"Видя смелость Петра и Иоанна и заметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом", Деяния 4:13.

Среди людей, которые нас окружают, можно увидеть тех, о которых говорят: "Он не такой, как все. В нем есть сверхъестественная сила, которая притягивает". Глядя на такого человека, мы с уверенностью можем сказать, что Иисус живет в нем. Такими были апостолы Петр и Иоанн. Первое, что люди заметили, глядя на них, было то, что Петр и Иоанн были неграмотными, "некнижными и простыми". Но даже несмотря на это, видевшие их не могли отрицать тот факт, что Иисус жил в апостолах. Глядя на поступки Иоанна и Петра, на их отношение к окружающим, нельзя было не заметить, что они знали Господа. Бога никто и никогда не видел: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил", Иоанна 1:18


Но Иисус пришел на землю для того, чтобы показать Его нам. Иисус не пришел просто рассказать о Боге, Он пришел явить нам Небесного Отца. Он был насыщен Богом, был видимым образом Невидимого! Самое главное послание Иисуса для нас — явить Отца и передать Его сущность людям!

Господь говорит, что мы созданы по Его образу и подобию: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их", Бытие 1:27. Это значит, что Бог заложил в нас Свой характер и сущность и хочет, чтобы мы передали их миру. Он желает, чтобы, наблюдая за нашими поступками, люди видели Бога! Мы созданы быть отражением Бога! Человек сотворен Небесным Отцом так, чтобы быть образом Его славы, любви, терпения, милости, доброты.

Мы должны представлять Бога на земле! Но как это делать?

Иисус пришел на землю для того, чтобы быть примером для нас. Через Свои поступки и учение Он явил Отца. Этим Он говорил нам: "Вы должны быть такими, как Я, — быть образом Бога. Я — ваш пример. Живите так, как жил Я".
Читайте Библию, наблюдайте за жизнью Иисуса, изучайте Его характер, работайте над собой. Пусть Иисус всегда будет вашим образом!

Познавайте Бога каждый день! Учитесь проявлять Его! Пусть, глядя на вас, люди говорят: "В этом человеке живет Иисус!"

Для размышления:
"Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны", Колоссянам 3:12-15.

Стихи для запоминания:
"Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны", Колоссянам 3:14-15.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 3369