"Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно — хвала подобающая", Псалом 146:1.

В этом месте Писания Давид призывает нас, Божий народ, хвалить Господа. Он повелевает хвалить Его вовсе не потому, что кроме нас это некому делать, — все ангелы славят и воздают хвалу Творцу. Нам необходимо прославлять Его, так как это является благом для нас. Когда мы поем Господу и славим Его, благословения Небес приходят в нашу жизнь: мы наполняемся радостью, счастьем, чувствуем удовлетворенность в духе и душе, переживаем силу Святого Духа.

В хвале мы познаем любовь Бога, которая дает нам чувство достоинства. Именно во время поклонения мы можем получить утешение, исцеление, внутренний покой и уверенность в завтрашнем дне, поскольку в это время Бог приходит к нам и указывает пути к осуществлению призвания, к достижению новых целей.

Кроме того, хвала Бога — это кратчайший путь человека к возвышению. В нашем обществе принято искать признания у людей. Но из жизненного опыта мы знаем, что часто мы оказываемся отвергнутыми окружающими, что ранит нас и разочаровывает. На самом деле, наилучшим признанием для любого человека является лишь то, что исходит от Отца Небесного. Бог — единственный, Кто признает нас ценными независимо от наших заслуг. А если у нас есть хотя бы один близкий нам Друг, Который принимает нас такими, какие мы есть, то нам нет необходимости производить впечатление на кого-либо, кроме Него.

Как видите, хвала Господа — не рутинное и не скучное занятие. Напротив, оно сладостно и полно благ для нас.

Для размышления:
"Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно, - хвала подобающая. Господь созидает Иерусалим, собирает изгнанников Израиля. Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их; исчисляет количество звезд; всех их называет именами их. Велик Господь наш и велика крепость [Его], и разум Его неизмерим. 6 Смиренных возвышает Господь, а нечестивых унижает до земли. Пойте поочередно славословие Господу; пойте Богу нашему на гуслях", Псалом 146:1-7.

Стих для запоминания:
"Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно — хвала подобающая", Псалом 146:1.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2543