Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
"Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней", Джон Китс, поэт

Как хотелось бы кому-то сказать, что он не согласен с данными строками стихотворения, но именно смерть является неизбежным событием для каждого живущего человека на Земле, где смертьсильнее жизни, ведь нет еще того, кто не умер бы. Смерть сильнее красоты, ведь красота это временное состояние, богат человек или беден, живет он в Америке или Китае, но смерть неизбежна ни для кого. И для того, чтобы при жизни у нас были знания о нашей вечности и написана эта книга. Каждому придется в неизвестное для него время, уйти из жизни, и чтобы не оказалось, что наши прожитые годы оказались тщетными, мы должны быть готовы к тому, чтобы после смерти насладиться истинным понимаем жизни и ее увлекательным началом на Небе.
Подробнее...
Дорогой пастор Сандей,

Поздравляю Вас или, как я говорил последние полгода: "Желаю здоровья Вам!". Недавно Алина приехала от Вас и рассказывала, что пастор спрашивали обо мне. Спасибо! Это меня сильно поразило - человек такого высокого взгляда и с таким количеством дел, интересуется мной. Поэтому совесть заставила меня написать Вам лично, хотя и стоило это сделать раньше.

Как Вы уже знаете, я был на войне. 5 месяцев, целых 143 дня, как в кошмаре. Из них 47 дней на блокпостах на окраинах Донецка полностью охвачен ужасом. Сейчас, когда писал Вам это письмо, я удивляюсь, как это все смог пережить. Люди умирали, снаряды разрывались совсем близко, гранаты вспыхивали в нескольких метрах, но по милости Божией я оставался невредимым. Псалом 90-й действительно работал и работает. Сейчас я это еще больше осознаю.

"Запах" смерти был очень близок. Так близко я его еще никогда не испытывал. Тогда я очень часто вспоминал Ваше ток-шоу с отцом Сергеем «Как победить боязнь смерти?». Признаюсь, не всегда удавалось победить этот страх - очень хотелось жить. А иногда просто уставал бояться смерти - именно тогда, сидя в окопах, и пытался говорить Слово Божье ребятам. Были люди, с которыми я, стоя на блокпосту, изучал Библию, проповедовал.

Один из выводов, что я сделал во время войны: жизнь очень ценная вещь, которую я лично не ценил. Я понял, что то, к чему я сильно стремился, абсолютно ничего не стоит, а то, на что надо обратить внимание, - я игнорировал или легкомысленно к этому относился.

К примеру, я очень хотел купить себе квартиру, машину Мерседес, заработать деньги, построить бизнес ... Это хорошие желания, но моя проблема в том, что этих вещей я хотел больше, чем вкладывать себя в других людей. Моя домашняя группа, медицинское служение, моя забота о других уступали желанию реализоваться самому. И сидя в окопе, под обстрелом, на волоске от смерти, я начал понимать, что ни квартиры, ни Мерседеса, ни денег, ни бизнеса, ни даже моего будущего VIP-статуса я не заберу в могилу, а затем на Небо, если вообще туда попаду. Измененные судьбы других людей - это то единственное, что я могу оставить после себя. Это еще одна вещь, за которую страшно умирать. Я понимал, что сейчас могу предстать перед Богом и ничего существенного, как аргумент для моего спасения, не могу сказать. Даже то, что имел домашнюю группу, был лидером служения, приводил к покаянию десятки людей еженедельно - я не мог сказать Богу, как доказательство своей любви к Нему. В сердце это было на втором месте, а соответственно и любовь к Иисусу на втором месте. Я каялся там за эти вещи.

Я оценил, насколько ценна для меня церковь. И хотя, я постоянно ходил на службу, на ночные молитвы, но часто это делал «на автомате». Другими словами, я ходил в церковь, потому что это время, когда надо было быть в ней, и очень редко я шел на служение услышать то, что действительно хочет сказать мне Бог. Оглядываясь назад вижу сколько часов, дней, лет я просидел на стуле в храме Божием, и сколько всего лишь моментов я действительно слушал голос Бога Живого. На войне я стремился побыть в присутствии Божием, услышать, что говорит пастор, услышать свидетельства Божьей славы в жизни других людей, услышать прославления, но, к сожалению, кроме выстрелов и взрывов орудий я ничего не слышал.

Я был очень растерян и напуган, ведь чувствовал себя виноватым и беззащитным. Но тогда я уже ничего не мог сделать: если бы убежал, то бы арестовали на несколько лет. В те моменты я думал: «Вернуть бы время назад ...», когда пастор говорил, что может не надо идти в тот военкомат, может не надо идти в часть, а я упорно отвечал, что ничего страшного. Несколько месяцев пройду учебные сборы и вернусь обратно. На войне я получил еще один урок: нужно внимательно слушать советы пастора и не игнорировать их своими эмоциями, амбициями.

Я не хотел воевать. С первого дня мне крутилось слово: «Кто возьмет меч, мечом умрет». Но нам не говорили, что мы поедем на восток. Сначала сказали явиться в военкомат для уточнения данных, вот я и явился туда на свою голову, откуда меня и забрали в воинской части (типа на учебные сборы бывших военнослужащих).

Если честно, то эмоции присутствовали, которые и заставили меня пойти туда. Это сейчас я понимаю, что это не наша война. Что мы, как христиане, должны воевать против беззакония, а не против людей, которые сейчас просто ослеплены ложной информацией. Очень страшно чувствовать себя частью противостояния между двумя группами людей, которых обманули и навязали ненависть друг другу. Я понял, что власть просто использует людей, как марионеток.

Свое участие в войне я оправдывал патриотизмом к родине, нашел подтверждение в названии вашей книги «Гражданская позиция», которую даже не читал. Мол, это твоя родина, бери - защищай ее. Защищай свою семью от врага, который скоро придет на твою землю, исполни свой мужской долг и так далее. С самого начала я попал в капкан информационной войны, спровоцировал меня думать ,не как Иисус, а как простой землянин, который не имеет никакого отношения к Родине на небесах. Были также мысли типа «Ну как так разворовывают нашу украинскую землю ?! Вчера Крым, сегодня Донбасс, завтра Львовщина - и Украина не станет вообще». А другая часть моего ума постоянно крутила слова Иисуса: «Царство Мое не от мира сего. Если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы, чтобы Я не был предан Иудеям. Но ныне Царство Мое не отсюда ли ... » (Иоан. 18: 36). Из-за борьбы этих мыслей, моя душа колебалась. Странное и страшное ощущение неопределенности в своей идентификации. А это все потому, что я забыл, что моя Родина на небесах. Там мой дом. Там моя Родина, за которую я так ревностно бороться, а не против сепаратистов, которые, возможно, договорятся с нашей властью и станут уже не врагами, а друзьями.

Михаил Жванецкий, известный писатель-сатирик, который, кстати, является украинцем, сказал слова, которые я понял на войне: «Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других". Точно сказал! Когда я голодный, полностью деморализован и истощен, если не выспавшийся и грязный, я мучаюсь, страдаю, можно сказать умираю, за то я патриот, герой Украины, а завтра этого патриота забудет страна. Помнить будут только очень близкие люди и родственники. Мне больно об этом писать, потому что я увидел в этих словах правду, совсем забыв об истине Христа.

Что касается самого процесса жизни на войне, то хочу сказать, что было трудно жить там, ярко выделяясь среди 270-ти человек (артиллерийского дивизиона). Я единственный человек, который не употреблял спиртного там. Хотя иногда, в том стрессе, хотелось «перевернуть стакан». Но в эти моменты я вспоминал пастора Александру, которая говорила: «Выпьешь - забудешь о проблеме. Но ее нужно решать, а не игнорировать ». Я понимал, что от этого ничего не изменится, поэтому, чтобы успокоиться, залезал в окоп, тихонечко включал поклонения и рыдал, как ребенок. В это время Божье присутствие было невероятное. Христос приходил так, как никогда еще не приходил ко мне. Там у меня возникли, более близкие, новые отношения с Богом. Я чувствовал, что Иисус со мной, что Он меня не бросил.

По-новому я переоценил отношения со своей мамой. Еще в 2007 году начал ценить и уважать ее, после вашей «История моей жизни» на годовщине церкви. Я начал делать ей приятные вещи, которые она любит, говорить, что ее люблю, помогать ей, но и это в какой-то момент стало делаться как «на автомате», насколько она ценна для меня. Многим вещами в отношении нее я пренебрегал, игнорировал, в некоторых поступках делал ей больно и не исправлялся. Мама - это единственный человек, который звонил мне минимум 2 раза в день за все 143 дня, которые я был в земном аду. В разговоре со мной она никогда не плакала, только благословляла, хотя мои друзья постоянно говорили, что видят ее плачущей на работе или дома.

В завершение Вам благодарность, пастор Сандей. Вы человек, которому я обязан почти всем, что имею: моя семья (мой брат, который когда-то употреблял наркотики), моя христианскаю жизнь, мои достижения в спорте, на работе, мой характер, мои ценности, мои планы на будущее - это все благодаря Вашему учению. Благодаря Вам с Богом познакомился мой родной брат, за которого я в 14 лет поверил в живого Бога. Мне повезло, что я в таком раннем возрасте познакомился с церковью «Посольство Божье», с Вами, со своими пасторами. Когда я молюсь, то часто говорю Богу: "Спасибо Тебе, Господь, Ты дал мне возможность начать жизнь с новой страницы". Другими словами, я пришел к Богу еще совсем ребенком, чистой и незапятнанной. Это главным образом благодаря Вам и Вашему обучению. Пастор, спасибо Вам!

Война - это обычно отрицательный и, пожалуй, самый трудный период моей еще прожитой жизни. Но, слава Богу за уроки, которые я взял для себя, вряд ли бы я их увидел в повседневной жизни. Из-за этого военного конфликта, я кардинально изменился, стал другим человеком, который начал больше ценить жизнь и чаще думать о вечности, хотя мне всего лишь 23 года. Воспоминания о «запахе» смерти заставляют меня правильно бороться за свою Родину, которая есть на Небе.

Василий Деркач
Просмотров 2151


Посольство Божье. История церкви 2003 год

Открыты церкви в следующих городах Украины: Симферополь, Керчь, Черкассы, Львов, Луганск.

Открыта  церковь "Дом восстановления" в Печерском р-не Киева.

Начала проводить богослужения англоязычная церковь, пастор Босе Аделаджа, и армянская церкви - пастор Армен Мовсесян.

Состоялся первый выпуск студентов Центра восстановления личности и преобразования общества. Студенты закончили обучение по 7 факультетам: реабилитации; восстановления личности; семьи и брака; женщины; мужчины; ребенка; здоровья.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Каждому, кто принимает решение стать успешным, придется столкнуться с препятствиями и трудностями на своем пути".
Вопрос пастору:
- Пастор Сандей, как Вы думаете - стоит ли любить тех, кто тебя ненавидит и, если да - тяжело ли это? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея