Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Евангелизация
Выясним, как говорить с людьми, которых вы будете евангелизировать. И третью группу из четырех я бы назвал так: бунтующие грешники, ярые противники Евангелия. Вы их прекрасно знаете, я уверен, что они есть среди ваших родственников, которых вам никак не удается привести к Богу. Бунтующие грешники обычно говорят так: "Я сам знаю, что мне делать, обойдусь без ваших советов, у меня своя дорога, и мне ничего не нужно".

Что же сказать упорным противникам тому, что вы им говорите, у кого все услышанные слова о Евангелии вызывают дух противоречия? Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altТема исцеления была актуальной во все времена у всех народов.

Несмотря на то, что весь мир постоянно страдает от болезней, существует "особое государство", в котором болезнь лишена всякой силы и власти.

Как получить исцеление и жить без болезней, вы узнаете из этой книги. Отдайте, наконец, все свои проблемы, в том числе и связанные с болезнями, Богу и просто начните славить Того, Кто в силе решить их. Поверьте, Он сделает это гораздо лучше вас. Когда придет время, Бог скажет вам: "А теперь встань и иди". Иисус не желает видеть нас сосредоточенными на своих болезнях. Он хочет, чтобы мы были сфокусированы на Нем и Его Царстве, тогда все проблемы будут решены, ведь Слово Божье говорит: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам", Матфея 6:33.
Подробнее...
"Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете", Иакова 2:8. Во всей Вселенной нет человека, который не мечтал бы любить и быть любимым, но не каждый задумывался о глубине этого чувства или понятия. Информация о любви, почерпнутая из романов далека от истины. В книгах любовь описывается как большое и светлое чувство, где все идет гладко, никто никого не обижает, полное согласие во всем, удовлетворяются все желания, все идет, как по маслу. В реальной жизни не всегда бывает так.

1. Первый аспект неверного понимания любви: если человек любит, значит должен доставлять любимому только добрые ощущения
Должен радовать, хвалить, говорить только приятное, рассыпаться в комплиментах, беречь чувства партнера, не ранить, не обижать, не расстраивать.

Молодые люди, молодые семьи именно так представляют себе любовь, но это ложное понимание. Не бывает истинной любви без боли, без того, что будет причинять дискомфорт.

Настоящая любовь неравнодушна, она говорит правду, обнажает какой-то негатив с целью помочь измениться, исправиться. Понятно, что такие моменты всегда болезненны. Если родители не наказывают своих детей, оберегая их от боли и наказания, защищают их даже тогда, когда те не правы – воспитывают эгоистов, которым сложно сосуществовать в обществе. У ребенка формируется ложное понимание любви.

2. Второй аспект неверного понимания любви

Чаще всего люди пребывают в иллюзии относительно себя. Каждый уверен в своих достоинствах, считает себя непогрешимым, "белым и пушистым". Когда же любящий человек делает замечание, приходит негодование: "Как он мог?!" Обида и раздражение в таком случае свидетельствуют об отсутствии здорового понимания любви.

Проявление настоящей любви заключается в способности спокойно поговорить, открыть глаза человека на то, что не так, помочь понять, в чем его проблема.

3. Третий аспект неверного понимания любви

Если Бог, родители, муж или жена, друзья, начальник, дают мне все, что душа желает, значит меня любят. Это ложное понимание любви, основанное на иллюзиях. Из-за нереализованности надуманных ожиданий возникают конфликтные ситуации, ссоры, вплоть до разрыва отношений. После всего этого приходит депрессия. Вместо того, чтобы дух управлял душой, а душа телом, мы допускаем, чтобы тело управляло душой. В любом случае эмоции, со временем, идут на спад и люди, не наученные любить по-настоящему, сталкиваясь с реальностью, получают большое разочарование.

Истинная любовь проявляется не тогда, когда тебе дают, а когда ты даешь, жертвуешь, когда меньше всего думаешь о себе. Радость и счастье людей, которые имеют ложное понимание любви, зависит от того, как поступит с ними тот, кого они любят, определяется внешними факторами. Например: если что-то не купили, не поздравили, не улыбнулись, не сделали комплимент, отругали, исправили, наставили, все, счастья нет. Счастье таких людей ситуативное, островкое, не стабильное. Любовь, которая зависит от внешних дел, нельзя назвать истинной. Настоящая любовь и счастье исходят изнутри.

Целостный, зрелый, здоровый человек побеждает себя, свои капризы, саможалость, самомнение, самовлюбленность, проявляет терпение, находится в мире и покое, когда все идет не так. Продолжает любить, сохраняет эмоциональную стабильность и уравновешенность, несмотря на нелегкие жизненные обстоятельства. Трудится над собой, над постоянным возделыванием отношений, ничего не пускает на ленивый самотек, всегда нацелен на то, чтобы отдавать. Совершает подвиг любви. Года, трудности, испытания только закаляют союз людей, принявших решение жить не для себя, а друг для друга. Только такие люди могут по-настоящему любить и воспринимать любовь.

"Любовь всегда судит о людях с хорошей стороны, она удалена от злых умыслов, коварства и клеветы. Она извиняет слабости и старается укрепить человека в его силах. Она старается сделать добро каждому, всем прощает и всем служит. Она никогда не отказывается дать доброе наставление и всегда готова помочь примирить несогласие, охотнее претерпевает, нежели мстит, далека от присвоения чужого. Она всегда свободна и усердна к добру, постоянно удаляясь от зла", Пенн Вильям.

Парадокс жизни заключается в том, что:
- когда человек готов потерять себя, он себя сохраняет;
- когда человек позволяет умереть своей плоти, (через пост, уединения, стабильную, систематическую молитвенную жизнь, регулярное чтение Библии), начинает жить его дух – то, что является настоящей сущностью человека.
    
"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее", Луки.9:24.

Боль, которая ведет к умерщвлению плоти – это благо, потому что она закаляет личность. Человек, не имеющий правильного понимания любви, думает только о своих чувствах, ищет выгоды для себя: "Мне нужно, я достоин". Это чистой воды самолюбование, поклонение себе. Но Бог создал нас поклоняться не себе, а Ему.

Не наши интересы должны быть на первом месте, а Божьи интересы!

Свои пристрастия мы всегда должны оставлять позади, первостепенными для нас должны быть интересы Бога и других людей. "Не делайте ничего из зависти или пустого самодовольства. Наоборот, в уничижении своём считайте каждого выше себя", Филиппийцам 2:3, современный  перевод.

Женщина, уверенная в том, что заботиться должны только о ней, имеет ложное понимание о любви. Она не будет счастлива в браке, потому что уверена, что ей постоянно чего-то недодают. Из-за того, что она постоянно недовольна, атакует и обвиняет мужа, у нее начинаются женские болезни, негатив превращается в раковую опухоль в теле. Нарушение закона Божьей любви, Который призывает нас жертвовать собой ради тех, кого мы любим, приводит к смерти.

Мы должны научиться:
- откладывать свое желание, свою волю, на второй план;
- сказать Богу: "Не я, но Ты! Не мои прихоти, но Твое желание, Господи!".

"Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет", Луки 22:42. Это есть подтверждением того, что мы действительно любим Бога и можем достичь Его.

Система Божьей любви хорошо освещена в 1 Кор.13:4-8: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает….".

В этом месте Святого Писания видно проявление истинной любви: по всем пунктам она ограничивает, ставит в рамки себя: прощает – ущемляет свои интересы, не раздражается – укрощает себя, долготерпит – побеждает себя.

Все эти пункты предназначены для того, чтобы мы начали смотреть не на то, что муж делает, а на себя, приняли решение не мужа менять, а себя. "Кто никогда не меняет взглядов, больше любит себя, чем истину", Жозеф Жубер. Самое главное в том, что при таком положении сердца мы ничего не теряем, наоборот, жертвенная любовь приближает нас к Богу.

Как мы можем стать человекоубийцами:
1. Своими  жалобами, ропотом, обидами, ворчанием, недовольством, осуждением мы направляем в адрес другого человека дух смерти.
2. Когда мы избегаем кого-либо, не хотим его видеть, вычеркиваем из своей жизни, мы убиваем его внутри своего сердца. При таком отношении вполне вероятно, что если с человеком что-то случится, к нам вместо милости и сострадания придут мысли о Божьем возмездии.
3. Человек создан для того, чтобы жить по принципам любви. Бог сотворил наш организм таким образом, что он пребывает в здоровье только тогда, когда мы живем в мире, согласии, терпении, смирении, уважении, когда наши сердца наполнены любовью. Если Бог повелевает любить, значит любить нужно всех, даже врагов.

Когда мы любим, мы здравствуем. Когда противоречим Царскому закону любви, жалуемся, обижаемся, испытываем чувство неудовлетворенности, ропот, мозг автоматически посылает клеткам послания смерти, и железы выделяют вещества, которые отравляют организм - ненависть разрушает нас. Получается, что сначала мы убиваем других в своих мыслях, а затем эта смерть приходит в нашу жизнь. Уничтожая других, мы уничтожаем себя.

Раздражение приносит язвы, непрощение – раковые опухоли, нетерпение – болезни сердца, инсульт. Как видим, своим эгоистичным, корыстным, потребительским отношением к окружающим, мы съедаем сами себя. Ненависть разрушает также того, на кого она направлена.

Как этому противостать?
• Жить в любви. Невозможно разозлить, вывести из себя человека, который наполнен любовью.
• Создать свой микроклимат, свой внутренний мир, в который не допускать ни одной злой мысли, тем более ненависти или обиды.
• Если возникла обида, претензии к человеку, сразу обращайтесь к Создателю, который знает, как нам надо себя вести, чтобы не случилось "поломки".

Матфея 5:44-48 "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,  да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".

Самая главная заповедь и смысл всей нашей жизни – это истинная любовь. Любовь, которая отдает. Смысл жизни не в  самоудовлетворении и желании комфорта, не в замужестве или женитьбе, а в даянии, самопожертвовании и служении другим.

Любви к Богу не может быть без любви к человеку. Бог будет проверять, насколько мы готовы жертвовать собой ради других. Чтобы научиться этой жертвенной, истинной любви, надо подражать Богу и людям, которые живут этим.

"Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир, единственное, что вы можете взять с собой, – это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, – это любовь. Больше ничего. Я знал людей, которые легко переносили много трудностей в своей жизни и были счастливы, но еще не встречал человека, который мог бы перенести жизнь без любви. Вот почему любовь – это величайший дар в жизни. Она придает жизни смысл. Именно благодаря ей стоит жить", Адам Дж. Джексон.

Для более глубокого изучения этой темы рекомендую прочитать следующие книги: "Готова ли я выйти замуж", "Насколько я готов жениться", автор Сандей Аделаджа.

Желаю каждому познать истинную любовь! Люблю вас!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2753

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Бог не только учит, что говорить, но и объясняет, почему наш ответ должен быть именно таким".
Вопрос пастору:
- Что делать, если внуки интересуются Библией против воли родителей? Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея