Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

История Посольства Божьего - в служениях церкви

Служение "Хвала и поклонение" - каждая пятница 22.00-5.00
Бутик добрых вещей - воскресение 11.00; четверг 17.30
Молодежные встречи - каждая суббота 18.00
Служение исцеления - 2,3,4 воскресение 15.15

Служения Помазания
05 01 2020 Сандей Аделаджа Год видения и ясности
02 02 2020 Сандей Аделаджа Главное - увидеть

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altБог настоятельно просит нас хранить себя от идолов. Это должно стать нашей жизненной позицией - активной жизненной позицией каждого человека, гордо называющего себя христианином. "Храните себя от идолов" - означает "действуйте!". Что же мы должны делать, чтобы хранить себя от идолов?

Первое. Мы должны быть сфокусированы на Боге и на Его Царстве

Об этом говорит Библия: "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищи-те горнего, где Христос сидит одесную Бога; О горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге..." Колоссянам 3:1-3. Бог говорит, что мы должны сконцентрировать все свои желания и стремления на небесном - на горнем. Что бы мы ни делали в этом мире, необходимо задать себе вопрос: для чего мы это делаем? Подробнее...
alt"Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?" Луки 14:28-30.

Если бы то, что написано в вышеприведенной цитате, говорил кто-то из проповедников, то мы бы сказали, что он в заблуждении. Однако это говорит Иисус – Автор нашей веры, поэтому мы должны вникнуть в смысл этого учения, иначе, пребывая в неведении, не сможем исполнить Божьего повеления. Я много раз читал это место Евангелия от Луки, но сущность его открылась мне не так давно. На самом деле, речь здесь идет о вере, и не просто о вере, но о разумной вере. Это тот вид веры, которая действует через Дух совета. 

А Дух совета – это способность разыскивать, подбирать необходимую информацию, чтобы решить поставленную перед собой ту или иную задачу, т.е. это то, что делает нашу веру сбалансированной, оберегает от крайностей.

Итак, Иисус говорит: Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее… Все, за что мы беремся, мы делаем по вере, – она нужна нам для того, чтобы построить башню, дом, карьеру, семью и жизнь в целом. Иисус учит, как строить и созидать: сначала нужно предположить, что и в каком количестве понадобится для воплощения цели. Однако здесь никак нельзя обойтись без Духа совета, Который помогает делать каждый шаг веры как связующее звено между предыдущим и последующим шагами (решениями), не забывая о том, что с Богом все возможно верующему.

Конечно, вера действует любовью: "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью", Галатам 5:6. Однако наша вера, как, впрочем, и любовь, – не слепа. Вера – это наша реакция на те или иные знания, информацию: христиане знают, в Кого они уверовали; куда идут; чего ожидают от Бога и чего Бог ожидает от них. А там, где недостает знаний, мудрости, рассуждения, исследования и совета, там появляются заблуждения, ереси, секты, требующие у людей продавать имущество, а деньги отдавать в церковь и т.п.

Многие горе-богословы вырывают из Писания слова, обращенные Господом к конкретному человеку и с конкретной целью, и объявляют их «законом» для всех христиан. Так, например, Господь, видя, что богатство владеет сердцем юноши, а не он им, сказал, чтобы испытать его веру: "Если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах", Матфея 19:21. Многие богатые люди ходили за Иисусом (Закхей, Симон фарисей и др.), но Он больше никому не говорил, что нужно что-то продавать и раздавать. Также из среды первых христиан те, которые приносили часть или все имущество в общину, делали это добровольно.

Вера – не шаг в неизвестность, как некоторые думают. Это не слепые, фанатичные, безрассудные и абсолютно необдуманные действия, хотя многие харизматические движения зачастую так и считали. Вспомним, к примеру, что многие известные проповедники всецело отдавались служению Богу, пренебрегая при этом долгом отца семейства. Они, месяцами не бывая дома, евангелизировали и спасали по всему миру людей, однако почти все потеряли своих детей, ставших впоследствии наркоманами, пьяницами, атеистами... Лично я принял решение, что не хочу, завоевав мир, потерять свою семью. Я не хочу повторять горьких ошибок своих предшественников, потому что уверен: словосочетание найти Бога не синонимично словосочетанию потерять голову. Наоборот, Господь учит нас разумной и рассудительной вере.

Однако вернемся к словам Иисуса о построении башни. Почему бы ее не начать строить по вере, как это сделали бы большинство из нас, полагаясь на то, что Бог по мере надобности «усмотрит финансы и все необходимое»? Но Бог говорит, что прежде, чем приступить к делу, нам следует хорошенько подумать и все тщательно рассчитать. Речь идет и о служении, и о семье, и о призвании, и обо всяком другом начинании в жизни человека, потому что вера – это отнюдь не фантазии. Конечно, «воздушные замки» стоят нам только потерянного времени, но для обустройства реальной жизни нужны, как правило, еще и знания, и умение, и материальные средства.

Некоторые молодые люди, придя в церковь, перестают что-либо делать, отказываются учиться, превращаясь постепенно в настоящих лентяев. Они сидят в церкви и лелеют надежду стать великими евангелистами, говоря, что у них для этого есть вера и Бог, Который будет творить чудеса и кормить их. Иные, придя к Богу, бросают хорошую работу, говоря, что у Бога для них есть нечто еще лучшее. Проходит некоторое время, и на них становится жалко смотреть: безработные, голодные, обиженные… Рассудительность – это часть веры, ведь написано: "покажите в вере вашей добродетель, в добродетели – рассудительность", 2Петра 1:5.

Рассудительный человек, прежде чем бросить старую работу, подыскивает себе новую. Конечно, во всех жизненных обстоятельствах, а тем более, предпринимая что-то новое, мы молимся и верим, что Бог поможет. Однако прежде мы обязаны исполнить свою часть, которая, кроме веры и молитвы, предполагает учебу и упорный труд. Именно поэтому вера включает в себя терпение и долготерпение, а не только рассудительность. Без этих качеств, которые нужно в себе воспитывать, прилагая усилия, люди разочаровываются в церкви и в Боге. Господь помогает тем, кто трудится, идет к цели, а те, которые сидят и "ждут чуда", забыли поговорку: под лежащий камень вода не течет.

Многие верующие провозглашают перед Богом в молитвах, что они когда-то будут миллионерами, бизнесменами, проповедниками…. Но как это будет – они не знают и никаких планов на этот счет не имеют. Разумная вера ведет человека за советом к более опытным людям, в библиотеки, учебное заведение и т.п. Вера заставляет человека просчитывать все наперед, т.е. быть предусмотрительным. Именно вера побуждает каждую семью делать сбережения, если они верят в свое будущее и в будущее своих детей, а не жить лишь сегодняшним днем. Бог так величествен и прекрасен, что ограничивать свое отношение к Нему до уровня потребителя должно быть просто стыдно. Мы обязаны планировать бюджет семьи, правильно расставляя приоритеты.

Один брат из нашей церкви где-то прочитал историю о верующей, которая дала обет Богу отдавать в церковь 90% своего заработка, и Господь дал ей возможность жить на 10%. И он тоже начал это практиковать. Вскоре ко мне на прием пришла его жена с ребенком, сетуя на мужа, голод и нищету. Муж в ответ начал обвинять ее в том, что она «недуховная», причем вполне серьезно... Глупость всегда порождает крайности, но наша вера должна быть разумной.

С любовью,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2893

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Будьте верны Богу и поступайте в соответствии с Его словом в любых обстоятельствах".
Вопрос пастору:
- Что значит ходить за Христом? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея