Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altМир, в котором мы все живем, подобен кораблю, плывущему по штормящему морю. Люди, находящиеся на корабле, разные. У каждого свой характер, свои способности, таланты и возможности. Одни знают больше, иные - меньше, но каждый выглядит мудрецом в своих глазах, думающим, что он знает все лучше других.

Однако истина состоит в том, что только Бог знает правду обо всем, только Он знает прошлое, настоящее и будущее, которое открывает тем, кто ищет Его и всегда стремится к общению с Ним.

Люди, живущие по обычаям мира, зависят от мнения большинства. Им важно, как на то или иное их действие посмотрят остальные, станут ли одобрять их поступки. Мнение людей часто управляет жизнью тех, кто не знает Бога. Подробнее...
Кто же он?

- Ты неуч и бездарь, ничего путного из тебя не выйдет никогда. И тебе отсюда не выбраться, забудь. – говорили 16-летнему сироте Сандею Аделаджа его соседи по глухой нигерийской деревне. Но босоногий мальчишка решает, что он не будет больше собирать тростник.

Сегодня его лицо знают миллионы во всем мире. К нему прислушиваются президенты и обожают простые люди. На своей исторической родине в Нигерии, он – национальный герой и советник президента. Но своей родной страной он выбрал государство в центре Европы - Украину. Ему 42 года, 25 из них он живет здесь. Он первый в мире чернокожий проповедник, чья аудитория на 99% состоит из белых европейцев. Он первый и единственный представитель Украины, чье лицо поместил на обложку знаменитый "The Wall Street Journal". Он открывал заседание Сената США и выступал перед 500 главами организаций в главном зале ООН.

Здесь, в Украине, его любят и ненавидят. Превозносят его мудрость и отказывают в праве называться человеком. Присуждают номинации "Человек года" и называют "шоколадом". Тысячи украинцев бесплатно лечатся от алко- и нарко-зависимостей в 300 (трехстах!) открытых им реабилитационных центрах, остальные кричат "Распни!" Одни говорят: "Благодетель", другие кричат: "шоумен". Его многотысячная аудитория подтверждает: он – пастор от Бога. Те, кто никогда не слышал его проповедей, утверждают – гипнотизер.

1986 год. Африканский континент. Нигерия. 19-летний выпускник Сандей Аделаджа получает правительственный грант на обучение за рубежом. Выбирая из двух сверхдержав – США и СССР, он решает учиться в Советском Союзе.

- Ты бездарь. Тебе никогда не выучить русский язык. Худших студентов я не видела, – заявляет профессор Белорусского Государственного Университета, разглядывая поверх очков безнадежного нигерийского студента. Сандей Аделаджа в ответ молчит.

1993 год. СССР. Белоруссия, г.Минск. Студент Сандей Аделаджа с красным дипломом заканчивает Госуниверситет. Он – лучший выпускник курса журналистики. Киевский телеканал приглашает его на работу. Так он оказывается в Украине.

Несмотря на атеистическую политику постсоветской власти, уже многие годы Сандей Аделаджа носит в сердце желание открыть церковь.

- Церковь? Здесь, в Союзе? Кто? Ты??? НИКОГДА. Забудь, – расхохотался лучший друг. Сандей в ответ промолчал.

В феврале 1994 года, будущий пастор мега-церкви Сандей Аделаджа, открывает курсы по изучению Библии. Его первые ученики – 7 человек.

- Зарегистрировать твою церковь? Твою? НИКОГДА! Только через мой труп! – ударил кулаком по столу чиновник Государственного комитета религии. Разговор был окончен. Сандей Аделаджа ушел ни с чем.

12 сентября 1994 года церковь была официально зарегистрирована в Киевской городской администрации.

- Мы, православные, В церкви не поем и не танцуем! – решительно топнула ногой одна из первых посетительниц церкви. Её звали Наташа Потопаева. Судя по лицу, последние лет 30 она не расставалась с бутылкой.

26 апреля 1996 года пастор Наталья Потопаева не только станет петь в церкви, но и откроет международный реабилитационный центр "Любовь", в котором обретут исцеление и новую судьбу более 50 000 украинцев. Она станет автором бестселлера "Путь к свободе твоей семьи" и откроет 114 реабилитационных центров по всему миру. Она возглавит церковь в Германии, г.Берлин, пастором которой служит и по сей день.

2002 год. Церковь "Посольство Божье" насчитывает 20 000 человек и является крупнейшей протестантской церковью Европы. Открыты филиалы в 35 странах.

- Крупнейшие мировые СМИ, такие как “The Wall Street Journal”, “Forbs”, “Washington Post”, “Reuters”, “Associated Press”, “CNN”, “BBC”, христианские журналы “Charisma”, “Ministries Today”, а также немецкие, голландские, французские, датские национальные телеканалы широко освещают выступления Сандея Аделаджа.
- Одно из самых авторитетных изданий США “The Wall Street Journal” называет Сандея Аделаджа человеком с Миссией, посланным спасти Киев и президента Украины Виктора Ющенко.
- Христианские радио и телепередачи с участием пастора Сандея еженедельно достигают 8 миллионов домов в Украине, России, Европе и Африке.
- Сандей Аделаджа награждён Международной премией "Золотая фортуна",
- Международная академия духовного единства народов мира при ООН присваивает ему почётное звание Академика,
- В энциклопедии "Украина 2002" раздел "Духовность" открывается статьей о Сандее Аделаджа
- Международный комитет защиты прав человека присваивает пастору Сандею почётное звание заслуженного защитника прав человека.Африканский журнал "Дорога Жизни" называет пастора Сандея – Человеком года, и в 2004 году он приглашён в Нигерию лично президентом этой страны.

2005 год. Сандей Аделаджа оказывается в числе самых влиятельных людей евангельского мира, приглашенных на встречу с правительством Израиля. Здесь он представляет Европу, как пастор самой большой протестантской церкви в этой части света.

2008 год. Численность членов церкви "Посольство Божье" достигает 100 000 человек.
Выходит в свет книга пастора Сандея "Объединение Церкви" ("CHURCHSHIFT"). Книга издана на английском языке, и становится лидером среди мировых христианских бестселлеров по данным крупнейшего в мире интернет-магазина www.AMAZON.com

В США книга "CHURCHSHIFT" попадает в число 20-ти самых продаваемых книг недели (по данным издания "New York Times" ).

На конференции, посвященной выходу книги присутствуют 2500 пасторов из 50 стран мира и 50 штатов Америки.

На сегодняшний день пастором Сандеем написано и опубликовано свыше 120 книг, которые переведены на 14 языков мира.

А теперь внимание: и этого человека пытаются обвинить в финансовом жульничестве против собственной церкви.

2008 год. Украинские спецслужбы ограничивают передвижение пастора Сандея, выдвинув обвинение в финансовом мошенничестве. Несмотря на это:

В 2009 г. Сандей Аделаджа удостаивается престижной награды "Азуза Стрит" (Azusa Street Award), как революционный лидер Христианского мира. Пастор Сандей – второй человек в истории, удостоенный этой награды.

2009 г., май. Сандей Аделаджа становится Лицом Киева №1 в интернет-голосовании, организованном Киевским еженедельником "Афиша".

Тем временем, за минувших 2 года следствие не смогло предоставить ни одного доказательства вины пастора Сандея, кроме словесных заявлений лиц, участвовавших в финансовой пирамиде, организатор которой был одним из 100 000 прихожан церкви "Посольство Божье".

Тема для размышления: Все пострадавшие от деятельности "Кингз Кэпитал", вложили в компанию деньги, которые взяли в банке обманным путем. В тот момент они действовали не как члены христианской церкви, а как мелкие аферисты. Чтобы взять кредит, они подделывали справки о доходах. В залог отдавали квартиру. Немаловажен тот факт, что получение кредитов совершалось вне поля зрения и сферы влияния пастора Сандея и других членов "Посольства Божьего". Более того – даже вне поля зрения компании "Кингс Кэпитал". Свои квартиры "пострадавшие" отдали в залог КОММЕРЧЕСКИМ БАНКАМ. В обмен на деньги, коими далее распоряжались по своему усмотрению. Кто-то покупал машины, кто-то шубу, кто-то дачу. А то, что осталось, вложили в "Кингс Кэпитал". Думали, хватит, чтобы платить кредит ( ведь заявленных в кредитных документах зарплат нет и в помине ). Всё это совершалось, опять же, вне поля зрения обвиняемого ими Сандея Аделаджи. Который, к слову сказать, в то время активно ездил по миру с проповедями, физически отсутствуя в Украине.

За подделку документов таких "верующих" выгнали бы из любой христианской церкви, к коим, без сомнения, относится и "Посольство Божье". Зная об этом, нынешние "пострадавшие", в то время держали свои манипуляции в секрете. С приходом кризиса всё всплыло на поверхность. Поняв, что в лице христиан они не встретят утешения за свои махинации с поддельными справками, новоиспеченные "пострадавшие" ринулись писать такие же липовые заявления, что виновным в своих делах считают известного и уважаемого во всем мире человека, которому еще вчера они сами аплодировали.

Вопрос: Так всё- таки, кто же он, этот Сандей Аделаджа, тот, кто 16 лет живет и работает на глазах у всей украины? злодей или жертва коррумпированной системы?

Знает ли Украина примеры, когда преследовали невиновного?

Что имел в виду 28-й президент США Вудро Вилсон, сказав : "Можно всё время обманывать немногих, можно какое-то время обманывать всех, но нельзя обманывать всех всё время"?
Виноват ли пастор Сандей?

Тайна окутанная мраком? Вовсе нет. Ведь еще Ф.М.Достоевский сказал: "Никакой туман не устоит против лучей правды". Так пусть же правда восторжествует.

Движение "олос правды"
Просмотров 2011

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Платите любую цену, лишь бы в вашей семье был мир".
Вопрос пастору:
- Что вы посоветуете служению подросткам* Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея