Чтобы одержать полную победу над грехом, необходимо, подобно Иисусу Христу, возненавидеть грех.

Наш Господь мог противостоять всем дьявольским искушениям, потому что Он "…возлюбил правду и возненавидел беззаконие…", Евреям 1:9. Ненависть ко греху дает силу устоять в любом искушении и победить всякий грех. Даже сама мысль о грехе противна тому, кто ненавидит грех. Он просто мерзок для человека. Но проблема христиан в том, что они привыкли больше думать о любви, и потому многим из них чувство ненависти совершенно не знакомо. Печально об этом говорить, но некоторые из них становятся настолько «любвеобильными», что грех совершенно незаметно поселяется в их сердцах. Не имея к нему ненависти, они не могут полностью избавиться от него, а это означает, что они не смогут одержать над ним полную победу.
Каждому из нас необходимо научиться ненавидеть грех, иначе мы не сможем обрести полную свободу от него. Если мы желаем во всем быть похожими на Христа, что должны всей силой и крепостью своих сердец возненавидеть это мерзкое «изобретение» дьявола. Нужно вспомнить, что больше всего мы ненавидели когда-то в жизни, что более всего было противно нам, и спроецировать всю силу этого чувства на грех, который разделяет нас с Богом.

Грех должен стать такой же мерзостью для вас, какой он является для святого и праведного Бога. Только в этом случае мы сможем одержать окончательную победу над грехом.

Стратегия победы над грехом включает в себя различные направления и способы борьбы с ним. Но самый сильный и действенный из них нам открывает великий муж Божий – апостол Павел, который в своем Послании к Евреям говорит: "Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою..." Евреям 6:13.

Самое сильное средство в сражении с грехом – клятва. Если не срабатывает ни один из вышеперечисленных способов – поставьте себя под клятву. Иисус Христос однажды сказал Своим ученикам, что лучше без ног или рук попасть в рай, чем с обоими ногами и руками попасть в ад. Конечно, он говорил иносказательно, но при этом Он хотел подчеркнуть огромную важность чистоты и святости нашей земной жизни – жизни в победе над грехом.

Клятва способна удержать вас от совершения греха, ведь это самый высший уровень нашего обещания Богу навсегда покончить с грехом.

"Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их. Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву, Дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду…" Евреям 6:16–18.

Клятва всегда полагает конец всякому спору. Ваш спор с грехом придет к концу в тот день, когда вы поклянетесь. Вашему длительному сражение с грехом наступит конец, когда вы произнесете клятву. Нет средства сильнее этого!

Всякое желание грешить умрет в вас навсегда, когда вы произнесете клятву перед Богом. И тогда вы сможете праздновать победу – победу над грехом, так долго разделявшим вас с Небесным Отцом, даровавшим вам жизнь!

Для размышления:
"Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их. Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву, Дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду…" Евреям 6:16–18.

Стихи для запоминания:
"Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие…", Евреям 1:9.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2539