Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Мы знаем это слово – Пасха, на зачастую не понимаем его смысла. Согласно исследованиям, именно распятие считается самым мучительным видом смертной казни по тому, как мучается человек до наступления своей смерти. Значит, Пасха – это мучения. Пасха – это страдания. Но страдания ради чего?

Пасха – это искупление. Это те страдания, через которые прошел Христос, чтобы искупить меня от сети грехов. Это цена, которую Он заплатил, чтобы искупить вас от последствий вашего греха – не Его греха, а вашего.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altМы живем в мире, где царствуют лицемерие и корысть.

Люди ненавидят друг друга или, по меньшей мере совершенно равнодушны к окружающим. Обман давно стал нормой для людей современного общества. Ложь хитро подмигивает нам с экранов телевизоров, обольстительно улыбается с огромных рекламных щитов. Глядя на все это, складывается впечатление, что только пьющие и курящие люди могут познать счастье и радость жизни.

Во время одной лишь телевизионного рекламного блока можно увидеть ролики трех зубных паст, утверждающих, что каждая из них самая лучшая. Сверкая улыбками, фотомодели обещают нал самую надежную защиту от кариеса, но мы-то знаем, что какой пастой ни пользуйся, все равно не избежать визита зубному врачу.
Подробнее...
Откуда я знаю, что Бог недоволен большинством христиан
Не спешите кидать в меня камни, дослушайте до конца. Я не одержим духом вельзевула. То же самое говорили об Иисусе, когда Он принес уникальное знание в мир. Если бы вы встретились с Ним сегодня, Он бы сказал вам то же самое, что говорю сегодня я, водимый Духом Святым.

Если вы пойдете к Богу сегодня и встретитесь с Ним один на один, вы увидите, что Бог недоволен. И прежде всего не террористами, а Своими людьми. И это не из-за грехов. Бога не заботят грехи христиан. Его волнуют грехи мира, но в христианах Его печалит то, что мы пытаемся быть духовными. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы превратиться в дух, и таким образом не хотим больше жить в этом мире, в реальности. Люди настолько сфокусированы на Небе, что в мире они уже не у дел и не могут исполнить то, для чего их создал Бог.

Он не призывает быть духовными. Ваш разум может быть духовно сориентированным, но Бог не хочет, чтобы вы были духом на земле.  Бог есть дух, но мы не совсем так. Вы дух с Богом. Вы уже как дух находитесь с Богом в раю. В духе вы общаетесь с Богом, потому что вам надо говорить с Ним на Его языке. Но ваш дух помещен в тело, он извлек вас из духа и сделал плотью. Вы думаете, что Он зря потратил время? Что это просто эксперимент? Нет, Он нуждается в вас как в материальном, физическом человеке. На земле Ему не нужны духи, Ему нужны физические люди. Бог не ограничен, человек же ограничен физическим телом. Как дух человек был бы не нужен на земле. Только материальный человек может функционировать на земле. Дух же нужен, чтобы поклоняться Богу, контактировать с Ним. Мы расстраиваем и злим Бога своим непониманием, тем, что мы не рассуждаем как Бог и наш разум не Божий, мы не знаем его и Его путей. Мы как дети Израиля, которые знали Божьи дела, но не Его пути.

Изначально мы были духом и были с Богом, но Он знал, что делал. Прежде, чем послать дух, Он сотворил тело, потому что на земле мы нужны Ему, как тело, то есть физическое выражение. Только в физическом теле мы можем прославлять Бога и исполнить свою миссию на земле.

Христиане, ходя в церковь, забывают о своей физической реальности. Некоторые даже избегают ее, желая быть духовными. Бог не хочет, чтобы мы покидали землю и тело. Идея в том, чтобы используя дух, мы контактировали с Богом, получая от Него цель, мудрость и т.п., чтобы посредством разума и тела принести волю Божью на землю. Так как Бог есть Дух, Он не может функционировать на земле без людей, поэтому мы нужны Ему здесь как Его представители, Его руки и ноги, ибо земля была создана для человека. Когда мы хотим убежать от реальности и вернуться к Богу, мы тем самым ставим под сомнение наше пребывание на земле. Придет время, однажды вы умрете, и Бог заберет вас в духовный мир, но пока вы живы, вам нужно научиться использовать свое тело и свой разум, чтобы функционировать на земле.

Иисус, Который есть наш Господь и Спаситель, но на земле Он нуждался в физическом теле. Даже Иисус не мог избежать этого, потому что только в физическом теле Он мог явить Бога и исполнить миссию на земле. Чем больше вы владеете законами физического мира, тем больше пользы принесете Богу на земле. Избегая физического мира, вы убегаете от своей ответственности, чем и расстраиваете Бога. Вам нужно овладеть и усвоить законы физического мира и поступать по ним.

Когда все хотят быть пастырями в церкви, кто вернет землю Богу и принесет Ему плоды? Что вернуть землю Богу, Иисусу пришлось спуститься с Неба, в который мы все так устремляемся, и стать материальным человеком, чтобы исполнить задание Бога. А мы, имея эту привилегию, пытаемся раньше времени стать, как Он. Однажды вы станете настолько духовным, насколько хотите, но став духом, вы уже будете не нужны на земле. Все ваши умершие предки уже не могут функционировать здесь. Конечно, ваша жизнь не заканчивается, в духе вы живы, но, не имея тела, на земле вы не актуальны. У вас есть только один шанс быть полезным для земли – пока вы в теле. Для этого нужно овладеть своим телом, познать законы физического мира, науки и все, что только можно, чтобы вернуть землю Богу и принести Его присутствие сюда.

Иисус не пришел забрать нас из мира. Он призвал нас к Себе, оставив нас здесь, потому что Божья земля, а мы Ему нужны, чтобы исполнить задачу для земли – принести на нее Его Царство.

Мы ходим в церковь, молимся, читаем Библию, чтобы наш дух зарядился, и мы, вернувшись в мир, действовали в нем эффективнее и принесли в него наш духовный опыт.

Любая попытка быть слишком духовным на земле всегда будет приводить к извращениям и еще большему греху. Например, целибат в католичестве, считающий брак плотским явлением. Когда люди пытаются слишком угодить Богу, это часто приводит к гомосексуализму, незаконнорожденным детям и темному веку христианства.

Попытки убежать от мира не являются первоначальным Божьим замыслом для нас. Иногда мы молимся и постимся и думаем, что это поможет нам избавиться от контроля физического мира. Но с такой мотивацией это приведет к еще большим искушениям, атакам и греху. В 40-дневном посту у Иисуса было больше искушений, чем если бы Он не постился. Вы здесь для материального мира. Молиться и поститься нужно, чтобы, вернувшись в мир, быть более эффективным для Бога. Вернувшись из поста, Иисус использовал полученную силу для явления Бога миру и высвобождения Его силы в физический мир. Всякий раз Он поднимался на гору, чтобы вернуться и превратить полученное от Отца в молитве в физические вещи. Любой духовный опыт должен быть превращен в физическое проявление, иначе вы потеряете суть и разобьете сердце Богу, опечалите Его. Если вся ваша духовность остается в духовном измерении, Бог разочаровывается в вас.

Цель вашей духовной жизни – понять, как это все превратить в прогресс, технологическое ноу-хау, как сделать этот мир местом, принадлежащим Богу и Христу.

Из уединений нужно возвращаться с новым пониманием Бога, стратегиями, мудростью и идеями, как покорить землю Богу. Если вы хотите только быть ближе к Богу, зачем вы все еще в теле? Это приведет к извращениям. Об этом говорит история, например, католической церкви. Бог уходит оттуда, где изолируются и фокусируются на себе, и идет к тем, кто исполняет поручение Христа: «Идите и научите».

Намерение Бога для церкви – это земля. На горе, куда Иисус взял некоторых учеников, они были настолько унесены реальностью Неба, что не хотели возвращаться на землю. Но Иисус сказал, что нужно, пережив этот опыт, использовать полученную силу и знание, чтобы трансформировать мир. Это есть цель нашей духовной жизни.

Адам и Ева в Эдемском саду были духовными, у них были личные отношения с Богом, но Он приходил к ним только в прохладе дня, потому что в остальное время они были заняты делом на земле, в то время, как Он занимался Своими делами на Небе. В общении с Богом они получали понимание, что делать на земле и как распространить Его Царство по ней. Они не изолировали себя от земли.

Чем больше современная церковь фокусируется на духовности, сверхъестественных вещах, чудесах, чем больше она смешна и неуместна, тем больше людей ходит в такие церкви. Духовность должна измеряться экономическими изменениями и прогрессом, произведенными ею, количеством сыновей Божьих, выращенных в ней, и площадью территории, напоминающей Царство Божье.

Что из того, что есть на Небе, вы принесли на эту землю?

- Если там нет слез, скольким людям вы утерли слезы здесь на земле?
- Если там прекрасная природа, какая природа вокруг вас?

К сожалению, те, кто делает землю похожей на рай, в основном неверующие люди. Они контролируют все сферы жизни, потому что они не пытаются убежать с земли и быть духовными. Все, что мы не используем, они берут и делают то, что отказываемся делать мы. Рабы ездят на конях в то время, как князья ходят пешком. Мы ходим к ним устраиваться на работу, потому что уходим от своего призвания, ожидая, когда же пойдем на небо, в то время как Бог ожидает плоды земли из разных сфер нашей жизни.

Мы поклоняемся Богу на земле и общаемся с Ним, чтобы лучше понять, как нам действовать в своей земле обетованной. Всякий раз, когда Иисус молился на горе, Он возвращался, наполненный вдохновением, идеями и знанием, и делал чудеса, чтобы покорить землю Богу. Он никогда не оставался на горе. Возвратившись, он избрал Себе учеников, потому что Его глаза были открыты и видели, кого выбрать. Духовный опыт Он превращал в физический результат. Только видимое прославляет Бога. Иисус говорит: "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного", Матфея 5:16. Люди не видят вашей духовности, они видят ваши результаты.

Ученики, не желая спускаться с горы, показали свой эгоизм и безответственность. Свой опыт на горе они не смогли применить, чтобы изгнать бесов из парализованного мальчика. Все, что они хотели, это наслаждаться духовным опытом рядом с Иисусом. Иисус расстроился и ответил на это: "о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда", Матфея 17:17.

Если вы действительно встречаетесь с Богом, Он должен давать вам какие-то идеи, откровения и понимание. Я не представляю, как можно встречаться с Богом, чтобы ничего вокруг вас не менялось при этом. Вы можете закидать меня камнями, но истина должна быть сказана.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2551

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Мы не должны чуждаться испытаний, посланных нам свыше, всеми силами стараться избегать их, а смиренно принимать как должное и понимать, что "...нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас", Римлянам 8:18".
Вопрос пастору:
-Как вы относитесь к тому, что церкви больше внимания уделают общественному чем духовному? Какой должен быть баланс? Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея