"Много может усиленная молитва праведного", Иакова 5:16.

В начале пути следования за Богом верующие уделяют молитве незначительное время. В такой период они лишь вкушают сладость общения с Ним.

По мере приобретаемого ими духовного опыта начинают замечать, что их молитва "от случая к случаю" не дает никакого результата в разрешении проблем и что сила в противостоянии трудностям появляется лишь после продолжительных и усиленных молитв. 

Постепенно они переходят в состояние, когда им помогает только их индивидуальная молитва, а молитва пастора уже не действует. Почему?

Все очень просто! Есть время, когда их поддерживают, за них сражаются наставники, но позже приходит час для самостоятельных шагов и серьезного подхода к молитве праведного. Если они не упускают предоставленного Богом шанса, то их молитвы непременно становятся подобными молитвам помазанника Илии, он "...в молитве помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев", Иакова 5:17.

Почему молитва Илии имела такую силу? По-видимому, потому что он открыл для себя один из видов проявления человеком небесной власти на земле. Им и является усиленная молитва праведного.

Для размышления:
"Много может усиленная молитва праведного", Иакова 5:16.

Стих для запоминания:
"Илия был человеком, подобным нам, и в молитве помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой", Иакова 5:17-18.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 3433