"Возвращается и находит их спящими, и говорит Петру: Симон! ты спишь? не мог ты бодрствовать один час?" Марка 14:37.

Молиться – способ бодрствовать, чтобы не упасть. Когда вы не молитесь, не общаетесь с Богом – вероятней всего, вы упадете. Ведь вы же прекрасно понимаете, дух бодр, а плоть немощна. "Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна", Марка 14:38. Иисус молился, Он расположил Свое сердце искать Бога. Он нашел на это время. У Него хватало времени на общение с Отцом.

Есть разные способы, как можно подкреплять себя. "И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один", Матфея 14:23. Иисус ночью молился и пребывал в общении с Богом. 

Некоторые христиане, даже лидеры, вообще не знают, что такое ночная молитва. Они никогда не молились ночью, они привыкли спать в это время... Если даже Иисус не обходился без молитвы – тем более нуждаемся в ней мы!

Еще особый способ подпитки – пост. Иисус тоже постился. Конечно, я не призываю вас поститься 40 дней, как Иисус Христос. Но один день в неделю пожертвовать привычной для вас пищей ради обновления вашего духа может каждый. Начните с отказа от завтрака, обеда или ужина. Это вам под силу. Если вы не поститесь, значит, не тренируете себя, не укрощаете свою плоть, не обновляете свою силу.

Чем больше времени человек уделяет тому, чтобы искать Господа, тем эффективнее он будет. Чем больше он располагает свое сердце к общению с Ним, тем продуктивнее будет его служение. Чем больше времени человек посвящает Богу: в молитве, в прославлении, в чтении Слова, – тем успешней будет его жизнь.

Нет смысла жить бессмысленно: вас поглотят суета, постоянные заботы и проблемы. Есть великая благодать в посвящении сердца Богу, огромное наслаждение искать Его лицо, слушать Его голос, служить Господу.

Не будьте похожи на Ровоама, который получил престол и пренебрег своим даром, оставив призвание. Осуществите свое призвание! Уделяйте время Господу. Каждый день, каждую неделю, каждый месяц, каждый год находите время для служения Богу.

Ветвь не может жить независимо от дерева – она засохнет. Не станьте сухой ветвью! Постоянно «питайтесь» от Него. Пусть ваша жизнь принесет плоды и станет благословением другим людям. Расположите свое сердце служить Иисусу Христу – и вы осуществите свои цели в жизни.

Для размышления:
"Возвращается и находит их спящими, и говорит Петру: Симон! ты спишь? не мог ты бодрствовать один час?" Марка 14:37.

Стихи для запоминания:
"И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один", Матфея 14:23.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2227