Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

История Посольства Божьего - в служениях церкви

2013 - Год почтения
01.01.13 Сандей Аделаджа Новый год - Картина жизни
06.01.13 Сандей Аделаджа Люди, чтущие своего Бога
03.02.13 Сандей Аделаджа Почтение - культура Царства
03.03.13 Сандей Аделаджа Сын чтит отца
03.03.13 Сандей Аделаджа Почтение к лидеру, наставнику, пастору
17.03.13 На юбилее пастора Романа Трохина
05.05.13 Сандей Аделаджа Что оскверняет человека?

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Успех не бывает случайным/

Одна из истин, о которых мы говорили, гласит, что деньги не делают человека богатым и успешным. Не они являются источником успеха. Резонно задать вопрос: что же приводит человека к успеху? Успех – это не случайность. Успех – не фатальность судьбы, хотя многие люди говорят, что будет то, что кому "назначено". Это один из жесточайших обманов жизни. Нам, христианам, не позволительно мыслить так примитивно. Успех может быть достигнут каждым человеком, который настойчиво стремится к нему.

Человек создан по образу и подобию Бога. Разница между людьми заключается только в уровне их знаний. Чтобы стать успешным, каждый должен просто приобрести те знания, те откровения, которые сделают его преуспевающим.
Подробнее...
altСчастье мужчины многогранно, однако существуют две позиции, которые определяют то, насколько он будет счастлив. Об этом и пойдет речь ниже.

В чем полнота счастья

Позиция первая
– отношения с окружающим миром. Если эти отношения гармоничны, мужчина может быть счастлив. В противном случае мужчина всегда будет испытывать неудовлетворенность и внутренний дискомфорт.

Позиция вторая – жизненные достижения мужчины. Если мужчина достигает максимального успеха на работе, в семье, служении и обществе, он обязательно будет счастлив. Если его достижения минимальны, он никогда не сможет быть счастливым.

Единство этих позиций ведет к полноте счастья, которое может обрести мужчина.

Жизнь строится на отношениях. Эти отношения определяют силу радости и удовлетворения в жизни. О каких отношениях идет речь?

- Отношения с Творцом. Если у мужчины нет взаимоотношений с Богом, он всегда будет "питаться" чем-то другим. Он будет стремиться "перекрыть" недостаток этих отношений за счет увеличения своих достижений. Но чем больше мужчина будет продвигаться вперед в жизни, тем несчастнее он будет становиться, так как жизнь устроена таким образом, чтобы удовлетворение и счастье мужчины были сокрыты в отношениях с Творцом. Чем больше мужчина гонится за достижениями вне Бога, тем больше увеличивается расстояние между ним и Богом. Если мужчина удаляется от Бога, его внутреннее состояние пустоты усугубляется. Чем большего успеха достигает мужчина, тем больше он нуждается в отношениях с Богом. Ничто не может заменить мужчине отношений с Богом, без Которого его достижения будут недолговечны и нестабильны.

- Отношения с семьей. Даже неженатый мужчина имеет семью: мать, отца, сестер, братьев... Счастье мужчины всегда будет неполным без семейного счастья. Особенно это утверждение относится к тем мужчинам, которые состоят в браке. Если у мужчины не налажены хорошие отношения с женой, он не может быть счастлив – его жизнь превращается в мучения.

- Отношения с друзьями. Если отношения с друзьями вдохновляют мужчину еще более настойчиво с Божьей мудростью двигаться к успеху, это всегда способствует его счастью.

- Отношения с коллегами по работе также определяют уровень счастья мужчины.

Счастье – это баланс отношений и достижений. Достижения, как и отношения, также играют значительную роль для счастья мужчины. Счастливым может быть только тот мужчина, который состоялся в жизни – реализовал свой внутренний потенциал.

Бог вложил в мужчину, впрочем, как и в женщину, семя его призвания. Осуществление того, к чему призван мужчина, всегда наполняет его удовлетворением и счастьем. Без этого счастье мужчины невозможно. Вот почему важной потребностью каждого мужчины является реализация его способностей и талантов в какой-либо профессиональной сфере.

Сила мужчины – в Боге

Стать счастливым мужчиной можно только с Божьей помощью. Среди мужчин, живущих по обычаям мира, найти счастливого мужчину просто нереально. У них абсолютно извращенное представление о том, что представляет собой истинное счастье. Они глубоко заблуждаются в своих убеждениях и представлениях о том, каким же должен быть на самом деле счастливый мужчина.

Обычно мужчина, живущий по обычаям мира, полагается только на свои собственные человеческие знания, которые формируются на основании жизненного опыта таких же, как и он, несчастливых людей. Хитрость, ложь и коварство дьявола, правящего этим миром, всегда приводят к тому, что он затуманивает разум мужчины и легко соблазняет его минутными удовольствиями – удовольствиями призрачного счастья. Без Бога мужчина никогда не сможет превозмочь желания своей греховной натуры, он всегда будет водим похотью, которая лишает его возможности познать радость истинно счастливой жизни.

Если мужчина живет без Бога, у него нет силы, которой он мог бы противостать соблазнам этого мира. Он всегда будет идти "на поводу" у дьявола и послушно выполнять его волю, даже если глубоко в своем сознании он понимает, что живет неправильно.

Бог дает мужчине не только силу, но и правильное видение окружающей его действительности. Если мужчина постоянно ищет Бога, Он открывает ему истинную суть вещей и дает духовное различение, чтобы противостать соблазну и устоять в искушениях.

Счастливый мужчина – это человек с высокой самооценкой, человек, жизнь которого строится по определенным принципам. Только мужчина, в сердце которого живет Бог, знает, кто он есть как личность, и имеет силу реализоваться как личность. Только мужчина, жизнь которого сокрыта в Боге, имеет высокую самооценку, а не гордыню. Такой мужчина прекрасно понимает, что все его положительные качества – это качества Бога, проявленные в нем Духом Святым. Его собственные человеческие качества очень далеки от совершенства – поэтому ему нечем особо гордиться. Он может гордиться только Богом, Который является бесконечным источником счастья.

Бог живет в спасенном мужчине, и, следовательно, счастье находится в нем самом. Нет надобности искать счастье "за тридевять земель" – нужно обнаружить и раскрыть это счастье в себе, чтобы оно реально проявилось в жизни. Сила, способная реализовать этот потенциал счастья, сокрытый в каждом мужчине, – это Бог. Он обитает в мужчине Духом Святым для того, чтобы дать ему возможность изменить свою жизнь и сделать ее счастливой.

Имея понимание этой истины, мужчина всегда будет самодостаточным. Он может реализоваться как личность, открывая в себе и совершенствуя способности и таланты, которые заложены в нем Богом. Имея личные отношения с Богом, мужчина обретет силу для достижения успеха и мудрость для того, чтобы построить правильные взаимоотношения с теми, кто окружает его. Это преобразит жизнь мужчины и наполнит ее счастьем.

Счастливый мужчина – мужчина высокой чести и достоинства, который знает, что он делает и куда ему необходимо двигаться. Это человек, который всегда трезво умеет оценивать ситуацию и уверен в себе. У него для этого достаточно силы – силы самого Бога, живущего в нем. Однако без познания Бога, без личных отношений с Ним мужчина ничего не знает о могуществе той внутренней силы, которой может обладать. Он надеется только на свою физическую силу, посредством которой невозможно обрести счастье. Счастье никогда нельзя обрести без Бога.

Только мужчина, наполненный силой Духа Святого, живущий в соответствии с Божьими принципами, жизнь которого подчинена Божьим заповедям, может быть счастливым мужчиной – человеком чести и высокого достоинства.

"Старт" счастья – страх Господень

Каждому мужчине, желающему обрести счастливую жизнь, необходимо иметь страх Господень. Именно боязнь огорчить Бога является тем стартом, с которого начинается движение каждого мужчины к своему счастью.

Мужчина, не имеющий страха Божьего, иногда превращается просто в животное (простите за грубое сравнение). Редко какому мужчине удавалось противостоять соблазну, независимо от того, женщины это, водка, наркотики или азартные игры. Отсутствие страха Господня ведет мужчину к вседозволенности и распущенности – потаканию желаниям своей плоти.

Только страх Господень ставит мужчину в рамки заповедей Божьих, которые ограждают его от соблазнов и искушений, разрушающих его истинное счастье. Соблюдение законов Божьих дисциплинирует жизнь мужчины и наполняет ее смыслом. Мужчина, боящийся Бога, знает о своей ответственности за жизнь, дарованную ему, и потому концентрирует все свои силы на достижении цели этой жизни, которую открывает ему Господь. Достижение этой жизненной цели и осуществление своего предназначения делают жизнь мужчины гармоничной, наполняют ее истинным счастьем и удовлетворением.

Без страха Божьего жизнь мужчины превращается просто в бесцельное существование, которое не приносит ему абсолютно никакой радости. Бесконечные проблемы и жизненная суета настолько надоедают мужчине, что сама жизнь перестает быть ему интересной. Не зная цели своей жизни и не имея страха Господня, мужчина не может состояться и потому начинает злоупотреблять своей жизнью.

Только Бог может открыть мужчине его предназначение и повести его по пути истинного счастья. Только страх Господень может удержать мужчину от того, чтобы не сойти с этого пути. Только с Богом мужчина может выйти на "финишную прямую", ведущую к полноте счастья.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2420

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Только в совершении цели и предназначения состоит реализация твоей судьбы, смысла жизни. Жизнь состоялась и достигла успеха только тогда, когда ты совершишь свое призвание".

Вопрос пастору:
- Почему столько препятствий на пути успеха? Обязательно ли это?
Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея