alt"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона", Галатам 5:22- 23

Создавая человека, Творец желал, чтобы Его творение было таким же прекрасным, как Он Сам. Господь вложил в человека самые лучшие качества: красоту, мудрость, любовь, доброту, милосердие… Бог хотел, чтобы человек отражал Его на земле! Согрешив, человек не смог остаться чистым, так как дьявол начал господствовать над ним. Из-за того что грех вошел в жизнь первого человека Адама, все люди рождаются грешными. Но наш Бог милостив! Ради спасения человечества Он послал в мир Своего единственного Сына, чтобы Тот взял на Себя наши грехи и даровал нам праведность. Будьте уверены, что Господь больше кого бы то ни было заинтересован изменить вас! Он хочет, чтобы вы исполнили свое призвание — стали образом Бога на земле.
Для того чтобы человеку ходить в праведности Божьей и преображаться в образ Божий, ему следует:

1. Принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, покаяться перед Богом в своих грехах и попросить о том, чтобы Господь изменил его жизнь. Когда человек принимает Иисуса в свое сердце, Дух Божий входит в его дух и в человеке пробуждаются качества Бога.

2. Начать менять мышление! В этом вам поможет Библия. Изучайте поведение и характер Иисуса, следуйте примерам людей, которые посвящены Богу. Господь специально оставил нам Свое слово, чтобы мы работали над своей душой и стали такими, какими нас видит Бог.

3. Учить других людей! Матфея 28:18-20 "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь". После того как вы приняли Иисуса Христа, изменили Свое мышление в соответствии со Словом Божьим, когда в вас пробудились Божьи качества, вы должны научить других людей поступать так же, "носить" образ Иисуса в себе, быть отражением Бога на земле!

Помните о том, что вы не можете измениться за один или два дня. Для этого вам потребуется вся жизнь. Но не забывайте, что всякий раз, когда у вас что-то не получается, вы можете обратиться к Тому, Кто сотворил вас! Склонитесь перед своим Творцом, уступите Ему место, скажите: "Господь, я не могу измениться сам, помоги мне! Пусть Твоя любовь, доброта, милосердие проявляются через меня! Я уповаю только на Тебя".

Для размышления:
"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,  ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. ", Галатам 5:16-25.

Стихи для запоминания:
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона", Галатам 5:22-23.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2519