alt"Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою, как огонь поедающий; Он будет истреблять их и низлагать их пред тобою", Второзаконие 9:3.

Когда Бог открывает человеку сферы его влияния, и когда тот начинает действовать, на его пути возникает множество препятствий. Как и каждый человек, я проходил сложные периоды в жизни, когда Бог учил меня тому, чтобы я ставил на первое место не проблемы, а общение с Ним, и был непоколебимым в решении идти вперед. Он же будет исполнять Свою часть работы — убирать все препятствия.

К примеру, во времена бывшего Советского Союза, приехав в Украину и открыв церковь, я претерпел много бед, доставленных мне властями. Они открыто заявляли: "Мы сотрем Сандея в порошок!" Но я и моя команда не сдавались. Мы по-прежнему сохраняли верность нашему Богу, продолжая исполнять Его указания, и в результате выстояли. Никто из вышестоящих так и не смог претворить в жизнь свои угрозы, поскольку мы слушали не их, а Бога. Он же устранял противостояние людей и заботился о нашем материальном обеспечении.

Теперь, спустя много лет со дня основания нашей церкви, вы видите результат — тысячи спасенных в Украине и за рубежом. Этот пример я привел специально для вас, дорогой читатель, чтобы вы поверили, что большое будущее для вас — не вымысел и не фантазия. Это реальность. Бог всегда остается верным Своим обещаниям.

Когда-то Он обещал защитить от гонителей. И сейчас, действительно, гнавшие нашу церковь, стали нашими друзьями. А  не захотевшие смириться перед Господом, потерпели поражение.

Для размышления:
"Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою, [как] огнь поядающий; Он будет истреблять их и низлагать их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь. Когда будет изгонять их Господь, Бог твой, от лица твоего, не говори в сердце твоем, что за праведность мою привел меня Господь овладеть сею землею, и что за нечестие народов сих Господь изгоняет их от лица твоего; не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову", Второзаконие 9:3-5.

Стих для запоминания:
"Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя", Второзаконие 28:7.

Просмотров 3445