Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altРевность Божья, ревность по Его делу, ревность по Его правде и истине – это тот мотор, тот двигатель, который толкает нас и вынуждает совершать подвиги для Него. Именно благодаря этой ревности Иисус мог войти в синагогу и выгнать всех торгующих в храме. Именно благодаря этой ревности Он смог идти в Иерусалим, невзирая ни на какие угрозы. Именно эта ревность вооружала апостолов, чтобы принести Евангелие всему тогдашнему миру.

Ннадеюсь, что это книга поможет нам покончить с серостью в христианской жизни, с равнодушным существованием, когда мы не горим и не пламенеем ни для чего. В Откровении 3:15-16 мы видим Божье отношение к этому: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих", Теплых Иисус извергает из уст Своих!
Подробнее...
Не думайте, что, если вы христианин, то у вас никогда не будет трудностей. Библия показывает, с какими вызовами сталкивались люди Божьи в своей жизни. Некоторые ситуации будут казаться нам непосильными и заставлять сомневаться в своей вере в Бога.

Такова наша жизнь на земле, поэтому в Библии для нас даны столько историй, посредством которых мы можем верить Богу, который даст нам победу и проведет нас сквозь испытания. Библия говорит, что все испытания – это испытания веры, потому что вера должна быть испытана.

Часто мы думаем, что у нас все в порядке, но приходят трудности, и мы познаем, какие мы. Давление высвобождает нашего истинного человека. Испытание позволяет узнать свое состояние. Бог говорит, что Он не оставит и не покинет нас: "", Евреям 13.5. Он обеспечил нас всем необходимым. Он дал нам Слово, в котором описаны ситуации, которые уже были пройдены другими людьми, и благодаря которым мы можем познавать принципы жизни. С нами могут происходить катастрофы, но через Слово Бог дает нам утешение: Он говорит, что будет с нами и в долине смертной тени, Его жезл и посох успокоит нас и будет сражаться за нас.

Есть история о человеке, видевшим следы двух идущих людей: одни принадлежали ему, вторые – Богу. Но когда приходили трудные времена, он видел только одни следы, а вторые исчезали. Человек возопил к Богу: "Куда Ты пропадаешь, когда мне тяжело?" На что Бог ответил: «Следы, которые ты видишь, это Мои следы. Когда тебе тяжело, Я несу тебя на руках». Эта история помогла мне выжить в коммунистические времена.

Иерихонские стены пали по причине веры. Вера нужна во всем: чтобы просыпаться, идти на работу, двигаться, жить и т.п. На все нужна энергия и благодать. Но если нет веры, сил не будет вставать утром и жить на этой планете.

"Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении", Евреям 11:30.

Эти стены были известны своей прочностью. Армии других народов не могли покорить Иерихон, это был хорошо защищенный город. Стены Иерихона – символ невозможного, того, что никто не может победить. Но все возможно для веры в Бога, для Которого нет ничего невозможного!

Перед тем, как пали стены, для израильтян были трудные времена. Прежде, чем придет сила Божья, нам нужно пострадать. Любая стена в вашей жизни не навсегда. Однажды она падет. Кем бы ни были ваши враги, и какой бы ни была ситуация, однажды все изменится. Врагов, которых вы видите сейчас, вы больше не увидите никогда, потому что все видимое временно. Если вы видите что-то сейчас, это означает, что это конец того, что вы видите.

Вера – это способность видеть за пределами видимого, а также видеть все видимое временным. Представьте себе свою стену и постарайтесь увидеть далеко вперед за ее пределы. Увидьте то, что придет на замену тому, что уже есть. Посмотрите на другую сторону жизни – жизнь после победы, когда любая ситуация будет разрушена. Увидьте свою жизнь в свободе, после того, как вы пройдете эту ситуацию. Нарисуйте жизнь, которая придет вместо того, что вы имеет сейчас. Фокусируйтесь на этой картине и постарайтесь увидеть ее в красках, подобно фильму, заменяющему ужасные картины настоящего.

Способность видеть за пределами стены – это подготовка к победе. Вера в нее заставит вас осуществлять ожидаемое. Идите к этой картине, приближайтесь к этой новой реальности. Готовьте себя, свой разум, свой паспорт, билет, визу, деньги, дом. Пусть все будет готово к будущему. Двигайтесь в том направлении. Делайте что-то в направлении своего видения, своей мечты. Вы ожидаете что-то, но одновременно и двигаетесь к ожидаемому. Стена – это не конец и не ограничение, за ней находится ваше начало, ваша новая жизнь. Это отношение помогло людям увидеть падение стены. Если вы увидите верой будущее и начнете конструировать его сегодня, видимое исчезнет, потеряет свои позиции, а на их место придут вещи, в которые вы верите и к которым идете. Эта вера поможет вам выжить, чтобы увидеть новую реальность.

"по семидневном обхождении" - люди верили, что стены падут, поэтому они действовали в этом направлении, чтобы доказать свою веру, ибо вера без дел мертва. Недостаточно просто молиться, нужно сесть, сделать подготовку, исследование, построить отношения и т.п. Если вы действительно верите во что-то (в то, за что вы молитесь), вы будете стремиться к этому и делать что-то в этом направлении. Продолжая верить, вы увидите, как Иерихонские стены падут.

Что при этом важно?

Во-первых, отношения с Богом, мир с Ним, постоянный контакт, открытость перед Ним.

Во-вторых, нужно просить Бога, чтобы Он открыл вам глаза, чтобы увидеть за пределами ситуации и понять, увидеть картину за стеной. Общаясь с Богом, задавайте Ему вопросы, но одновременно и работайте умом, изучайте, исследуйте ситуацию. Бог поведет вас туда, где вы найдете ответ. Вы получите свет, инструкцию от Бога, свежую идею, как поступить.

"Тогда сказал Господь Иисусу: вот, Я предаю в руки твои Иерихон и царя его, [и находящихся в нем] людей сильных", Иисус Навин 6:1.

Бог говорит с людьми через дух, через сердце. Ум помогает расшифровать, что говорит Бог. Вера в Бога помогает принимать слово от Него и поступать по нему, как поступил Иисус. Бог дал ему инструкцию, которую было исполнить нелегко: "Тогда сказал Господь Иисусу: вот, Я предаю в руки твои Иерихон и царя его, [и находящихся в нем] людей сильных; пойдите вокруг города все способные к войне и обходите город однажды [в день]; и это делай шесть дней; и семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом; а в седьмой день обойдите вокруг города семь раз, и священники пусть трубят трубами; когда затрубит юбилейный рог, когда услышите звук трубы, тогда весь народ пусть воскликнет громким голосом, и стена города обрушится до своего основания, и [весь] народ пойдет [в город, устремившись] каждый с своей стороны. ", Иисус Навин 6:1-4. Идея от Бога еще не означает, что вам не придется трудиться. Когда вы просите чуда, бог отвечает инструкцией, которая и есть чудом.

Самое великое чудо – это знать, что делать. Бог хочет, чтобы мы прошли весь процесс. Он не хочет, чтобы мы верили в Его чудеса, Он хочет, чтобы для чудес мы что-то делали. Инструкция от Бога иногда может быть не тем, что мы ожидаем или что нам нравится или легко осуществить. Бог может сказать делать, что угодно. Нужно поверить в то, что дает Бог, и принять решение действовать по Его слову. Иисусу было нелегко организовать огромное количество людей, чтобы они сделали так, как показал Бог. Ною тоже было нелегко строить ковчег в течении 120 лет. Для послушания инструкции нужна вера! И именно вера разрушила стены Иерихона!

Эта проповедь может быть такой же инструкцией для вас. Начните видеть то, что за вашей "стеной", и двигайтесь к нему, и стены Иерихона обязательно падут!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2600


Посольство Божье. История церкви 2003 год

Открыты церкви в следующих городах Украины: Симферополь, Керчь, Черкассы, Львов, Луганск.

Открыта  церковь "Дом восстановления" в Печерском р-не Киева.

Начала проводить богослужения англоязычная церковь, пастор Босе Аделаджа, и армянская церкви - пастор Армен Мовсесян.

Состоялся первый выпуск студентов Центра восстановления личности и преобразования общества. Студенты закончили обучение по 7 факультетам: реабилитации; восстановления личности; семьи и брака; женщины; мужчины; ребенка; здоровья.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Главная черта успешных людей в том, что они любят идти на риски и трудности".
Вопрос пастору:
- Признаете ли вы как руководитель феномен проблемы с верующими на работе? Действительно ли к ним нужен особый подход и как решать эту проблему? Парадокс в том, что даже руководителям-христианам часто хочется иметь дело с неверующими людьми. Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея