Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Существуют мнимые и истинные ценности.

Мнимые ценности – воображаемые ценности, которые существуют лишь в мысленном представлении людей.
Истинные ценности – действительные, настоящие, о которых человек не просто провозглашает, но живет согласно им.

В каком бы положении вы ни находились и в какой бы среде вы ни родились и воспитывались, в любой момент вы можете принять решение изменить свою жизнь так, как вы того пожелаете.

Ценности – принципы, которые управляют нашим поведением и нашими решениями.
Подробнее...
Дьявол может увлечь в свою сеть только того, кто перестал следовать Божьему водительству.

Бог допускает испытания в жизни, чтобы мы научились ниспровергать замыслы дьявола и побеждать, пленяя всякое помышление в послушание Христу

Дьявол специалист в том, чтобы использовать слабые стороны человека. Но чем больше удар, тем больше чистоты, благоразумения и великодушия в плодах.

Не допускайте разные сомнения, которые посылает дьявол в вашу жизнь.

Бог не дал никому служения исправления. У Него есть Дух Святой, который обличает. Дьявол – обвинитель братьев.

Зло - это характеристика дьявола. Тот, кто боится Бога, уходит подальше от него, не хочет дружить со злом, не хочет ассоциироваться с ним.

Человек не устоял перед дьяволом, перед искушением, поэтому и потерял то господство над землей, которое дал ему Бог. Человек передал это господство дьяволу, а потому дьявол правит сейчас на земле.

Если вы верите в то, что дьявол вас поражает, он будет поражать вас каждый день.

Весь мир ждет того времени, когда мы, провозглашая слово Божье, будем разрушать дела дьявола.

Всякий раз, когда дьявол атакует ребенка или взрослого, пытаясь уничтожить, знайте: Бог имеет особенное призвание для этого человека.

Если вы так легко сдаетесь, то этим вы отдаете себя в лапы дьяволу.

Знайте, все, что делает с вами дьявол, все его атаки против вас известны Богу, и Господь знает, как предотвратить их, дав вам при этом достаточно сил, чтобы противостоять

Не стоит бояться людей, не стоит бояться дьявола, не стоит бояться бесов - бойтесь Бога, почитайте Его и угождайте Ему.

Ужасные вещи происходят в мире, потому что дьявол – князь этого мира, его бог, и он творит все, что ему угодно.

Когда Иисус был на Кресте, дьявол думал: все пришло его время, - но он-то не знал Божьего плана.

Дьявол ничего не может делать с человеком, если человек не даёт ему места в своей жизни.

Неважно, что дьявол действует сейчас в вашей семье, на работе или в вашей жизни. У вас есть вера, которая поможет вам стать непобедимым!

Не допускайте, чтобы люди и дьявол добили вас. Твоя судьба в твоей руке!

Зависть - страшное, всепоглощающее, я бы даже сказал, испепеляющее чувство все более и более проявляется в жизни людей. Именно поэтому необходимо замечать его проявления и знать, как с ним бороться, пока оно не уничтожило личность самого завистника, который пытается любыми путями унизить, смешать с грязью и даже уничтожить объект зависти.

Зависть переходит в гнев, злобу, а потом и в ненависть. Человек, который одержим этими чувствами, теперь контроль над своими поступками и, в конце концов, самоуважение. Более того, Сам Иисус называет такого человека убийцей.
 

Зависть – разрушительное оружие, которое сеет смерть и раздоры. И это оружие, подобно бумерангу, сначала убивает того, кому завидуют, а затем с еще большей силой уничтожает жизнь самого завистника.

Зависть, подобно гнили, поражает кости и суставы, медленно расползаясь по всему организму и уничтожая здоровое тело, как раковая опухоль. Этот процесс невидим для человеческого глаза, так как кости надежно покрыты мышцами и кожей. Зависть, это гниль в костях, приводит к тому, что внешне человек вроде бы и здоров, а внутренне пребывает в тяжелейшей депрессии.

Часто люди ищут недостатки в тех, кому завидуют, находят и признают себя правыми. Низменное чувство зависти вызывает желание видеть низменность и в других.
 
Дорогие братья и сестры, необходимо проявлять любовь не только к друзьям и единомышленникам, а в первую очередь к тем, кому вы завидуете или кто завидует вам. Будьте милосердны и щедры с врагами, радуйтесь их успехам и достижениям.
 
К сожалению, из-за нежелания верующих людей трудиться над собой многие из них не могут стать истинными христианами.
 
Верующие люди должны побеждать своих врагов любовью и смирением. На зло всегда следует отвечать добром и благословением. Дорогие друзья, будьте благодарны и смиренны, храните свои сердца в Божьей чистоте.
 
Если вы не желаете другим людям счастья и процветания, то и сами никогда ничего не достигнете в жизни.
 
Господь никогда не забывает Своих верных слуг. Он воздает потомкам праведника до десятого колена, даже если те оставят Его. Именно по этой причине нам кажется, что множество людей процветают, добиваются успехов в бизнесе и карьере без поддержки Бога. Но это не так. Внимательно изучив их семейную историю, мы, скорее всего, убедимся в том, что их предки были послушны и преданы Господу.
 
В современном мире слишком много вещей люди получают, совершив какой-то грех. Но, дорогие друзья, я вас уверяю, что все полученное путем совершения обмана или преступления, человек рано или поздно теряет. Это может произойти не завтра и даже не через год, но когда-нибудь все равно случится.
 
Я бы не советовал верующим молодым людям или девушкам соединить себя узами брака с неверующими людьми. Невозможно построить крепкую семью с человеком, который духовно живет в другом царстве – царстве тьмы и беззакония.
 
Какие бы ни возникли в жизни верующего человека опасности и неудачи, проблемы и сложности, но христианин, научившись взыскивать лицо Господа, проводя время в молитвах и размышлениях, созидая свою жизнь вместе с Богом, всегда сможет преодолеть все невзгоды в своей жизни, будет успешен и счастлив.
 
Нужно заняться своей жизнью, попробовать изменить ее к лучшему. Нужно научиться ставить цели, которых хотелось бы достичь, и стремиться к ним.
 
Как только человек начинает выполнять предназначение, для которого его создал Бог, то сразу же на его пути возникают тысячи преград и лишений. Сатана вместе со своей армией обрушивает на Божьего избранника всю свою мощь и силу, чтобы помешать ему исполнить свое призвание.
 
Характер – это важнейшая составляющая человеческой личности. Именно он определяет, где человек проведет вечность.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1965

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Формула веры выглядит так: 1. Бог есть любовь - 2. Мы поверили в Него, и наша жизнь стала отражением Его любви, следовательно - 3. Вера в Бога есть любовь".
Вопрос пастору:
- Как мне избавится от страха, истерики к эгзаменам? Я так боюсь - они только летом будут, но я уже в истерике!!! что делать? Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея