Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
"Мудрость учит бояться Бога и жить праведно, потому что только так можно защитить и сохранить благословения".
Вопрос пастору:
- Каким мы увидим Иисуса Христа на небе, Каким Он вознесся на небо 2000 лет назад перед учениками? Иисус говорил что Он Сын Бога. А каков Сам Бог? Как Он выглядит? Какими качествами обладает? Чем Он занимается? Бог это личность или сверх разум, безличное сияние? Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Странно и нелепо утверждение общества, что женщине всегда будет тяжело одной в жизни: и кто будет обеспечивать ее. Ведь в мире есть масса примеров того, когда представительницы женской половины смогли состояться ничуть не хуже мужчины, а может, где-то и даже лучше.

Причина, почему же она сосредоточена на поисках мужчины, объясняется тем, что ее потребность в мужчине не просто как в муже, но как в отце.

Поэтому ваша потребность не в мужчине, но в отце. Не отрицается тот факт, что женщина нуждается в мужчине, но это совсем не обязательно, чтобы он был в том статусе, что бы жить с вами и разделять одну постель. Важно знать, что нужен тот, который просто будет вас понимать, принимать и поддерживать, что характерно только отцам.
Подробнее...
Почему бывает так, что человек, особенно часто это касается женщин, выглядит хорошо: одетым с иголочки, очень красиво и представительно, а потом тронешь его, и его внешняя красота рассыпается, как карточный домик, обнаруживая пустоту внутри?

Внешнее не всегда отражает внутреннее. Можно хорошо выглядеть и кто-то в это даже поверит. Но никто не думает, что рано или поздно внутренняя пустота обнаружится, и тогда людей настигает разочарование. Наши внешние проявления должны соответствовать нашему внутреннему содержанию.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты", Матфея 23:27.

Расхождение между внутренним и внешним становится обманом. Обман – это когда человек создал о себе  впечатление, а сам оказался не такой. Обман - это когда факт не соответствует реальности. Такой обман становится для нас нормой, мы привыкаем жить в обмане и даже не замечаем этого. Пример: это похоже на то, как тот, кто живет в нищете, свыкся с ней настолько, что уже ничему не удивляется, а для человека, который жил в достатке, наступает шок.

Анализ причин и последствий

1. Неумение анализировать себя
Люди видят только проблемы других людей, но не замечают свои собственные.

2. Все внимание уделять внешним вещам
Мама с детства одевала в красивое платьице, и вела ребенка в садик. Родители не обращали внимание на интеллектуальное и духовное развитие чада. Такое впечатление, что они вступали в соревнование с другими родителями: у кого красивее фартучек, бантики.

3. Понты дороже ценностей
Высказывание, бытующее в нашем народе: «Понты дороже денег». Такое мировоззрение говорит, что главное для человека - хорошо выглядеть, одеть маску, а то, что внутри, никого не интересует.

Для человека главное – внешнее, человеку кажется трудным заглянуть в свое собственное сердце, он склонен иметь дело с внешней стороной вещей и надеется, что во всяком случае сможет пройти через Суд.

"Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его", Иеремия 17:9-10.

Проявления лицемерия
Вся страна погрязла в лицемерии и обмане – думают одно, говорят – другое, поступают по третьему.

"Не вкушай пищи у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его; потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; "ешь и пей", говорит он тебе, а сердце его не с тобою", Притчи 23:6-7.

Бог создал человека уникальным образом. Человек состоит из внутреннего и внешнего человека.  Внутренний человек, или сердце человека, включает в себя разум, душу и дух, он включает в себя также всю нашу   эмоциональную природу и понимание. Внешний человек - это наше физическое тело и дела и поступки, которые мы совершаем.

Для Бога важна гармония между внутренним и внешним. В философии гармония — это категория, отражающая закономерный характер развития действительности, внутреннюю и внешнюю согласованность, цельность и соразмерность содержания и формы. Хотя часто нам хочется отрицать связь между внутренним и внешним
человеком, Библия совершенно ясно говорит о существовании непосредственной связи между ними.

Бог смотрит поверх внешних качеств человека прямо в его сердце. Бог заинтересован именно в том, что наполняет сердце, и Он ищет там истину - истину, которая исходит на поверхность изнутри. В Псалме 50:8 царь Давид написал эти обращенные внутрь души слова: "Вот, Ты возлюбил истину в сердце".

Фасад, которым мы прикрываемся, чтобы обмануть человека, никогда не обманет Бога, который видит сквозь наше лицемерие. Кто так не живет, Царства Божьего не наследует. Мы должны признать этот факт, иначе наши сердца успешно обманут нас.

"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою", Откровение 21:8.

"Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления", 1Коринфянам 15:50.

4. Люди не умеют работать над собой
Человек привыкает выезжать за счет внешней красоты, потому что весь народ поверхностный, и все воспринимают его только из-за внешности. Человек ленив и надеется, что все такие же, как он.

Пример: даже наводя внешнюю красоту, человек лукавит. Это правда, что внешний вид и имидж важны, это своего рода визитная карточка человека. Но нередко все сводится к нанесению огромного слоя грима, чтобы скрыть внутренние проблемы со здоровьем, забывая о физической нагрузке и правильном питании.

Аксессуары важны для создание имиджа успешного человека, но даже им не нужно уделять чересчур много внимания и подчеркивать их стоимость, эти вещи должны просто присутствовать, но не стоит переоценивать их значимость.
Это всего лишь вещи, потому что все зависит только от вас.

Пути решения проблемы "Красивые снаружи, пустые внутри"

Сердце человека греховно от природы. Мы рождаемся с семенем греха в нас, этого невозможно избежать. Сердце человека изменяется только тогда, когда человек начинает желать заглянуть внутрь себя и увидеть свое сердце таким, каким его видит Бог.

Бог дает нам новое рождение. В установленное Богом время мы бываем призваны к покаянию в своих грехах, и тогда нам нужно иметь дело не только со внешним, но мы должны заглянуть внутрь себя и иметь дело со своей грешной природой. Когда мы обретаем прощение своих грехов, мы становимся новым творением: "Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое", 2Коринфянам 5:17.

Битва на этом не заканчивается.
С рождением свыше она только началась, враг нашей души никогда не сдается и он ищет, как вновь вернуть нашу любовь. Влияние нашей злой природы никогда не уходит очень далеко. Если мы становимся безразличными и равнодушными, похоть тут же встает перед дверями нашего сердца: "Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть", Иакова 1:15.

Мы не можем перестать защищаться. Мы должны охранять свои сердца со всем тщанием и заботой. Когда мы позволяем злу входить в наше сердце, оно становится больным, вскоре болезнь внутреннего человека начинает влиять на внешнего. Развращенный источник дает начало потокам развращения. Мы обязаны наполнять свою жизнь добрыми и здоровыми мыслями и делами. Для этого потребуется самоотречение.

"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною", Матфея 16:24.
 
Когда мы питаемся добрыми вещами, наши сердца могут быть щедро наполнены добром.

Чему мы позволяем входить в наше сердце?
Внимаем ли мы учению, содержащемуся в Филиппийцам 4:8, думая о том, что истинно, честно, справедливо, чисто?

"Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте", Филиппийцам 4:8.

Победа достигается, когда мы наполняем наши сердца этими столь желанными качествами.

Важно наблюдать за своими путями.
Наша повседневная жизнь постоянно подвергается нападкам зла. Наше сердце склонно делать то, что приятно гордыни, амбициям, злым желаниям и разного рода разложению, "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю", Римлянам 7:15.

Как хранить свое сердце?

Как нам правильно охранить нашу жизнь, чтобы сокровище, которое мы получили, не было потеряно?
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды. Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла", Притчи 4:23-27.

Как происходят преобразования?

Борьба начинается в разуме, и потому битву нужно выиграть здесь, чтобы не дать духовной смерти вновь войти в нашу жизнь. В Римлянам 12:2 Павел учит, что мы преобразуемся обновлением ума, чтобы познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная: "и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:2.

Это требует усилий от людей любого возраста.

В сегодняшнем мире, особенно важно, чтобы молодежь следила за тем, что впитывает их сердце и разум. Сатана, обманщик, всегда готов убивать и уничтожать там, где защита ослабела. Но Святой Дух хочет хранить, строить и завершать Божью работу в нашей жизни.

История о старике, который пребывал на смертном одре.
В своей жизни он не был ни злым, ни безнравственным человеком. Он совершил много добрых дел и его соседи и знакомые считали его хорошим человеком. Но было несколько человек, которые несправедливо обходились с ним в течении его жизни. Они совершали поступки, которые глубоко ранили и оскорбляли его. В своем сердце он никогда не  находил возможности простить их и даже находил оправдания своему непрощению из-за неправедности тех  поступков, которые они совершали против него. Сейчас время, отпущенное ему, подходило к концу.

Даже перед лицом смерти, он не смог простить.Возле его постели были некоторые члены его семьи и он попросил их достать записку из его кармана и прочитать ее. В записке со всеми тягостными подробностями было описано то, что эти люди совершили против него. Даже перед лицом смерти, он не смог простить их, но напротив, хотел в последний раз услышать о том, что они делали. Его злое сердце обманывало его до самого конца. Он уходил в вечность с хорошей репутацией среди людей, но с сердцем, неспособным прощать.

Люди привыкли обращать внимание на внешнее. Мы склонны измерять внешнюю сторону и склоняться в своих суждениях в свою пользу. Но мы должны понимать, что Бог смотрит внутрь нас. По самой своей природе человек смотрит на внешнюю сторону и скрывает то, что находится внутри. Опасностью всего этого является поразительная способность наших сердец обманывать нас.

Нам нужно позволить Богу открыть нам наши сердца. В 1Иоанна 3:20 мы читаем: "Ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все".

Все, что нам нужно сделать - это позволить Богу открыть нам наши сердца. Это может быть болезненным, но кто может объяснить чудо сотворения Богом нового сердца?

"Стремление человека быть всегда хорошим превращает человека не в этического исполина, а в самодовольного педанта", Ролло Мэй - известный американский психолог и психотерапевт.

"Не гонитесь за призрачным - за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь. Живите с ровным превосходством над жизнью - не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти", "Архипелаг ГУЛАГ", Александр Солженицын - русский писатель, публицист, общественный и политический деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе).

Колоссянам 3:1-10 "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.  А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его".

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2575

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

Действовать не тяжело. Лень и бездействие дороже обходятся, чем самый тяжелый труд. Движение, действие – это жизнь.
Вопрос пастору:
Если я посвятил свою жизнь Богу, и хочу возобновить брак, а Слово говорит: "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть", Ефесянам 5:31. Жена же покаялась, но продолжает курить. А так как я принял решение глубоко посвятить свою жизнь Богу, то не хочу "соворупляться с блудницей". Насколько это правильно? Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея