Эта молитва пастора Сандея произнесена им во время празднования своего 45-летия. В ней отражены вся история, вся жизнь, все боли и сомнения, все мечты и стремления, весь смысл жизни этого человека. В ней - все его сердце, наполненное любовью к Богу и погибающему миру. Для многих эта молитва станет откровением - совершенно новый взгляд на Сандея Аделаджа и Посольство Божье.

"Я благодарю Тебя, Господь, за этот потрясающий праздник, за этот день, который Ты сотворил на радость и веселье нам! Спасибо за честь и привилегию быть названным Твоим именем!

Спасибо Тебе, Господь, за то, что когда Ты искал человека, чтобы остановить определенные слезы и определенные муки, ты пошел далеко и остановился в селении, которое даже на карте собственного государства не обозначено.

Я рос и ходил по этой деревне и долго задумывался о течении философии, которое преподавалось в университете, где говорилось, что христианство - это изобретение европейцев, чтобы поработить Африку. И я думал об этом, и я думал - моя мама верит в это христианство, мы имеем церковь в этом селе. Но эти люди неграмотные, не знают, что это просто инструмент, что Бога нет, даже если Он есть, Ему не до нас, не до Африки.

Если бы Он был, Он бы задумался о нашем страдании здесь, о том, как я мучаюсь в этом селе. Но Он меня не знает, либо Его нет, либо Он уснул, либо Он беспомощный, либо Он Бог, который пропал куда-то. Как это Бог может забыть о страданиях людей, и моем в частности.

Я три раза в 13 лет хотел покончить с собой, потому что думал, что Бога нет. Но именно этого мальчика, который так сомневался в Тебе так сильно, именно его Ты обозначил, Ты выделил, Ты подчеркнул, Ты избрал для великого освящения! Невероятная логика Твоя, Господь!

Дьявол хотел уничтожить это призвание, потому что Ты знал об этом призвании до моего зачатия, Ты положил эту судьбу, когда я еще был в утробе матери. И в 13 лет уже была судьба, когда трагедии в нашей семье наступили - уже была судьба, когда мы жили хорошо до трагедии - уже была судьба. Ты уже предвидел этот день, Ты уже знал, что это особенный ребенок, что он избран для великого священства. Когда у меня были сомнения и отрицания Тебя, Ты еще тогда избрал, Ты знал, что я избран Тобой, что я родился для Тебя, что Ты меня упаковал на небе и прислал сюда для Своей цели!

А я думал о философии, а я думал о лжи, которой кормили нашу молодежь в Африке, что христианство - это выдумка колонизаторов, чтобы поработить Африку! Но поэтому я и не имею права обижаться на украинцев, которые думают теперь, что я уже посланник ЦРУ, чтобы порабощать Украину. Я был там, я думал так, я понимаю их.

Спасибо Тебе, Господь, что ты меня, когда я Тебя даже не знал, знал, Ты видел, когда я думал, что Тебя нет, Ты слышал, когда я роптал, Ты хранил, когда я должен был умереть. Когда у меня не было отца и не было матери, Ты дал мне маму, когда я не должен был учиться, ты проложил дорогу и дал мне образование. ты проложил мне дорогу и дал стипендию, потом поместил меня в Твоем призвании.

Ты чудный Бог! Как прекрасен Ты, как чудны Твои дела! Ты бесподобный, Ты уникальный, Ты единственный, Ты обожаемый, Ты любимый, Ты невероятный, Ты восхитительный, Ты любовь моей жизни, Ты сокровище мое, Ты мой бриллиант, Ты мое стремление, Ты моя полнота, Ты мой конец, Ты мое начало, Ты полнота моей жизни, Ты моя крепость, Ты мое все во всем, Ты полнота, наполняющая все, для меня Ты реальнее, чем друг, Ты реальнее для меня теперь, чем жена, с кем я живу. Я вижу Тебя каждый день. Спасибо за эту честь и привилегию! Я люблю Тебя, я обожаю Тебя, я целую Тебя, мой Христос, мой Отец! Спасибо за привилегию знать Тебя!

И спасибо за сыновей, которых Ты поднял возле меня. И спасибо, что Ты уже показал мне 300 лет вперед! Спасибо за то, что Ты доверил мне увидеть до Пришествия! То, что мы сейчас делаем, протянется до того времени.

Спасибо, что я спешу навстречу к тебе! 45 лет! Я так спешу, я так хочу, чтобы эти годы поскорее прошли, чтобы я мог с Тобой встретиться, обняться с Тобой, целовать Твои пронзенные руки и ноги!

Спасибо Тебе, Господь, что мне кажется, будто мне было 19 только вчера, а сегодня уже 45 - значит, так же мгновенно время пройдет, и я буду в вечности с Тобой. Спасибо за эту привилегию! Небо ждет и манит меня.

И этот День рождения напоминает мне о том месте, которое я больше всего люблю, о том Господе, с Которым я общаюсь каждый день, с Которым я больше всего мечтаю встретится, но до того времени Ты мне дал колчан, наполненный сыновьями!

И спасибо, что Ты меня не оставляешь там, где я был вчера, Ты работаешь надо мной, Ты делаешь меня лучше, чтобы мы могли еще больше принести плода для Тебя! Слава Тебе, Господь, во имя Иисуса Христа! Аминь!"

А что вы пожелаете себе в этот день?

Просмотров 2906