Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга", Иоанна 13:34. Бог дал нам лишь одну заповедь, новую – любите друг друга! Величайший вызов человечества – в этой единственной заповеди.

"Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви", Иоанна 15:10.
Через Новый Завет и Евангелия мы видим, что Иисус Христос акцент делал на любви, не на букве закона, а на любви. Кажется, что Он даже демонстративно нарушал установленные законы Богом-Отцом.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altНаписано: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам", Матфея 6:33.

Это глубочайшее место Писания. Мир ищет всего остального, ищет материальных благ, поэтому счастье людей, живущих по обычаям мира, всегда кратковременно. Их мечта призрачна и иллюзорна.

Мы, христиане, знаем, что важно найти самое главное - найти Иисуса Христа. Только тогда можно достигнуть своей мечты, осуществить призвание. Прежде чем осуществлять мечту, вы должны сначала "прилепиться" к истинной жизни - Царству Божьему, к праведности этого Царства. Это значит вести святой образ жизни. Именно это будет охранять вас, защищать от разложения мира - обезопасит от внезапного падения.
Подробнее...
Всем известна история о предпочтении в любви, о которой повествует Библия: "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим": Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"..." Матфея 22:36–39.

Почему Иисус называет первую заповедь наибольшею? Почему любовь к Богу Он ставит на первое место? Слово Божье утверждает, что ближнего мы должны любить, как самого себя. Но Бога мы должны любить не как самого себя и не как ближнего.

Многие из нас любят ближнего, то есть человека, гораздо сильнее, чем любят Бога. Несмотря на то, что мы посещаем церковь и освящены ею, часто мы все-таки нарушаем первую заповедь. Мы умеем влюбляться в людей. Нам легко любить то, что мы видим, поэтому любовь к человеку мы предпочитаем любви к Богу. Некоторые из нас любят мужа или жену и детей больше, чем Бога. Но ведь именно Бог дал нам эту жену (мужа), Он подарил нам этих детей. А мы поставили их на первое место в своей жизни вместо того, чтобы отдать это первое место Богу. Любовь к человеку мы предпочли любви к Богу. Именно потому люди, которых мы любим больше всего на свете, так часто огорчают нас.

Нам легко любить то, что мы видим. Из-за ограниченности своего разума мы не всегда воспринимаем Божьи требования правильно. Мы не всегда можем разуметь то, что Бог разумеет. Если Он говорит, что мы должны возлюбить Его больше, чем своих детей и свою жену (мужа), то Он знает, что говорит. Бог не требует, чтобы мы отвернулись от своих близких или пренебрегали ими. Но Он утверждает, что любовь к ним не должна быть первичной. Любовь к Богу должна быть превыше всего. Почему это необходимо? Потому что Бог есть любовь. Если мы любим Бога превыше всего, то подключаемся к источнику Его любви. Если наше сердце принадлежит Ему и соприкасается с Его сердцем, то Божья любовь постоянно будет пребывать в нас, мы будем "питаться" этой любовью и тогда сможем постоянно отдавать ее своим близким. Это будет любовь, которая не знает боли. Это будет любовь, которая не имеет конца. Это будет нелицеприятная безусловная и сострадательная, а не эгоистичная любовь, потому что ее источник сокрыт в Боге.

Нарушение приоритета любви к Богу ведет к нарушению гармонии взаимоотношений. Когда любовь к детям стоит над любовью к Богу, дети начинают бунтовать. Родительская любовь в этом случае становится просто контролем, из-под которого дети всеми силами стараются вырваться. Родители, ставящие на первое место любовь к детям, а не к Богу, всегда получают бунт в ответ на свою любовь, так как сами нарушают порядок подчинения. Божий порядок подразумевает: сначала – Бог, потом – человек. Если вы непослушны Богу, ваши близкие всегда будут бунтовать против вас. Отсутствие связи с источником любви всегда ведет к тому, что имеющийся у человека "запас" любви рано или поздно заканчивается. Вот почему распадаются многие браки. Вот почему дети убегают из дому. Нет связи с источником любви. Этот источник любви – Бог, поэтому прежде всего мы должны возлюбить всем сердцем своим именно Его. Как же нам возлюбить Его?

Если мы любим человека, то сосредоточиваем на нем все свое внимание. Мы стремимся чаще видеть его, все наши мысли сконцентрированы только на нем. Мы стараемся много времени проводить в его присутствии. Нам не нужно напоминать о назначенной встрече, во время которой мы можем говорить друг с другом до бесконечности. Даже наше молчание говорит о многом...

Так ли строятся ваши взаимоотношения с Богом? Вспомните свою первую любовь и сравните, испытываете ли вы к Нему такие же чувства? Часто можно наблюдать потребительски формальное отношение к Богу, хотя многие христиане очень стараются поставить Бога на первое место в своей жизни. Однако нет необходимости стараться, если вы влюблены в Него – Бог автоматически оказывается на первом месте. Посмотрите, что говорит Господь: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди", Иоанна 14:15.

Если вы любите Иисуса, то сама любовь побудит вас автоматически жить по Его заповедям. Вам не нужно будет, как законникам, стараться "не делать то", "не делать это"... Слово Божье имеет в виду, что, будучи влюбленными в Иисуса Христа, вы автоматически легко будете жить по Его заповедям. Вам не придет в голову поступить как-то иначе. Заповеди, которые не мог выполнить человек, живущий во времена Ветхого Завета, становятся легко выполнимыми, благодаря силе истинной любви, наполняющей человека.

"...Всем сердцем твоим..." Иисус обращает наше внимание на то, что нужно возлюбить Бога всем сердцем. Не просто где-то в разуме, не просто где-то в душе. Многие люди говорят: "Я верю в Бога в душе". Эти люди считают себя верующими, хотя на самом деле они вообще не спасены, они не знают Бога, не имеют отношений с Ним. Они любят Его "где-то там...". А Бог есть живая конкретная Личность, которая хочет ходить с человеком и общаться с ним, чтобы помочь ему во всех делах, поддержать и укрепить, успокоить и утешить. Мы умеем влюбляться всем естеством своим, то есть всем сердцем, в человека. Научитесь так же влюбляться в Бога. Не пытайтесь служить Иисусу умом. Не старайтесь впечатлить Его своими делами. Влюбитесь в Него! Влюбитесь так, чтобы каждое мгновение вашего общения с Ним стало драгоценным для вас. Он так желает этого! Влюбитесь в Иисуса! Любите Его всем сердцем, тогда не будет больше сухости в вашей жизни. Вам не будет тяжело получать ответы от Бога на ваши вопросы, на ваши проблемы, на ваши молитвы, потому что вы будете постоянно общаться с Ним. Когда вы влюбитесь в Него, ваше сердце станет Его сердцем, ваши мысли и Его будут одинаковы. Постоянное общение с Ним изменит вас. В народе бытует мнение, что люди, длительное время живущие друг с другом, становятся похожими. Влюбившись в Господа, вы станете похожи на своего Возлюбленного Иисуса Христа, будете постоянно слышать нежный голос Духа Святого.

Библейская Книга Песни Песней была написана, чтобы показать любовь, которая должна быть между верующим человеком и Иисусом Христом. Чувства, которые испытывает невеста к своему жениху, – это прообраз наших взаимоотношений с Господом: "На ложе моем ночью искала я того, которого любит душа моя, искала его и не нашла его. Встану же я, пойду по городу, по улицам и площадям, и буду искать того, которого любит душа моя; искала я его, и не нашла его. Встретили меня стражи, обходящие город: "не видали ли вы того, которого любит душа моя?" Но едва я отошла от них, как нашла того, которого любит душа моя; ухватилась за него, и не отпустила его, доколе не привела его в дом матери моей и во внутренние комнаты родительницы моей. Заклинаю вас, дщери Иерусалимские, сернами или полевыми ланями: не будите и не тревожьте возлюбленной, доколе ей угодно", Песнь Песней 3:1–5.

Где бы вы ни находились и в каком бы состоянии ни были, пребывая в любви, ваше сердце всегда будет искать того, кого любит. Подобно девушке, ищущей своего жениха в ночном городе, о чем повествует Книга Песни Песней, вы должны искать лица своего Возлюбленного Господа. У вас должен быть такой же голод по общению с Ним. Вы так же должны быть готовы идти хоть на край света, но обязательно найти Его. Ведь как можно жить, не видя, не ощущая и не общаясь с Любимым?! Если вы любите всем сердцем, то не захотите даже на мгновение расстаться с Ним. Вы будете постоянно ходить с Иисусом Христом, ощущая Его присутствие рядом, видя Его своим духовным зрением: "...Ибо Сам сказал: "не оставлю тебя и не покину тебя...", Евреям 13:5.

Вы видели когда-нибудь, как влюбленные люди ходят, взявшись за руки? Точно так же мы должны ходить с Иисусом каждый день. Мы должны так ходить с Ним всегда. Мы должны видеть Его лицо. Мы должны иметь жажду рассказывать о Нем всем.

Как печально, что некоторые верующие, утверждая, что любят Бога всем сердцем, в действительности не находят времени для общения с Ним. Они включают телевизор и долго смотрят сериалы – а Библия потом... а молитва потом... Это свидетельствует о том, что важнее для этих людей и кого они любят больше – "Дикую Розу" или Иисуса, "Санта-Барбару" или Иисуса, "Бедную Настю" или Иисуса... Видите ли, искренняя любовь будет выявлена тогда, когда у вас будет альтернатива, то есть конкуренция. Степень вашей любви будет определена тогда, когда придет вызов, когда вы станете перед выбором.

Кого выберете вы? Достаточно ли любви в вашем сердце, чтобы всегда выбирать Иисуса Христа? Принадлежит ли Ему ваше сердце полностью? Жаждете ли вы соединиться с Его сердцем? Влюбитесь в Иисуса и поставьте Его на первое место! Ваша любовь к Богу – это решение сердца. Вам будет легко оставить мир и все его наслаждения, если в вашем сердце будет царствовать любовь к Царю. Иисус Христос достоин вашей любви. Возлюбите Его всем сердцем своим и тогда: "Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: "За Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание", Римлянам 8:35-36.

Мы знаем, что уже никто не отлучит Бога от Его любви к нам, потому что Он уже отдал за нас Свою жизнь. Но апостол Павел в приведенном выше месте Писания говорит о том, что и его уже нельзя отлучить от любви к Богу, так как его жизнь, его сердце полностью принадлежат Иисусу Христу.

Возлюбите и вы Иисуса так, как Павел! Возлюбите до самозабвения! Забудьте о жизненных разочарованиях – вы можете приобрести новую любовь, которая вас никогда не предаст, которая принимает вас таким, какой вы есть. Пусть Иисус Христос станет самой великой драгоценностью в вашей жизни, ведь где сокровище ваше, там и сердце ваше. Если Иисус действительно является вашим сокровищем, если отношения с Ним для вас важнее всего, значит, Он – Хозяин и Господин вашего сердца. Пусть любовь к Нему заполнит все ваше сердце, все ваше естество. Окунитесь полностью в блаженство этой любви, чтобы пребывать в ней вечно!

Для размышления:
"Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: "За Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание", Римлянам 8:35-36.

Стихи для запоминания:
"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим": Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"..." Матфея 22:36–39.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2231


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Человек, который не может выдержать испытания, не кандидат для божьего употребления".
Вопрос пастору:
- Какие вопросы, над которыми раньше мы не задумывались, этот кризис задает сегодня? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея