Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Есть вещи, которыми нам невозможно заниматься, когда мы вошли в землю Господню. Нам запрещено совершать мерзости. Не должно быть чародеев, гадателей в нашей жизни. Мы не должны блокировать свое благословение.

Когда Господь прогоняет человека от себя, тот больше не живет. Для этого человека солнце больше не сияет, красоты природы не радуют его, пища не насыщает. В жизнь приходит проклятие Господне. Тот, кто занимается подобными вещами, - самые несчастные люди. Сенсорика, гороскоп, гадание и тому подобное – это все, что порочит человека перед Господом. А также всего лишь слушающие, они тоже продают свою душу сатане. Такие люди не нужны Богу и Он их прогоняет: "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Управление землей - это амбициозный план и грандиозная задача. Всякая церковь, целью которой является спасение нации, действительно амбициозна. Те церкви, которые забыли о своей великой миссии, подменяют ее мелкими целями, сами об этом не подозревая.

Многие церкви полагают, что они успешно справляются со своими задачами, когда строят новые здания, пристройки для занятий молодежной группы или же покупают автобус для церковных нужд. Но Божья миссия, которая дана церквам, гораздо масштабнее. Бог посылает христиан в мир, чтобы они оказывали влияние на страны и народы. Он говорит, что мы можем просить Его дать нам страны и народы, а не ограничивать Божье даяние автобусом или зданием для церкви. Многие христиане привыкли довольствоваться инструментами. Но истинная наша награда - спасенные народы.
Подробнее...
Почему важно сразу все писать и делать правильно, начисто? В таком случае потом не придется тратить время  и силы на то, чтобы все упорядочивать. Нередко существует отношение: "Мы потом мы к этому вернемся, сейчас делаю, как успеваю, а потом к этому вернусь и все доделаю,  систематизирую". Такое же отношение складывается и к жизни: живешь "на черновик", в иллюзии, что когда-нибудь будет шанс все сделать идеально, начисто. Мы ждем идеальных условий и обстоятельств, а они никогда не наступят.

"Пока и так сойдет"
Пример: Выбор образования: сначала я получу высшее образование, неважно, в какой вуз я поступлю, а потом определюсь, чем я буду заниматься в жизни. Замужество: это я пока живу с таким мужем.
Порядок в квартире: живу в тквартире без ремонта,  но это временно.

Это тянется который год – так проходит наша жизнь, и порой вернуться и переделать невозможно. Люди живут, надеясь, что когда-то начнут жить с чистого листа. Мы считаем, что у нас достаточно времени, чтобы делать что-то дважды или переделать, исправить. Это говорит о том, что у нас заниженные стандарты, мы идем на компромисс.

Однако опыт жизни гласит:
"Нет ничего более постоянного, чем временное"
"Дважды нельзя войти в одну и ту же реку"
"У нас никогда не будет второго раза, чтобы произвести первое впечатление"

Незыблемые постулаты
- "Мы тратим на что-то ровно столько времени, сколько у нас на это есть".
- Закон Паркинсона: Вы можете делать то, что вам надо намного быстрее, чем вы думаете. Чем больше времени вы выделяете на задание, тем больше потратите.

- "80% работы мы делаем в оставшиеся 20% времени".

Чему нужно научиться, чтобы с первого раза все делать на чистовик?
Надо научиться ставить себя искусственно  в такие условия: завершения срока, лимит времени, ограниченное количество времени и ресурсов. Когда человек осознает, что вернуться к этому больше не будет возможности, то у него резко повышается концентрация,  способность слушать, понимать, усваивать и выдавать на порядок качественно лучший материал.

Что значит делать все системно?
Первое время, когда пастор начал учить о том, что надо поставить себя в систему, у многих это вызывало неприятие и протест. Нам даже в голову не приходило, что все в жизни нужно делать системно.

Многие не знают, что такое система и почему она важна. Само слово "система" для них отталкивающим, пугающим, неприятным, в лучшем случае абстрактным, далеким и размытым. Например. система здравоохранения или ехнологическе процессы на производстве, теория, отделенная от реальности.

Причины отсутствия системного подхода:
безответственность,
поверхностность,
отсутствие планомерного подхода к жизни,
не думаем о последствиях,
пытаемся избежать встречи с реальностью,
спрятать голову в песок.

Отсутствие системы приводит к хаосу, дисбалансу, тяжелым последствиям. Определенному режиму и нужны "винтики", простые исполнители, а не высокоорганизованные личности, поэтому системному подходу мало обучают и редко кто заинтересован в этом.

Система (от греческого - целое, составленное из частей; соединение) - множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство. Система - комбинация взаимодействующих элементов, организованных для достижения одной или нескольких поставленных целей.

Система - конечное множество функциональных элементов и отношений между ними, выделенное из среды в соответствии с определенной целью в рамках определенного временного интервала. Система - отражение в сознании субъекта (исследователя, наблюдателя) свойств объектов и их отношений в решении задачи исследования, познания.

Само слово "система" означает как целостность, взаимосвязи. Здравомыслие – способность видеть системность, целостность, окружающего мира, видеть любую проблему или задачу, как составляющую других более "широких" задач. В этой жизни нужно системно писать, читать, кушать, воспитывать детей, развивать свою личность, ухаживать за телом, здоровьем, внешним видом.

Хороший способ выполнить скучные и однообразные задания быстро - делать весь комплект друг за другом. При системном подходе любая система (это может быть организм человека, страна, организация, объект) рассматривается, как совокупность взаимосвязанных элементов, имеющая "выход","вход", связь с внешней средой и обратную связь.

От чего зависит результат?
Для обеспечения высокого качества "выхода" системы, сначала необходимо обеспечить высокое качество "входа", а затем высокое качество процесса и внешней среды. От качества каждого из элементов зависит общий результат. Например, если, качество сырья на "входе" предприятия было удовлетворительно, то какие бы не были на предприятие технологии, оборудование, кадры и т.д. качество "выхода" тоже будет удовлетворительно. При этом стоит понимать, что если качество "входа" отличное, но качество процесса удовлетворительное, то и качество "выхода" будет удовлетворительным, т.е. оценка качества "выхода" равна низшей оценки предыдущих элементов.

Закон слабого звена в системе
Этот вывод очень точно описывается в "цепной связи": прочность цепи полностью определяется прочностью самого слабого ее звена и мало зависит от остальных звеньев, сколь бы мощными они ни были.

Переведем все это на систему "человек", в которой "выходом" являются наши цели. Для эффективной деятельности необходимо обеспечить качественный "вход" — это наши ресурсы. К ним можно отнести физическое состояние, пищу, эмоциональный настрой, знания. Чем качественнее будет ресурсы на "входе", тем выше будет результат на "выходе", а именно достижение желаемой цели.

Надо уметь фильтровать входящую информацию. При этом на нас постоянно воздействует внешняя среда: близкие, друзья, коллеги по работе, случайный прохожий, информация из телевизора, радио и любого другого носителя, погода, различные происшествия и многое другое. Чтобы, подобное ежеминутное воздействие внешней среды не стало для человека разрушающим, необходимо фильтровать все, что вокруг нас происходит и уметь по мере возможностей формировать свое внешнее окружение согласно личным предпочтениям. Например, перестать смотреть телевизор, минимизировать общение с неприятными тебе людьми, проявлять эмоциональную устойчивость к ситуациям, исход которых от тебя не зависит.

Необходимый компонент системного подхода
Кроме качественно "входа" и умения управлять внешней средой, важным элементом эффективной деятельности является процесс, происходящий внутри самой системы, в самом человеке. Это наш личностный рост, то, что мы делаем для повышения своей эффективности, это постоянное применение инструментов саморазвития.

Важный нюанс
Очень интересно, что в системном подходе сначала формируется требования к "выходу", т.е. ставится цель, затем к "входу" - чем мы обладаем, чтобы цель достичь и что еще нужно; внешней среде - поиск возможностей. И только потом идет процесс, внутренняя работа человека.

В системе "человек" обратная связь – это тот анализ, который мы регулярно проводим, отслеживая свои успехи или неудачи. Обратная связь позволяет оценить "выход", определить моменты, требующие корректировки, отметить достижения и запустить эту информацию на "вход". Далее система будет работать с учетом приобретенного в прошлый раз опыта.

Чем качественнее будет проведен анализ, чем полнее и достовернее информация пойдет на "вход", тем выше будет результат в следующий раз.

Важнейшие принципы системного подхода к жизни

1. Процесс принятия решения должен начинаться с выявления и четкого формулирования конкретных целей. Цель — всему голова!

2. Выявление и анализ возможных альтернативных путей достижения цели. В 90% случаев вашу цель можно достичь более легким способом, чем вы себе представляете. Для этого только нужно уметь видеть возможности!

3. Цели отдельных подсистем не должны вступать в конфликт с целями всей системы.
Здесь речь идет об экологичности постановки целей.

4. Восхождение от абстрактного к конкретному. Цель должна быть четкой и конкретной. Бессознательно довольно дословно воспроизводит желаемое: представляйте свою цель в подробностях!

5. Единство анализа и синтеза логического и исторического. Вся жизнь — это череда логически связанных между собой событий. Вы постоянно растете и развиваете, но в своих действиях вы руководствуетесь только своим опытом, исходя из ваших прошлых событий. История вашей жизни диктует ваше поведение!

6. Проявление в объекте разнокачественных связей и взаимодействий
У вас есть как сильные стороны, так и слабые. Вы их должны знать и учитывать в процессе достижения цели. Нет идеальных людей, нужно просто заниматься тем, что у вас получается.

5 шагов для улучшения работы любой системы

1. Найди ограничение системы - тот элемент системы, который является слабым звеном. Это может быть что угодно: прибор, процедура, персонал, маркетинг, или даже недостающие навыки.

2. Найди решение этой проблемы. Реши, как максимально эффективно использовать без дополнительных вложений.

3. Подчини все этому решению. Используй дополнительные ресурсы.

4. Расширь возможности ограничения. Сделай так, чтобы производительность "проблемного" элемента увеличилась. Есть два пути: интенсивный и экстенсивный. Первый улучшает сам прибор, второй ставит к нему больше людей или добавляем еще один-два таких же аппарата.

5. Ты можешь обнаружить ограничение уже в другом месте. Тогда алгоритм нужно пройти снова.

"Делай что можешь, с тем, что у тебя есть, там, где ты находишься"  (Теодор Рузвельт);
"Добродетель человека измеряется не необыкновенными подвигами, а его ежедневным усилием", Блез Паскаль;
"Самый надежный способ выделить свою компанию среди конкурентов, оторваться от толпы преследователей – это хорошо организовать работу с информацией", Билл Гейтс.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2265

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Вам нужно быть так близко к Богу, быть настолько уверенным в Нем, чтобы ничто в этом мире не могло сокрушить вас".
Вопрос пастору:
- Вы действительно не сомневаетесь, что можете, например, предотвратить катастрофу? Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея