Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Евангелизация
Выясним, как говорить с людьми, которых вы будете евангелизировать. И третью группу из четырех я бы назвал так: бунтующие грешники, ярые противники Евангелия. Вы их прекрасно знаете, я уверен, что они есть среди ваших родственников, которых вам никак не удается привести к Богу. Бунтующие грешники обычно говорят так: "Я сам знаю, что мне делать, обойдусь без ваших советов, у меня своя дорога, и мне ничего не нужно".

Что же сказать упорным противникам тому, что вы им говорите, у кого все услышанные слова о Евангелии вызывают дух противоречия? Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Как можно утверждать, что Бог существует, если Он невидим?

Этот вопрос многим людям мешает прийти к Богу, хотя его абсурдность и полная безграмотность очевидна. Подобные вопросы часто задают люди, которые привыкли верить только в то, что «можно пощупать» своими руками. Такие люди являются духовными дилетантами, потому что ответ на этот вопрос довольно прост. Наукой доказано, что помимо материального мира, в котором мы живем, существует мир духовный. Этот мир невидим для человека, ограниченного возможностями своего разума, пространством и временем. Человек не может увидеть духовный мир и тех, кто существует в нем, своими глазами. Однако, размышляя над многими фактами и явлениями, анализируя и сопоставляя их, человек не может не признать существования духовного мира, результаты проявления которого реальны и явны.
Подробнее...
Добрый день, дорогой и любимый пастырь Сандей!

С величайшим уважением и трепетом в душе к Вам Ваша ученица Любовь Плетнёва!

Я не могу молчать о том, что я вижу вокруг. Какие люди Вас окружают и с каким терпением, благоговением, внимательностью и любовью Вы к нам всем относитесь.

Наблюдая за Вами, я увидела, что Вашей любви хватает на всех. Вы никого не унижаете, Вы ни на кого не смотрите с высока ,как это любят делать украинцы и все выходцы с Советского Союза, а наоборот кланяетесь и падаете на колени.

Вы в каждом из нас видите уникальность, которую мы сами не видим. Вы хвалите и возвышаете нас за самые малюсенькие достижения.

Вы верите в нас, когда мы сами не верим. Вы поднимаете нас, когда мы падаем мертвым грузом на Ваши плечи, не задумываясь о том, как Вы при этом себя чувствуете. Вы выслушиваете те проблемы, которые мы сами должны решить, особенно семейные.

Мы подходим с нуждами к Вам на служении, и Вы выслушиваете нас, не смотря на то, что Вам физически очень тяжело, но никто об этом не думает, каждый думает о своих эгоистических, мелких и никчемных проблемках. У Вас просят деньги, и Вы даете, Вас просят помолиться, и Вы молитесь, но никто не думает о том, что и Вам нужна помощь. Но Вы не смотрите на это, Вы продолжаете делать то, что делал Иисус.

Вас окружают гордецы, эгоисты, воры, жадины, сплетники, лжецы, люди, которые в большем проценте ищут эмоционального удовлетворения, своей наживы и своей славы. Но Вы, видя все, это еще с большей силой помогаете нам, чтобы мы от этого избавились. Вы вытаскиваете из нас гниль, которая так в нас впиталась, что мы ее даже не видим. Но эта гниль мешает нам жить, мешает правильно, по-человечески относиться друг к другу. Разве гнилой изнутри человек сможет увидеть ценность, индивидуальность и отличие в другом человеке? Нет никогда.

Я поняла, почему Вы, видя все наши пороки, все равно видите в нас ценность: потому что Вы любите людей не смотря ни на что, а мы из-за своей гнили только и видим в других гниль.

Вот в чем секрет!!! Вот почему вы всех поднимаете и цените!!!

Чистому всё чисто, грязному всё грязно. В послании ап. Павла к Титу 1:15 сказано: «Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть».

Достойный человек судит о людях по себе, не склонен никого подозревать в дурных намерениях. И наоборот, морально ущербный человек видит в людях, прежде всего дурные стороны и намерения.  Да, мы все морально ущербные люди и причина этому то, что не хотим над собой работать, не хотим прикладывать усилий, не хотим чувствовать боль. А просто ищем чуда в Вашем лице, мы хотим чтобы Вы помолились, и Бог чудесным образом изменил нашу жизнь. Но изменения не приходят, надо пахать над собой, надо избавляться от эгоизма и, прежде всего, думать не о себе, а о других людях и самим молиться за тех, кому хуже, чем нам. Но я не знаю, когда мы это все поймем, когда мы начнем приходить в осознанное состояние, сколько еще надо Вам написать книг.

Но если честно, то и этих книг достаточно, чтобы стать человеком , но их надо хотя бы купить и начать прорабатывать. Но так мало людей это делают, и мне очень жаль, что многие не учатся у Вас, а просто восхищаются Вами. Многие не понимают, кто Вы, какая уникальная личность возле них. Вы отдаете себя людям сутками напролет.

Каждому из нас надо научиться копировать Вас, глотать каждое Ваше слово и сказанное и написанное в книгах. И только тогда мы начнем быть похожими на людей, а не на эмоциональных чудиков.

Дорогой, любимый пастырь Сандей! Я очень благодарна Вам, что Вы системно, постоянно работаете с нашими пороками и недостатками. Я в своей жизни не встречала ни одного человека, который говорил бы мне правду обо мне. Но это делаете вы через книги, проповеди, летние посты, видео-обращения, личные встречи через Университет Жизни.

Я поняла, что только Вам не безразлична моя судьба и судьбы многих людей. Я также поняла, что если люди видят, что со мной происходит что-то не правильное и они при этом молчат, значит, им нет до меня никакого дела, просто им «по барабану» моя жизнь и мое будущее или они не хотят испортить со мной отношения или просто льстят. Но мне это не помогает, а наоборот вредит. Для меня лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Я также очень благодарна Вам за книги Университета жизни. Особенная благодарность за книгу «Как стать европейцем , или признаки здорового общества». Хочу сказать, что сейчас это очень актуальная тема, все ждут, что вступят в Европейский Союз и их жизнь превратиться в сказку. Но никто не смотрит на то, что даже говорить четко и правильно не могут. Даже не могут повторить то, что сами сказали. Никто не держит своего слова, все массово «льют воду». Сплошные лентяи! Кому там такие нужны? В Европе даже дворник должен быть человеком, должен искренне улыбаться и здороваться с людьми и уметь говорить на разные темы. А мы просто дикари, видя знакомого человека, обходим десятой дорогой, чтобы только нас никто не трогал. Не берем трубку телефона, думая, что нас сейчас чем-то нагрузят, а у нас и так много своих проблем. Все массово закрылись в своих теплых, уютных, грязных, гнилых личных коробочках. Но, слава Богу, что Вы делаете все, чтобы мы поменялись. Я твердо знаю, что только те, кто очень серьезно отнесутся к книгам Университета Жизни и Вашей новой работе над ними смогут стать ЧЕЛОВЕКОМ и не важно - верующие они или нет.

Я очень благодарна Вам, дорогой пастырь Сандей, что Вы научили меня быть чуткой и не безразличной к проблемам других людей. Да, я знаю, что мне надо еще много работать над собой, но я стараюсь быть похожей на Вас. Я очень благодарна Вам за каждую минуту, проведенную рядом с Вами. За каждое услышанное слово от Вас, для меня это очень ценные уроки и исправления, которые очень сильно помогают мне жить. Вы и только Вы научили меня жить целью и не жить мелкими проблемами, а просто смотреть на них, как на задачи, которые надо решить.

Я очень благодарна Вам за то, что Вы открыли проект Университет Жизни, благодаря ему я стала человеком. Двенадцать лет я была гнилой, религиозной верующей, которая эгоистически наслаждалась хождением в церковь и при этом материлась, осуждала и не ценила людей.

Но именно новый подход работы с моей внутренностью через воскресные общения, книги и встречи на Университете Жизни сделали меня человеком. Я точно знаю, что не смотря на то, что я верующая с 2002 года, меня не было бы в живых, я много раз хотела покончить жизнь самоубийством - просто никому об этом не говорил. Единственное, что меня держало на этом свете, - это малолетняя дочь, которая кроме меня никому не нужна, и я понимала, что сломаю ее судьбу и навлеку проклятие на весь род.

Но теперь каждый день моя внутренность ликует от того, что я думаю и планирую, как лучше помочь людям избавиться от пороков , которые мешают им стать нормальными, честными, искренними людьми. Я точно знаю, что только чистые люди во всех отношениях смогут сделать свою страну Европейского образца и даже намного лучше. И не надо будет вступать ни в какой Европейский Союз. Не надо будет искать чего-то сверх хорошего где-то в чужой стране, все это можно сделать каждому лично у себя внутри, а потом и в стране. Не надо, чтобы кто-то говорил нам уступить место женщинам, старикам, маленьким детям в транспорте - это мы должны делать автоматически. Я надеюсь, что благодаря Вашему труду через Университет Жизни мы станем такими.

Каждый раз еду к Вам на встречу с великой радостью и уезжаю со слезами потому, что очень хочется всегда быть рядом с таким человеком, как Вы. Как же нам не хватает таких людей, как Вы, которые притягивают к себе своей чистотой, искренностью, улыбкой. Когда Вы заходите в помещение, сразу меняется энергетика и вся внутренность ликует и радуется. О Боже, как же нам этого не хватает, когда и мы станем такими людьми?!

Искренне Ваша ученица
Любовь Плетнёва
Просмотров 2299

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Если вы не будете служить Господу, благословение и процветание станет проклятием. Найдите свое призвание и служение, осуществляйте его".
Вопрос пастору:
- Что значит" ходить перед Богом", какие практические шаги?: Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея