"Благословен Господь, твердыня моя…" Псалом 143:1.
Спросите у любого успешного человека о его пути к достижению вершин, и он вам расскажет, сколько раз падал и вставал, сколько сражений ему пришлось преодолеть. К сожалению, несмотря на то что христиане веруют во Всемогущего Бога, случается так, что в своей борьбе они все же ломаются и терпят поражение за поражением, задавая себе один и тот же вопрос: почему я проиграл? Ответ очень прост: мы часто забываем, что всякий раз, идя на битву с оппонентами, проблемами и трудностями, мы должны опираться не на наши знания, силы и связи, а на Господа.

Еще великий полководец и царь Израиля Давид, одержавший множество побед, перед своими походами, обращался в песнях к Богу, утверждая: "Благословен Господь, твердыня моя…", Псалом 143:1, тем самым действительно признавая, что его сила заключается не в количестве лошадей или воинов, а в Господе.

Давид вверял все сражения в руки Божьи, опирался на своего Создателя и только на основании этой истины добивался положительного результата.

Однако упование на Господа не означает, что вы должны бросить все и сидеть дома сложа руки. Бог помогает тем, кто что-то делает. Ваше упование не перечеркивает ваших профессиональных качеств, связей, дружеских отношений. Сохраняйте их, подписывайте контракты, налаживайте новые деловые контакты, продолжайте сражаться, тренироваться и обучаться всему, в чем вы нуждаетесь. И ваши мечты исполнятся.

Для размышления:
"Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани, милость моя и ограждение мое, прибежище мое и Избавитель мой, щит мой, - и я на Него уповаю; Он подчиняет мне народ мой. ", Псалом 143:1-2.

Стих для запоминания:
"Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани", Псалом 143:1.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 3271