"Да и все почитаю тщетой ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем…", Филиппийцам 3:8:9.После долгих молитв Господь открыл наше призвание. Осознать свою миссию, но еще знать, с чего начать. Посмотрите, что Моисей делал в подобной ситуации: он задал Богу два очень важных вопроса, не получив ответы на которые, человеку не следует приступать к исполнению призвания. Первый вопрос, который Моисей задал Богу: "Кто я, чтобы мне идти к фараону, царю египетскому, и вывести из Египта сынов Израилевых?" Исход 3:11.

Может быть, вы тоже говорите: "Кто я, чтобы мне ехать миссионером? …чтобы мне быть пастором? …чтобы мне начинать этот бизнес?"
Если вы не поймете, кто вы, то будете иметь либо комплекс неполноценности, либо возгордитесь. Вы будете мешать Богу творить то, что Он хотел бы: побежите впереди Него или станете у Него на пути, начав делать Божье дело без Бога.

Еще одна проблема может возникнуть, если вы не будете знать, кто вы, — проблема с плотью, то есть с недостатками характера, грехами и искушениями. "Кто я?" — это очень серьезный вопрос.

Подумайте, дорогой читатель, и проанализируйте все варианты возможных ответов на этот вопрос. Лично я пришел к выводу, что единственно правильный ответ: "Я никто". Сам по себе я никто и по плоти ничего не могу. Обязательно признайтесь себе в этом. Необходимо, чтобы вы знали, Кто за вами стоит. Каждый освободитель — это посланник. Посланник должен знать Посылающего — в этом заключен секрет его успеха.

Второй вопрос, который Моисей задал Богу, изложен в книге Исход 3:13 "И сказал Моисей Богу: «Вот я приду к сынам Израилевым и скажу им: "Бог отцов ваших послал меня к вам". А они скажут мне: "Как Ему имя?" Что сказать мне им?"

Итак, второй вопрос: "Господи, кто Ты?" И это самое важное, что должен знать каждый христианин. Беда нынешнего христианства, большая трагедия Церкви Иисуса Христа состоит в том, что мало кто знает своего Бога, несмотря на то, что у нас есть очень-очень много проповедников, прекрасно умеющих рассказывать о Боге, и миллионы христиан, которые крещены Духом Святым. О Боге пишут книги, стихи, песни, о Нем снимают фильмы, от Него получают чудеса исцеления, но Его Самого не знают — это трагедия нашего времени. Вряд ли вы найдете больше двух сотен людей на всей планете, которые действительно ходят с Ним, лично знают Его и дружат с Ним. Все остальные — "медь звенящая", крик, шум, реклама. Нет сути и содержания.

Христиане должны знать Бога. Каждый должен открыть Его для себя лично.

Расскажу вам свою историю. В 1996 году я, уже будучи пастором церкви в Киеве, которая насчитывала 2,5 тысячи человек, встретился с великим мужем Божьим — Т. Л. Осборном. Он проповедовал на одном из наших собраний. Тот день я запомню на всю жизнь потому, что глядя на сцену, впервые в жизни я увидел в человеке Иисуса. Каждое его слово было для меня таким весомым! Я видел не просто проповедника или учителя, а человека, который являл Христа. Тогда я понял, что человек может быть настолько близок в отношениях с Богом, что может быть Его отражением, носителем Его образа.

Сейчас я понимаю, что того человека Бог использовал, чтобы спровоцировать во мне что-то! Я начал упорно искать Господа и понял, что с Ним можно разговаривать как с другом, к Иисусу можно прикасаться, Его можно обнимать (не физически, конечно).

До этого я читал много книг о хождении с Богом, о том, как стать Его другом, но они не помогали. Глядя на Т. Л. Осборна, я знал: это — моя встреча. После этого каждый день, в любое время, когда я хочу видеть Иисуса — я Его вижу! Я хожу в Его присутствии, я Его друг. Теперь я не просто проповедник, не просто верующий, я — Его товарищ и очень Его люблю. Он — моя жизнь. У меня нет своих способностей, все мои способности — от Него. Стоит заплатить любую цену, чтобы открыть Иисуса для себя. Он сказал, что не покинет и не оставит нас, и это правда.

Если вы получите ответ на второй вопрос, то ваша жизнь уже не будет обычной. Апостол Павел писал, что он все почитает за сор, чтобы приобрести Христа (Филиппийцам 3:8 "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа"). Познание Бога — это главная цель жизни верующего, "Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым — дела Свои", Псалом 102:7.

Для размышления:
"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христаи найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 1чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. ", Филиппийцам. 3:7-11.

Стих для запоминания:
"… Все почитаю тщетой ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа", Филиппийцам  3:8.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку



Комментарий по теме
О.Р. - Супер!Так держать!я верю,что пастор обязательно благославит!
Просмотров 3851