Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Изменения в любой стране начинаются с каждого отдельно взятого гражданина, и пока у нас считается, что писать шпаргалки - это нормально, мы никогда не станем передовой и процветающей страной, так как мы не хотим смотреть правде в глаза.

Книга, которую вы сможете прочитать, посвящена чудесам социализма, тому, как люди жили при этом строе, как они трудились и о чем думали. Она поможет понять, какой отпечаток оставили в нашем сознании социалистическая система и ее идеология, и куда мы придем, если не избавимся от них. Вы поймете, почему мы такие, как есть, и живем так, а не иначе, а люди на постсоветском пространстве имеют одинаковый менталитет, в простонародье называемый "совковым мышлением", и что надо предпринять, чтобы избавиться от него.
Подробнее...
В 3 часа утра, в ночь с 9 на 10 ноября, после изнурительных трех дней ритрита, наконец-то добрался до спальни, выключился сразу. Однако уже в 5 часов утра начали раздаваться звонки из всех источников – скайп, телефон и т.д. – со всего мира, звонили и звонили, у меня не было другого выбора, кроме как ответить…

Да-а, это было самое жесткое, беспощадное, кошмарное пробуждение, которое у меня когда-либо было за 47 лет моей жизни. Я, как и многие жители нашей планеты, проснулся в невероятную, кошмарную реальность о том, что один из самых выдающихся, одарованных, ярких учителей слова Божьего, мой Друг, Советник, Старший Брат, Товарищ ушел из этого мира – Доктор Майлс Монро и его жена Руфь внезапно, трагически ушли из жизни в следствие авиа катастрофы.

Доктор Майлс Монро и его жена Руфь оставили жирный отпечаток в моей жизни, служении, и, я не побоюсь сказать, в истории христианства нашего мира.

Доктор Майлс Монро был не только Пастором, Учителем или Служителем Слова Божьего, но, осмелюсь сказать, что тот Доктор Майлс Монро, которого я знаю, был, прежде всего, Человеком – человеком с большой буквы, достойным человеком, настоящим человеком, примерным человеком. Это человек, который так сильно потрудился над собой, над своим внутренним миром, над своим характером, что не составляет никакого труда распознать и увидеть образ и подобие Христа в нем.

Майлс Монро – такой человек, что с ним всегда чувствуешь себя человеком, возле него тебя накрывает уют, покой, доброжелательность и принятие.

Знаете, дорогие друзья, что-то мне хочется с Вами поделиться историей нашей первой встречи в далеком 1999 году здесь в Киеве, в Украине. Он и его жена Руфь впервые приехали к нам в церковь "Посольство Божье", но, волей случая, так произошло, что за три дня до его приезда я заболел ветрянкой - в 32 года. И поскольку это инфекционное заболевание, я был в режиме карантина, поэтому ко мне не пускали посетителей. Однако доктор Майлс настаивал на том, чтобы со мной увидеться, и когда его все-таки пропустили в комнату, я умолял его, чтобы он не приближался ко мне, а он, будто не слышал, прорвался ко мне и бросился мне на шею, обнимая. Но это еще не самое интересное, самое интересное – это то, что он сказал при этом, обращаясь ко мне: "Мой брат, я хочу, чтобы ты прижимался своими ранами к моему телу, потому что в этом и заключается братство, мы с тобой, пастор Сандей, братья в завете, а это значит, что мы - хранители и защитники друг друга. Пусть твоя проблема станет моей проблемой, пусть твой вызов станет моим вызовом, поэтому, мой брат, обними меня покрепче, давай разделим с тобой бремя этой ветрянки, тебе будет легче ее переносить…". Я был в шоке, подобный поступок я впервые видел в своей жизни, но, скажу вам, друзья, с того дня Майлс Монро завоевал меня, он стал одним из моих ближайших товарищей, друзей, доверенных лиц, стал Наставником, Старшим Братом. В этот день я принял решение подражать ему и поступать отныне так в отношении ко всем людям. Вспоминаются слова ап. Павла в Гал.6:2: "Носите бремена друг друга…". Майлс Монро не только читал Библию, он воплощал Библию своим образом жизни.

Через день началась у нас, наконец-то, конференция, где учил доктор Майлс Монро, вот там я сделал для себя еще одно открытие об этом удивительном человеке. Я открыл для себя Майлса Монро как Учителя, о, Боже мой, каким учителем он был! Вряд ли вы найдете в современном христианстве более утонченного, красноречивого, умелого, искусного оратора. Он не только говорил красиво, он говорил грамотно, он не только был убедительным, он строил свои аргументы на фактах, а не на домыслах, он обосновывал каждое суждение, как это не сделает ни один профессор ораторского искусства.

Но более того меня удивило и впечатлило то, как этот человек мог говорить и проповедовать в одном духе со мной, ведь я его до того не слышал, он меня не слышал, как же это так, что мы проповедуем одно и то же самое слово! Майлс Монро нес то же самое Евангелие, но с таким мастерством, что нельзя не покориться, нельзя не соглашаться, нельзя не принимать это слово. Я думаю, меня поймут проповедники, если я скажу, что наступает этап в служении, когда тяжело найти, кого слушать, у кого учиться. Но с того дня, как я впервые услышал Майлса Монро, он остался одним из немногих проповедников, кого я слушал с удовольствием и при этом что-то для себя брал.

Майлс Монро…да-а, какой Человек! Если сказать, что он круто повлиял на нашу церковь, это ничего не сказать. После его проповеди, свидетельств и слова вдохновения я сам поменялся, мое учение стало глубже, потому что я сказал самому себе, что если человек может так знать Бога и так доносить Его слово, то я заплачу любую цену для того, чтобы с таким же достоинством нести Евангелие. Я поставил перед собой две задачи: первое - найти Бога, как никогда, в молитве и личных отношениях с Ним, второе – я бросил самому себе вызов увеличить свой интеллектуальный уровень, чтобы знать, если не больше, чем этот человек знает, то, хотя бы, на том же уровне… И лед тронулся!!! В нашей церкви все изменилось, члены церкви начали искать свое призвание, входить в разные сферы жизни общества и Посольство Божье уже больше не осталось прежним.

Мне кажется, что нужно мне вам открыть еще один взгляд на этого неповторимого человека. Хочу рассказать вам о его человеческой стороне. Вы вряд ли поверите в это, но это так. Каждый раз, когда я встречался с доктором Майлсом Монро, он всегда прибегал ко мне с распростертыми объятьями, при этом, тут же склонялся на колени, чтобы приветствовать и почитать брата. Да-а, какая человечность была у этого человека! Майлс Монро был Человеком с большой буквы! Смиренным человеком, почтительным человеком, сокрушенным человеком.

Доктор Майлс Монро платил огромную цену, чтобы приезжать в Украину. Каждый раз, когда он приезжал и уезжал, одному Богу известно, какие унижения ему приходилось проходить, какие оскорбления выслушивать от наших таможенников в аэропорту, но ради того, чтобы служить народу Божьему, он закрывал глаза, глотал обиду и продолжал ездить.

Когда начались гонения на нашу церковь и на меня лично, Майлс Монро был одним из немногих верных друзей и товарищей, которые постоянно продолжали поддерживать меня и нашу церковь, он постоянно слал мне сообщения о его поддержке и молитвах.

Последний раз я получил сообщение от Майлса Монро месяц назад. Он проповедовал в Израиле, а с той конференции ехал ко мне на ритрит в Киев один наш общий друг, через него Майлс Монро просил передать пастору Сандею следующее сообщение: "Скажи пастору Сандею, чтобы он держался, потому что он – самый лучший стратег из тех, кого я знаю, он нужен вселенской церкви. Я скоро приеду к Вам, пастор Сандей…".

Но сегодня утром я понял, что это "скоро" будет совсем не скоро, и что я уже не дождусь друга, товарища, соратника здесь на земле. Скорее…это я скоро пойду к нему.

Дорогой Майлс, дорогая Руфь, действительно, скоро увидимся. …у ног  Христа.

Покойся с миром, мой Друг
Покойся с миром, мой Брат
Покойся с миром, мой Товарищ
Покойся с миром, мой Вдохновитель
Покойся с миром, Божий Генерал
Покойся с миром, Учитель народов
Покойся с миром, Человек Предназначения.

Твой брат и друг,
Сандей и Босе Аделаджа
Все члены Посольства Божьего
Киев, Украина
Просмотров 3803


Посольство Божье. История церкви 2003 год

Открыты церкви в следующих городах Украины: Симферополь, Керчь, Черкассы, Львов, Луганск.

Открыта  церковь "Дом восстановления" в Печерском р-не Киева.

Начала проводить богослужения англоязычная церковь, пастор Босе Аделаджа, и армянская церкви - пастор Армен Мовсесян.

Состоялся первый выпуск студентов Центра восстановления личности и преобразования общества. Студенты закончили обучение по 7 факультетам: реабилитации; восстановления личности; семьи и брака; женщины; мужчины; ребенка; здоровья.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Перед Богом не нужно пытаться выглядеть лучше - мы можем быть такими, какие есть. Главное, чтобы помыслы сердца были чисты и святы, тогда наша внешность будет гармонировать с нашим внутренним состоянием. прославляя Бога".
Вопрос пастору:
- Посоветуйте, что делать. У моего пастора очень плохие взаимоотношения с женой и детьми, и во многом он для меня не является примером. Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея