altКаждый человек хочет достичь успеха в жизни. Сам Господь желает, чтобы мы были успешными. Но достичь этого мы сможем лишь тогда, когда настолько познаем сущность Бога, что станем Его отражением: "На это Иисус сказал: "Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего, ибо, что творит Он, то и Сын творит также", Иоанна 5:19.

Самая большая трагедия нашего поколения в том, что многие христиане говорят о Боге, но не знают Его лично. Но Господь не хочет этого. Он желает, чтобы вы знали Его, ведь вы можете слышать Его голос, общаться с Ним, ложиться спать и просыпаться в Его присутствии. Как может отразить образ Бога тот, кто не знает Бога?! Даже Иисус говорил, что не может ничего делать до тех пор, пока не увидит Отца творящего. 

Ключ к успеху — знать и видеть Бога. Если вы увидите Его, для вас не будет ничего невозможного! Познание Бога должно стать главным стремлением в вашей жизни. Вы должны научиться ходить с Богом, советоваться с Ним, делиться переживаниями, общаться.

Изучайте жизнь Иисуса, и вы увидите Бога! Исследуйте Ветхий Завет, и в поступках людей вы увидите образ Бога. Когда читаете Библию, размышляйте, что Бог хочет сказать вам о Себе? Что вы можете извлечь из этого стиха? Когда Бог открывается вам через Писание, знайте, Господь хочет, чтобы вы стали таким же, как Он.

Если вас волнует какой-то вопрос или вы не знаете, как разрешить ту или иную проблему, читайте Библию! В ней вы найдете ответы на все. Поступки Иисуса - пример для подражания. Изучив характер Иисуса, вы узнаете, каким Бог желает видеть вас.
Если Иисус не был равнодушен к проблемам людей, не будьте равнодушны и вы! Если Господь заботился о бедных, — заботьтесь о них и вы. Бог-Отец излил Свою любовь на вас, поэтому у вас нет причины ненавидеть кого-то. Станьте отражением Бога! Демонстрируйте Его, живите Его жизнью!

Если Павел мог сказать: "И уже не я живу, но живет во мне Христос" (Гал. 2:20), — вы можете так подражать Христу, что скажете те же слова.

Когда вы познаете Бога, вся ваша жизнь изменится. Вы станете тем человеком, который "перевернет" мир, потому что ничего не будет невозможного для вас! Пусть познание Бога и Его силы станет вашей мечтой!

Для размышления:
"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых", Филиппийцам 3:7-11.

Стихи для запоминания:
"И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня", Галатам 2:20.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2902