alt"Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей крепостью твоей, и всем разумением твоим и ближнего твоего, как самого себя", Луки 10:27.

Учиться любви мы можем у Бога, потому что Он Сам любовь. Когда мы были еще грешниками, Бог доказал нам любовь тем, что пролил за нас Свою кровь. Сохранив нас от ада, одарив милостью и благодатью, Бог ничего не потребовал взамен. Да и что Он мог взять от нас, кроме грехов и проклятий? Через крест Иисуса мы можем увидеть истинное значение любви: готовность жертвовать собой ради ближнего. Писание постоянно заверяет нас в Божьей любви. Богу не важно, сколько мы согрешали и падали, сколько проступков за нашими плечами. Его слова: "Я люблю тебя" означают: "Я отдаю Свою жизнь за тебя, Я готов жертвовать всем ради тебя и все, что Я имею, принадлежит тебе".

Как человек может отблагодарить Бога за это? Любить Господа так, как Он возлюбил его, и любить ближнего своего, как самого себя.
Отдайте Богу свое сердце, чтобы Он занял в нем первое место. Перестаньте поклоняться себе, вещам, системе этого мира. В вашем сердце не должно быть идолов. Любите Бога всей душой, посвящайте Ему свое время и отдавайте Ему свои желания. Любите Бога своим разумом: пусть ваш интеллект и талант работают на Царство Божье. Любите Господа всей крепостью, отдавая Ему силы и энергию.

Божья любовь отдает, а не "тянет одеяло на себя". Доказать свою любовь Богу вы можете и тем, что будете служить Его народу. Посейте семя любви в одного человека, и вы пожнете обильный урожай. Однажды я принял решение отдавать любовь людям, и сегодня многие люди любят меня. Жертвуйте жизнью, знаниями, способностями, временем и силой ради людей. Когда вы это делаете, Бог обещает: "Все, что вы отдали, возвратится вам мерой переполненной".

Человек, который сеет, отдает себя для других людей, знает, что такое настоящая любовь. Живите ради помощи ближнему — вы станете носителем славы Божьей, и поток благословений изольется на вашу жизнь.

Для размышления:
"Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками", Римлянам 5:6-8.

Стих для запоминания:
"Давайте, и дастся вам: мерой доброй, утрясенной, нагнетенной и переполненной отсыплют вам в лоно ваше; ибо какой мерой мерите, такой же отмерится и вам", Луки 6:38.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3500