Как вы думаете, каким Бог видит человека, который кается в грехах и примиряется с Богом? Бог видит его святым. Таким Он видит и вас, а вы тратите время и здоровье, впадаете в депрессию оттого, что еще не стали такими, какими хотите быть. Но Бог для того и назвал вас святыми, чтобы святость и совершенство были вашей "планкой", целью,  …Написано: "Будьте святы, потому что Я свят", 1Петра 1:16. Бог назвал меня святым, и я стремлюсь к святости. Я вижу себя таковым и, соответственно этому, привожу свою жизнь в порядок. Я не впадаю в отчаяние из-за того, что еще не достиг такого совершенства, как хотелось бы, а работаю над тем, чтобы приблизиться к нему.

Нет героизма в том, чтобы употреблять алкогольные напитки. Но совсем другое дело не пить. Тот, кто пристрастился, сам не может остановиться. Мы ведем трезвый образ жизни не потому, что мы хорошие, а потому, что Божья милость пришла к нам. Господь избавил нас и от пьянства и от других грехов; ввел в ранг людей высокого класса. И если мы живем в святости, то следуем за Богом, исполняя Божью волю на земле так, как она исполняется на небе. Все это дает нам право думать о себе грандиозно, как о святых.

Я не грешник, потому помогаю другим освободиться от грехов. Я призван покончить с грехом, к тому же призваны все христиане!

Мы распространяем праведность Божью, уничтожая грех в своих семьях и в обществе. Мы — Божьи агенты по уничтожению греха и освобождению грешников. Мы приказываем духовному миру повиноваться имени Иисуса, и мир слушает нас. Мы говорим ангелам, и они исполняют произнесенное нашими устами слово Божье. Мы говорим от имени Господа, и Он подтверждает наши слова чудесами и знамениями, потому что мы — святой народ. Мы святы, потому что свят Бог.

Для размышления:
"Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.  Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет", 1Петра 2:4-9.

Стих для запоминания:
"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш — святость, а конец — жизнь вечная", Римлянам 6:22.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3606