен Авраама: "и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего", Бытие 14:18-20.

Исполняя Его указание, в Судный день вам не будет стыдно перед Небесным Отцом за то, что у вас нет ничего для Бога. Тогда вы сможете войти в покой нашего Отца и сказать: "Господь, я был верен Тебе".

Все то, что здесь, на земле, рано или поздно пропадет, потому что эта земля пройдет. А когда все пройдет, куда же вы пойдете с пустыми руками? Бог скажет вам, что Он вас никогда не знал. И придется вам идти в ад.

Для размышления:
"и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего", Бытие 14:18-20.

Стихи для запоминания:
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает", Евреям 11:6.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 2567