Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

__02_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Сандей Аделаджа: Книги
Мы живем в то время, когда Господь особенным образом изливает Свою премудрость на церковь. Сегодня каждая проповедь – это Божий голос, обращенный к народу. И слово, посланное Им, имеет в себе жизненно важное значение  для каждого из нас. Друзья, мы подключились к сердцу Бога, откуда течет река исцеления и восстановления. Мы стали Его передатчиками на земле.

Двадцать первое столетие – время, когда церковь, благодаря премудрости, переходит на новый уровень. Подобно тому, как хорошая косметика, красивая одежда украшают девушку и привлекают к ней внимание других людей, так мудрость украсит Божью церковь. Но в отличие от обыкновенной житейской мудрости, которую можно постигнуть умом, Божья мудрость открывается и передается только Господом. Когда ваше сердце наполнится ею, вы изменитесь.
Подробнее...
Бог не оставлял мечту прийти и явить Себя людям.

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом", Иеремия 31:31-33.

Бог совершил новый шаг и привел нас к Новому Завету. Смысл Нового Завета в том, что Божьи дети не будут питаться через закон, пророков, людей: "Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними]", Евреям 10 1. Бог решил Сам вселится в них.

И Господь заключил завет и стал являться не через закон, не через храм, не через скинию, не через ковчег, но стал являть себя в человеческой плоти: "Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил", потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе. По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их", Евреям 10 7:11, 15-16.
 
Бог не может ходить по этой земле, чтобы разговаривать с людьми, прикасаться к ним, быть видимым. Бог есть дух, а люди не видят духов. Вот почему в общении возникла проблема, и Ему стали необходимыми материальные вещи. Чтобы духовно вселиться в Свой народ и являть Себя, Бог решил смириться: взял образ человека, чтобы стать рабом. Подобный общается с подобным. Он выбрал венец своего творения, чтобы Самому жить в человеке: использовать его руки, чтобы прикасаться к людям, использовать язык, чтобы говорить человеку. Через Иисуса Бог совершил переход в новую эру взаимоотношений с человеком, Новый Завет. И Он продолжает являться, как это было с Иисусом. Бог ходит среди людей во плоти со времен Иисуса. Поэтому мы все должны принять Его в сердце, и Он теперь живет в нас.

Главная мысль и задача современного служителя - быть носителям Бога повсюду: "Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и [имея] великого Священника над домом Божиим", Евреям 10: 19:21.

Главная задача священника времен Ветхого Завета состоялась в том, чтобы нести ковчег. Это пророческий прообраз Нового Завета, будущность, которая обязательно придет. Люди, которые примут Господа Спасителем, станут носителями Бога, чтобы, где бы ни появились, могли сказать: если ты видел меня, то ты видел Его. И все будут ощущать Божьи любовь и прикосновение.

Мы, христиане, носители Бога и являющие Его, "да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший," Евреям 10:22:23. Если мы это не поймем, христианство не будет иметь смысла, это будет эгоистическое христианство, оно будет для личных потребностей, эгоистической мечты, личного призвания: я, я…И мы снова вернемся к эгоизму, от которого Бог освободил нас.

Вот почему Бог сказал, что левиты не будут иметь удела на земле: " пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела", Числа 18:23. Он наш удел, и наше основное жизненное призвание - быть Его уделом, храмом его.

Павелу было известно это откровение: "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более", Иеремии 31:31-34". Боль сжимала его сердце: "Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом", 2Коринфянам 5:20.

Поймите, вы храм Божий, это же элементарно! Иначе вы ничего еще не поняли. Ходить с Богом, общаться с Ним, уподобиться Ему и позволить являться через вашу плоть, ваши руки…

Верующий в Новом  Завете - носитель Бога, который живет с Ним, ходит с Ним. Бог желает являть себя людям! Вот почему Павел говорит: "Уже не я живу, но живет во мне Христос", Галатам 2:20. Христианин - человек одержимый Христом, водимый Ним, который сам собой уже не управляет.

Бог сказал: сделайте ковчег и поставьте на плечи левитов, чтобы они несли Меня. Ему нужно тело, Ему не нужны жертвы, которые Он отменил, "Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне", Евреям 10:5. Наступило время, когда всего лишь нужно отдать Ему ваше тело, вашу жизнь, Он наполнит эту жизнь, превратит в храм тело, начнет жить в вас.

Апостолы не были книжниками, но они ходили с Иисусом. Это высшее исполнение Божьей силы. Они видели Бога без сомнения плоти. Христос соединил небесное и земное в одно, являя себя: " В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков", Иоанна 1:5-6. Но Богу нужно тело, чтобы являть Себя. Отдайте Ему свое тело! При покаянии тело и дух становятся плотью: " И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца", Иоанна 1:14.  Самое главное, что есть в Новом Завете - Бог стал плотью, чтобы являть Себя через плоть миру, как это было с Иисусом: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими", Иоанна 1:12.

К сожалению, многие из нас говорят, что приняли Бога, но продолжают сами контролировать свою жизнь и так же приносим жертвы, которые Ему не нужны. Бога не видел никто никогда, поэтому Бог и придумал план, и через Иисуса явил через Свое дело во плоти: " Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил", Иоанна 1:18. В Новом Завете главным стал не закон, а благодать и истина: "…закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса", Иоанна 1:18. Вот почему нужно наблюдать за благодатью.

Отдайте Богу свою волю, и пусть Он проявляется через нас, ведь мы цари и священники, потому что Христос живет в наших сердцах. Все должны принять Его, чтобы являть Бога в своей жизни: "Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца", 2Коринфянам 3:2-3. Мы письмо, всеми читаемое. Поэтому тем, что делаем, мы являем Бога в словах, в отношении к другим, как делал это Иисус. И результат подтверждается Богом.

Главная задача наша, основное требование Божье - быть носителем Бога, где ты являешься храмом. Ты Его священник, чтобы являть Бога в мир. Ему жертвы и приношения не нужны, одно Ему нужно уготовить наши тела, чтобы стать храмом Святого духа и отдать свою жизнь Богу полностью.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3228

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

alt"Только Божья мудрость способна показать выход из любой проблемы".
Вопрос пастору:
- Существует ли сегодня идолопоклонничество? Подробнее...
__02_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея