Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

История Посольства Божьего - в служениях церкви

2016 - Год Победы
01.01.16 Сандей Аделаджа Новый год - год Победы
03.01.16 Сандей Аделаджа Вера для победы в новом году
07.02.16 Сандей Аделаджа Победа в нашей жизни зависит от веры и действий
06.03.16 Сандей Аделаджа  Несовершенство лидера - для твоего же блага
01 05 16 Сандей Аделаджа Сила воскресения Иисуса Христа

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Ваша жизнь зависит от того, кого вы почитаете, кому послушны, за чьим голосом решили следовать, по чьей инструкции решили жить, чьим словам вы решили быть послушным.

Мать и отец, папа и мама - это первые два авторитета, на которых для ребенка зиждется мир, зиждется вера в жизнь, в человека, во все честное, доброе и святое. В детстве нашими менторами являются наши родители, но когда мы вырастаем, наше отношение постепенно меняется, ведь на смену или в дополнение им могут прийти другие люди.

Роль тренера заключается в том, чтобы обучать, вдохновлять, подводить к размышлению, помогать осваивать навыки, давать и получать обратную связь. Каждому человеку с рождения необходимы менторы, тренера, наставники.
Подробнее...
Рожденный свыше христианин ответственен за то, чтобы обновлять свой разум Словом и подчинять свою плоть Слову: "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:1-2.

Если вы действительно ветка на Лозе, которой является Иисус, то у вас с Ним одна природа, и тот сок, Дух Святой, который течет по Лозе, течет и в вас. В глазах Отца Небесного мы такие же, как Иисус. Начните и вы так же смотреть на себя, и у вас отпадут все проблемы, связанные с плотью и разумом. Люди, живущие по плоти о плотском помышляют, но у нас, верующих, должен быть ум Христов, т.е. мы должны думать, как Он, – Его мысли записаны в Библии.

Следовательно, только питаясь этой небесной манной, мы можем уподобляться Христу. Какие мысли у человека, таков и он. Если я думаю, как Иисус, то я и становлюсь как Иисус, т.е. говорю и поступаю соответственно. Когда мы водимы уже не своими мыслями, а Божьими, когда мы уже думаем: "А как бы Иисус поступил на моем месте…", нас направляет Божья мудрость. Мы уже водимы свыше, поступаем по Божьей воле.

Когда-то я грешил тем, что не придавал особого значения своим мыслям. Я считал, что главное – не поддаться этим мысленным искушениям и не начать "воплощать" их в жизнь, а в разуме они мне не мешают… (Это было сразу после моего покаяния, и мой грязный ветхий человек еще боролся за свое право на мою жизнь.) На самом же деле, нечистые помышления и фантазии свидетельствуют о внутренней извращенности человека, об отсутствии праведности. Он может носить эту грязь внутри, а внешне вести себя идеально и считать себя святым, – но это заблуждение.

Когда человек сам себе может сказать, что освободился от грязных мыслей, – он на пути святости. Работу над характером надо начинать изнутри – именно с уровня мыслей. Когда человек может пресечь поток негативных или грешных мыслей, – это свидетельствует о силе его характера и о свободе. Если кто-то, предположим, уже не употребляет алкогольные напитки, но постоянно думает о выпивке или же бросил курить, но при этом постоянно "водит носом", т.е. ищет, где бы постоять в компании курильщиков, подышать дымком, то такой человек еще зависим.

Для того, кто освободился внутри, не имеет значения – курят рядом или нет. А возможно, он даже начнет избегать прокуренных помещений, осознавая всю вредность и нелепость этой привычки. Это – свидетельство того, что характер человека сформирован.

Пока вы сидите дома или слушаете проповедь в церкви, вам кажется, что вы спокойный и уравновешенный, но останетесь ли вы таким, когда вам кто-то больно наступит на ногу, или поцарапает вашу новую машину, – как тогда: ваш характер все еще уравновешенный?! Если вы способны в такой ситуации сохранять спокойствие и благодушно прощать – вы обладаете сформированным характером. Если же вы "кипите" и "выпускаете пар", значит вам надо над собой работать. Но это не беда, потому что путь к освобождению от любой проблемы начинается с признания своего несовершенства, т.е. правильно поставленного диагноза.

Я советую вам, дорогой читатель, постоянно исследовать свои мысли, определять мотивацию своих поступков, нюансы своих взаимоотношений с людьми на предмет их соответствия Божьим стандартам. Будьте искренними с собой, покайтесь и найдите время, чтобы с Богом один на один решить свои проблемы. Найдите место Писания, которое относится к вашей ситуации, и начните его читать и перечитывать.

Например, в Библии написано, что любовь не превозносится, глава о любви 1Коринфянам 13. Поэтому надо над собой работать через Слово; размышлять над ним, исследуя, насколько вы соответствуете этой истине, вспоминая разные жизненные ситуации. Так с Богом, с Его Словом и с молитвой на устах трудитесь, пока определенная сторона вашего характера не изменится. Именно таким образом следует "расправляться" с каждой слабостью, которую вы обнаружите в своем характере в свете Божьего Слова.

Возможно, вы – пастор (лидер) и когда люди уходят из вашей церкви (служения), бывает так, что вы не просто переживаете, но чувствуете глубокую обиду, которая сродни ненависти. А ведь, согласно первой заповеди, вы должны любить каждого человека, как самого себя! У вас очень серьезная проблема и вам нужно, уединившись с Богом, разобраться со своей праведностью и своим характером, а потом работать над собой, пока вы не забудете, что такое обида вообще.

Я знаю христиан, которые при виде не очень-то импонирующего им человека переходят на другую сторону улицы, "обходят десятой дорогой", – это тоже серьезные дефекты характера. Того, кого мы избегаем, Бог принял наравне с нами, и заповедал нам любить: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга", Иоанна 13:34. Нам следует отречься от гордыни и утвердиться в Божьей любви. В Псалме 16:3 написано, что Бог посещает ночью, чтобы испытать сердце, т.е. выяснить насколько у нас правильный характер: "Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои", . Однако нам лучше не ждать, пока в нашей жизни наступит ночь, и Бог это сделает. Давайте будем исследовать свои сердца, исследовать себя, чтобы после Божьего посещения мы могли сказать: "Он искусил меня и ничего не нашел".

В 1Царств 16:7 Самуил говорит о том, что Бог судит, смотря не на внешнее, а на характер, т.е. на ту невидимую часть нашей жизни, которая известна только Богу и нам: "Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце".

Однако чаще всего, делая что-то неприличное, противное Божьим заповедям, христиане почему-то забывают о том, что в этот момент их видит Господь. Если бы люди осознавали это, то Царство Божье уже торжествовало бы на Земле, как на Небе. Нам следует объективно оценить себя, зафиксировать те моменты, когда мы бы не хотели, чтобы нас "застукал" Бог или даже кто-то из церкви, и начать совершенствоваться. Ведь характер – это не застывший монумент, – его можно и нужно улучшать, формировать, развивать и укреплять, как физические мышцы через занятия спортом. Конечно, физические снаряды нужно заменить Божьими истинами и упражняться в них.

Очень часто служители доходят до того, что говорят: "Самое главное в моей жизни – Бог и мое служение…" Они вычеркивают свою семью, как обузу, потому что там уже надо не проповедовать, а по-настоящему жить. А у них не хватает силы жить так, как они учат жить других. Как низко, когда церковный лидер на упреки жены о недостаточной заботе о семье кричит: "Не мешайте мне; у меня судьба решается, а из-за вас я не состоюсь…" Конечно, не состоится, но из-за самого себя, потому что он "хуже язычника".

Таким образом, характер человека – это не его красноречие или другие дары и способности, а также не помазание. Писание говорит, что дары и призвание Божие непреложны: "Ибо дары и призвание Божие непреложны", Римлянам 11:29. Это объясняет тот факт, что есть пастора и проповедники, которые пьют, берут взятки, сплетничают, блудят и т.п. Они считают, что раз Бог еще не забрал у них дары и помазание, то они нормальные, – это заблуждение. Бог все видит, от Него ничего нельзя утаить, но Он не человек, который может что-то дать, а потом обидеться и забрать обратно, – так поступает ребенок в детском садике. А Бог дает, но предупреждает, что если вы не измените свой характер, то это вас погубит.

Еще хочу дать совет верующим, которые ищут себе церковь (пастора) по случаю переезда или из-за других обстоятельств: смотрите не на дары и таланты, не на способности и помазание, не на харизму проповедника, а ищите у него такие качества характера, как любовь, жертвенность, долготерпение, искренность.

У Иисуса было множество различных даров, но Он никогда не учил об исцелении или о силе. Он подчеркивал, что христианину нужно лишь веровать в Него и делать то, что Он говорит, искать Его Царства, и все остальное приложится: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам", Матфея 6:33.

А вот о чем Он все время проповедовал – так это об отношении человека к Богу, к себе, к ближнему: "возлюби Господа Бога твоего…" и "ближнего твоего, как самого себя"; "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, молитесь за обижающих вас...", Матфея 5:22.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1991

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Вы не спасете своих детей  и не сможете уберечь их от неприятностей, потому что истинная любовь, истинное спасение – от Господа".

Вопрос пастору:
-Как Вы считаете, почему Ваше поведение в семье стало объектом для подражания многих наших соотечественников? Подробнее...
__02_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея