Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altКак стать настоящим отцом?

Настоящим отцом может стать каждый. Однако, чтобы этого достичь, нужно приложить немало усилий. Самый главный секрет настоящего отца состоит в его стремлении смотреть на Бога Отца и перенимать Его характер.

Другими словами, мужчине, желающему стать настоящим отцом, необходимо, прежде всего, отражать образ кого-то, то есть копировать. Не имея достойного примера для подражания, шансы у мужчины стать настоящим отцом сводятся к нулю.

Иисус Христос и Бог Отец – лучший образ отца, который может быть у человека, и, соответственно, идеальный пример для подражания. Подробнее...
Замечайте людей, чтобы увидеть Бога
Мы не можем увидеть Бога, пока мы не начнем обращать внимание на людей вокруг нас. Бог в каждом человеке: "Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?", 1Иоанна 4:20. Бог не прячется, это мы пытаемся найти Его в неправильных местах. Нам не нужно идти в рай, чтобы Его увидеть. Он ближе к нам, чем мы себе представляем. Он пытается донести до нас, что как только мы начнем замечать и отмечать людей, то будем удивлены тем, как начнем Его узнавать.

В Библии много таких историй. Например, встреча Иисуса и самарянки. Встретив Его, она не узнала Бога. Иисус тоже мог не обратить на нее внимания, так как она была "из низшей касты".

Но Иисус имел откровение, и Он потратил Свое время, чтобы уделить ей внимание, признать и почтить ее. Он начал разговаривать с ней. Самарянка была удивлена, что иудей обратил на нее внимание. Иногда все, что людям нужно, - это чтобы их заметили. Им не нужны деньги или блага, им важно, чтобы им уделили внимание.

Случается, мы кажемся себе такими занятыми, что у нас не хватает времени на людей. Но Иисус потратил свое время, чтобы почтить самарянку. В результате Иисус призвал ее обратить внимание на Него. Он сказал, что если бы она знала, Кто Он, ей бы не пришлось жаждать. Он преподал ей урок, что не только высшие слои общества не замечают низшие. Простые люди также порой не замечают других вокруг себя. Он дал Ей понять, что если бы она признала Его, то получила бы ответы на свои проблемы и нужды. Если бы она признала Его, то увидела бы Бога. Признав Его, она увидела бы больше, чем она могла себе представить. В таком случае происходят чудеса и открытия. Как только она обратила на внимание на Иисуса, она увидела Царя Царей и Всемогущего Бога. Иногда то, что мы ищем на небе, находится рядом с нами в семье, в сослуживцах, соседях.

Самарянка, увидев в Иисусе человека, увидела в Нем Бога. Если мы начнем исследовать людей, то увидим, что каждый человек имеет частичку Бога в себе, Его природу и характер. Даже если это самые худшие люди, они – часть Бога, они имеют Его часть в себе. Как только вы начнете обращать внимание на людей и изучать их, то увидите что-то хорошее в них.

Религия может принести пользу, но как только она фокусируется на букве закона больше, чем на человеке, она все разрушает и теряет свою эффективность. Жизнь по законам "что можно, а что нет" порождает только смерть. Когда Иисус исцелял людей в субботу, Он показал тем самым, что человек важнее правила.

Религиозные люди, проводящие в молитвах целые дни, так и не были способны увидеть Бога, так как они не обращали внимания на людей вокруг себя.

Цель каждого действия Иисуса – принести благо человеку. Вот почему Он сказал: не человек для субботы, а суббота для человека. Люди являются самым большим сокровищем на земле, и Бог оставил нам заповедь любить людей.

Иисус понимал, что каждый человек носит образ Бога, поэтому Он готов был переступить через закон ради человека. Почтение к человеку - это почтение к Богу. Иисуса не заботило, что Его могут схватить и бросить в тюрьму, Он делал то, что должен был делать. Когда вы почитаете человека, Бог почитает вас. Все, что вы делаете для человека, Бог сделает для вас. Человек – центральное понятие Божьего замысла на земле.

Следующий пример – Мария, омывшая ноги Иисусу. Люди вокруг замечали только ее статус, финансы и т.п. Иисусу же важно было признать ее личность, Он видел ее сердце через ее поступок. Она признала Его, и Бог признал ее.

Всякий раз, когда вы исследуете человека, вы начинаете замечать Божьи качества в нем. Человек – это написанное слово Божье, которое мы можем читать, если обратим на него внимание. Каждый человек – носитель Божьей природы и характера.

Иисус также не дал спасение Павлу, пока тот не встретился с Ананией. Если бы мы были способны видеть Бога напрямую, без участия других людей, это привело бы нас к гордости. Чтобы такого не было, Бог послал Павла к человеку.

Иисус говорит: "Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня", Матфея 10:40. Бог хочет, чтобы мы замечали людей.

Часто мы молимся и постимся за решение какой-то проблемы, но это решение может быть в человеке, который находится возле вас.

Помните историю богача, попавшего в ад и просящего послать Лазаря на землю? Это было невозможно, потому что на земле достаточно людей, рассказывающих о рае и аде. Не важно, какого вероисповедания человек, Бог живет в каждом. Как только мы начнем изучать человека другой веры, мы увидим его проблемы. Мы сможем ему помочь их решить и увидеть Бога в нас. Но если мы не хотим общаться с представителями других религий, как они увидят Бога в нас?

Библия говорит, что мы – свет миру и Бог в нас. Иисус расстроился, когда ученики просили Его показать им Отца. Если они не смогли увидеть Отца в Нем, у них не было другого способа, чтобы Его увидеть. Увидьте сначала Бога во плоти человеческой, прежде чем вы увидите Бога всемогущего! Но ученикам не было дела до Иисуса, так и мы недооцениваем людей. Мы хотим видеть Бога сразу же, иметь вертикальные отношения с Ним, но они не возможны без горизонтальных отношений с людьми.

В Библии много таких историй. Например, история с Корнилием, который много молился и хотел угодить Богу. Бог сообщил ему, что, если он хочет увидеть Бога, ему нужно принять человека, посланного Им. Если он примет его, то примет Самого Бога. В это же время у Петра была проблема: он не хотел принимать ничто "нечистое". Тогда Бог сказал ему, что если он не принимает то, что освятил Бог, Бог не будет иметь с ним дело. Он хотел преподать Петру урок: если ты не хочешь увидеть человека, нет нужды в том, чтобы видеть Меня. Бог убедил Петра, а Корнилий был одним из лучших христиан в Новом Завете.

От наших молитв и постов нет толку, если мы не обращаем внимания на людей. В этом и заключается любовь – замечать людей, чтобы увидеть Бога.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2945

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Настоящее христианство просто невозможно без гонений и трудностей. Чем больше проблем и гонений, тем большая слава будет явлена".
Вопрос пастору:
- Кто такой апостол?
Подробнее...
__02_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея