Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

Пасха – начало нового.

Похорони своё прошлое, начни со Христом всё сначала.

Иисус лично мой Спаситель.

В Крови Иисуса наша безопасность от грядущего гнева. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Выбери жизнь
"От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается. Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его", Притчи 18:20-21. В этой притче говорится, что дух человека наполняется "произведением уст" – то есть тем, что он произносит. Ваша жизнь наполняется всем тем, что вы произносите вслух.

Всякий человек, если он сыт, чувствует себя здоровым и бодрым. Он полон сил и может вы­пол­нять определенную работу или решать стоящие перед ним задачи. Регулярно принимая пищу, мы поддерживаем свою жизнь. Пища, которую мы употребляем, дает нам силу и энергию, которые необходимы для укрепления жизни. Но настоящая энергия, от которой зависит наша жизнь, исходит из наших уст.
Подробнее...
Самая большая трагедия когда верующий теряет духовную силу.

Когда мы рождаемся свыше, наш ветхий человек, имеющий греховную природу, умирает, и мы начинаем жить жизнью Иисуса Христа. Мы важны для мира, но только до тех пор, пока ведем благочестивый образ жизни, храним святость и праведность, пока мы позволяем Иисусу проявляться через нас. Когда верующий грешит, он теряет силу. Для того чтобы помогать людям и приводить их к спасению, нужно самому быть праведным и свободным от греха, жить по духу, отвергая дела плоти. 

Апостол Павел писал об этом:
"Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня", Галатам 2:19-20;
"Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем", 2Коринфянам 4:10.

В послании к Ефесянам апостол Павел обращается к верующим и говорит о том, чтобы каждый поступал достойно звания христианина:

"Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Посему, отвергнувши ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтоб было из чего уделять нуждающемуся. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас", Ефесянам 4:1–3;25–32.

Каждый верующий всегда должен помнить, что в нем живет Иисус. Взвешивайте каждое сказанное вами слово, каждый свой поступок. Прежде чем что-то сказать или сделать, подумайте: что бы на вашем месте сказал Иисус, как бы Он поступил? Если у вас еще есть какие-то привычки, следствием которых является грех, скажите: "Господь, я умер. Иисус, Ты живешь во мне. Проявись через меня. Ты победил искушение, Ты не грешил – яви во мне Свою праведность".

"Итак подражайте Богу, как чада возлюбленные. Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе: поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине; испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте", Ефесянам 5:1, 8–11.

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас; и буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель",
2Коринфянам 6:14–18.

"Верный" значит верующий, "неверный" – неверующий. Между ними не может быть ничего общего, как не может быть ничего общего у света с тьмой. И Бог говорит христианам: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными», потому что это, как правило, приводит к грехопадению. Мы избраны Богом, у каждого из нас есть определенное призвание, и Бог ожидает, что мы исполним его. Поэтому Слово Божье учит нас быть благоразумными и мудрыми во взаимоотношениях с неверующими людьми.

И помните: самая большая трагедия – когда верующий теряет духовную силу. Приложите все усилия к тому, чтобы всегда оставаться такими, какими вас желает видеть Бог.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1890

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Всегда и во всем имейте интерес к людям в ваших сердцах".
Вопрос пастору:
- Если человек не любит людей? Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея