Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Сандей Аделаджа: Книги
"и да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй", Псалом 89:17. Библия говорит: да будет благоволение Господа Бога нашего на нас и, Господи, утверди дела рук наших. Бог собирается утвердить нас как церковь, а также все служения в церкви. Он хочет, чтобы это коснулось каждого члена церкви.

Бывает в жизни, что многие преуспевающие люди вдруг все теряют и опускаются ниже своего положения. Но человеку во Христе Иисусе возможно обезопасить от падения в обществе не только себя, но и своих потомков. Для этого надо знать, как призывать Господа, чтобы быть утвержденным Богом на месте, призванным Им. Люди, наученные в церкви, где людей кормит Дух Святой, знают, что делать и как обезопасить себя в том, что дает Бог. Через молитву Давида Библия говорит, что все утверждено на небесах, у Бога нет ни одного случайного слова: "На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах", Псалом 118:89. Подробнее...
Чтобы исполнить свое предназначение, каждому христианину нужно глубоко осознать, кто он есть во Христе Иисусе и каким его видит Бог.
 
Обретите понимание и осознание своего положения в Боге на сегодняшний день. Более того, вы поймете, как вам двигаться дальше в своей христианской жизни.
 
Дух Святой будет вести вас за руку по христианскому поприщу. Находите себя в Боге и в жизни.
 
Бог утверждает, что мы – святые. Однако, проблема в том, что многие из нас не видят себя святыми. Обычно мы очень хорошо видим все свои пороки и ошибки и, как следствие, считаем себя неправедными. Именно поэтому у нас никогда и не получается жить свято. Мы видим себя грешниками, поэтому и живем, как грешники.
 
Наша праведность – Иисус Христос. Он – наша святость. Наша жизнь сокрыта в Нем, и Он живет в каждом из нас. Нам необходимо научиться воспринимать себя такими, какой Он есть в нас. Каждый из нас в Нем – праведник Божий. Поэтому мы должны воспринимать себя праведными во Христе.
 
Вы должны смотреть на себя глазами Бога, зная о себе то, что знает Он. Бог говорит, что вы – Его храм. Вы не просто Андрей или Наташа, вы не просто учитель или пенсионер, вы – храм Божий! Пусть это Слово навсегда войдет в ваш разум, в каждую клетку вашего тела! Вы – «носитель» Бога! В вас обитает Сам Бог! Он – Хозяин вашей жизни! Бог желает, чтобы вы видели себя именно так!
 
Мы ничего не имеем, потому что не просим. Зачастую мы довольствуемся второсортным и низкопробным. Как и хромой у ворот храма, мы часто просим милостыню, вместо того, чтобы просить исцеления…
 
Некоторые христиане привыкли жить «по вере» так, что каждый день им нечего есть. Жить «по вере» - вовсе не означает «жить бесхозяйственно». Жить верой – это означает иметь мудрость Божью правильно распорядиться тем малым, что есть у вас сегодня, чтобы завтра мудро использовать то, чем обильно хочет благословить вас Господь.
 
Суть Нового Завета в том, что Бог решил являться на земле в человеческой плоти – в наших телах.
 
Вы не просто один из обитателей земли, которые блуждают по ней, как слепые котята, не зная, куда им идти и что делать. Ваша жизнь определена Богом и рассчитана Им с великой точностью. Он уже все приготовил для того, чтобы совершить конкретное дело, ради которого Он создал вас. У вас есть жизненная перспектива. Ваша судьба определена. Ваше будущее «застраховано» Богом.
 
Каждому из нас нужно понять свою суть, понять, что мы – Божьи. Это даст нам возможность во всем полагаться на Него, доверяя Ему свою жизнь. Это сделает нашу жизнь легкой и необременительной. Понимание того, что мы – Божьи, сделает наш жизненный путь прямым и верным. Ничего сложного для нас не будет на этом пути, ведь Бог, живущий в каждом из нас, Сам устраивает этот путь.
 
Мы можем думать о себе все, что угодно. Но на самом деле каждый из нас проверяется только в испытаниях. Когда в нашей жизни начинается давление, тогда проявляются наши истинные качества.
 
Мы, христиане, должны быть людьми, для которых не существует тупиковых ситуаций. Мы должны решительно разрушать всякие тупики своей жизни и учить этому других. Именно этого ожидает от нас Господь!
 
Получив спасение, мы ничуть не изменились внешне – наше тело осталось прежним. Но главное в том, что возродился наш дух, который, укрепляясь, меняет нашу душу - наш разум, интеллект, волю и чувства. После спасения и возрождения наши внутренние изменения не происходят автоматически. Они требуют постоянных усилий и целенаправленной работы над собой.
 
Характер человека – это индивидуальный склад личности, ее духовное состояние, проявляющееся в особенностях поведения и в отношении к людям и окружающей действительности. Это особые отличительные качества и свойства человека, через которые каждый христианин должен являть Бога на этой земле.
 
Сегодня уже научно доказано, что человек, способный радоваться, всегда отличается прекрасным здоровьем. Унылый человек постоянно болеет, и это приносит в его жизнь еще большую депрессию, усугубляя его болезни.
 
Несмотря на то, что Христос уже победил сатану, нам, как воинам Христовым, придется переносить определенные страдания в процессе этой духовной войны. Мы не сможем избежать этого. Противостояние и сопротивление всегда требуют усилий. Состояние войны, в котором находится каждый христианин, не предполагает комфортных условий для плоти, но, видя цель, которую поставил перед нами Господь, мы не должны реагировать на желания плоти – нам необходимо выполнять указания Духа Святого, быть водимыми Им.
 
Нет выше цели в жизни, чем спасение людей для царства Божьего. Нет важнее задания, чем утверждение сияющей славы Божьего Царства на этой земле. Нет больше ответственности, чем ответственность за судьбу этого мира – за сохранение жизни человечества.
 
Мы – надежда мира. Мы – соль и свет этой земли. Мы призваны возделывать и охранять эту землю, чтобы вся ее территория превратилась в сияющий Божьей славой Едемский сад – Царство Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2385

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Чем больше человек любит, тем больше отдаляется от своей эгоистичной натуры и уподобляется Богу".
Вопрос пастору:
- Могут ли христиане вести духовную войну, и каковы их полномочия в этой войне? И могут ли христиане пострадать от неправильного ведения этой войны? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея