"…Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы", Екклесиаст 7:29. В мире ничто не появляется случайно. У каждой вещи есть свое начало. Возьмем, к примеру, микрофон. Он не появился ниоткуда. Микрофоны производит фирма по изготовлению радиотехнических приборов. Над каждой моделью работает специалист-конструктор, только он знает особенности своего изделия и в состоянии устранить его неисправность. Подобным образом и человек имеет своего Создателя, Который может "наладить" жизнь Своего творения: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его", Бытие 1:27.

Итак, Бог создал человека по Своему образу. Писание говорит, что Бог - это любовь, это добро. Следовательно, Бог творит все хорошо.

Очень часто люди жалуются: "Почему в мире так много грабежей и убийств? Почему много бандитов и наркоманов?" Пытаясь остановить это зло, парламент издает законы и постановления, но они не могут изменить людей.

Ведь для того, чтобы трансформировать суть человека, нужно что-то большее, чем закон. Человек создан не буквой закона, а Богом, и только Он способен изменить Свое творение. Для этого человек должен прийти к Богу с молитвой: "Господь, я знаю, что я грешник. Прости мой грех, измени мою жизнь. Ты создал меня по Своему образу и подобию, и только Ты способен изменить меня".

Когда гончар лепит горшок, глина не будет им руководить: "Сделай меня такой-то формы; здесь измени края, там - выровняй". Мастер сам знает, как сотворить прекрасный сосуд. Творение не может быть умнее Творца и не должно указывать, что Ему нужно делать. И если вы позволите Своему Создателю изменить вас и вашу жизнь, Он сделает это "весьма хорошо".

Для размышления:
" Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его", Псалом 99:3.

Стих для запоминания:
"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня", Псалом 50:12.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 3257