Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга", Иоанна 13:34. Бог дал нам лишь одну заповедь, новую – любите друг друга! Величайший вызов человечества – в этой единственной заповеди.

"Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви", Иоанна 15:10.
Через Новый Завет и Евангелия мы видим, что Иисус Христос акцент делал на любви, не на букве закона, а на любви. Кажется, что Он даже демонстративно нарушал установленные законы Богом-Отцом.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Проповедовать с амвона, увлекать с трибуны, учить с кафедры гораздо легче, чем воспитывать одного ребенка. На забывай, что самые важные встречи человека – встречи с детьми. Будь внимательнее к ним - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке. Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны, а значит и историю мира.

Последнее время проблема детского не-послушания, неблагодарности и превосходства над другими поднимается все чаще как среди родителей, так и среди преподавателей. Многие отмечают, что нынешнее поколение живет для себя и во многом на-строено эгоистично. Действительно, как случается, что ваш чудный ребенок вырастает эгоистом, становится неблагодарным, все принимает, как должное? То и делает, что требует внимания, подарков, комплиментов?
Подробнее...
Самое главное решение, которое вы можете принять сегодня: любой ценой познать Бога и так сильно, чтобы Он помог вам раскрыть Свои планы и намерения для вашей жизни. У Него есть конкретный план для вас. У Него есть конкретные намерения для вас, есть что-то, что вы должны сделать для человечества. Есть нечто, что Бог хочет сделать через вас, и только через вас!

Народ Божий должен это знать, "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. 

И воззовете ко Мне, и пойдете, и помолитесь Мне, и Я услышу вас; И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим", Иеремии 29:11–13.

Только Бог знает о тех намерениях, которые имеет для вас. Поэтому, если вы хотите иметь успех здесь, на земле, и в работе, и в учебе, и в семье, и в служении Господу, обратитесь к Тому, Кто имеет для вас конкретные намерения и намерения не во зло, а во благо.

"И воззовете ко Мне, и пойдете, и помолитесь Мне, и Я услышу вас; И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим", Иеремии 29:12-13. - имейте силы в себе, имейте желание, сосредоточьтесь на том, чтобы познать Бога. Примите это решение сегодня, прямо сейчас. Это будет самым главным решением в вашей жизни.

Пусть ничто не отлучит, не отдалит вас от Господа нашего, от Его любви!

"Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?" Римлянам 8:35. Это говорит Павел и говорит с твердой уверенностью. Он принял решение, что ничто, даже смерть, не отлучит его от любви Божьей в Иисусе Христе. Это слова человека, принявшего твердое решение. И что он имел в конце своего жизненного поприща?

Венец правды был приготовлен для него Господом, праведным Судьей, и не только для него, но и для всех возлюбивших Его. Вы должны уподобить свою жизнь жизни Иисуса, жизни Павла и других апостолов, ибо они в свое время приняли правильное, твердое решение и были за это вознаграждены.

Примите сегодня твердое решение полностью познать Бога, Иисуса, Святого Духа; полностью раскрыть в себе Бога. Когда вы примете это решение, то получите откровение. Помните: никакие книги, никакой учебник не сможет вам дать этого откровения.

Бог начнет вам это открывать: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду", Иеремии 29:11.

Не скажу, что это решение дастся вам легко. Руфь, принимая подобное решение, знала, чувствовала, что это будет нелегко и для нее, и для ее родных, которые, быть может, расставались с ней навсегда. Вполне возможно, хотя в Библии об этом и не говорится, родственники пытались ее уговорить остаться и, может быть, даже применяли при этом силу. Но она, имея внутреннее свидетельство, знала, что поступает правильно, потому и не отреклась от своего решения.

Допускаю, что такое может случиться и с вами. Ваши родители, ваши близкие будут противиться вам, и это сопротивление вы можете ощущать каждый день. Но вы должны держаться Бога, у вас достаточно для этого сил, как и для того, чтобы посвятить себя Живому Богу, служению Ему, исполнению Его воли.

Первое, что вы должны решить, – это то, что "...ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, Ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем", Римлянам 8:38-39.

Более десяти лет назад я познал Бога и тогда же, обращаясь к Нему, сказал: "Господь, если я упаду сто раз, то столько же и поднимусь; быть может, со стыдом, но все равно поднимусь. И пусть мне будет стыдно, но Ты должен знать: я вернусь, ибо ничто и никто не отлучит меня от любви Твоей. Я буду делать все, чтобы познать Тебя. Благодарю Тебя".

Я тогда не задумывался, что от этого моего решения будет зависеть спасение тысяч людей.

Дорогие мои! Примите твердое решение: держаться Бога, познавать Его. Вам будет тяжело, у вас будут различные испытания, искушения, но вы, несмотря ни на что, примите всё-таки такое решение. Не взирайте ни на какие обстоятельства! Будьте тверды в этом решении!

Наиболее почитаемым в истории народа Израиля был Моисей, потому что самое значительное в жизни этого народа было совершено именно им: он вывел израильский народ из Египта. Самое значительное в жизни Моисея – это его решение идти с Богом.

"Верою Моисей пришед в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, И лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное, греховное наслаждение..." Евреям 11:24-25. То, что Моисей вывел народ Божий из Египта, – это лишь следствие определенного факта. Известным он стал еще задолго до того, как вывел народ: тогда, когда принял решение во всем довериться Богу. Это и есть причина его популярности.

У Моисея была великолепная возможность всю жизнь жить в роскоши во дворце фараона. Но он избрал другой путь:

"...И лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное, греховное наслаждение..." Евреям 11:25.

Увы, многие мечтают об идеальной жизни. Подойдите на улице к любому человеку и задайте ему вопрос: "Зачем вы живете?" – "Ради семьи. Хочу, чтобы мне и моим детям было хорошо, чтобы ни в чем не испытывать нужду", – ответят одни. "О, мне бы квартиру, да все, что в квартиру. Для этого и живу", – скажут другие. "Машину и дачу хочу", – не задумываясь ответят третьи.

Ну хорошо, предположим, все это у них будет. А что же дальше? Придет время, и соберут они все свои драгоценности, квартиры, машины, дачи, сложат все в свои сумки ... и отправятся в мир иной. Предстанут они перед Господом, Судьей Праведным, и скажут: "Вот все, что я заработал, Господь. За свои кровные это приобрел. Теперь же, когда почил, желаю, чтобы все это было со мной вовеки".

"Дорогой, – скажет Господь, – забирай свои сумочки и отправляйся туда (и укажет дорогу, ведущую в ад). Ты взвешен на весах и оказался очень легким".

Ну а у вас какой будет конец? Для того ли, чтобы наслаждаться всеми удовольствиями жизни, вы посланы на землю? Для этого ли вы здесь? Есть люди, которые никогда не спасутся, если вы не приведете их к Богу. Есть люди, которых именно вы должны вывести из царства тьмы, из рабства, и только вы можете это сделать.

У Бога есть предназначение для вашей жизни. То, что происходит с вами, в вашей жизни, все это не случайно. Бог допускает очень многое с одним намерением: каждый из вас должен быть на том месте, на котором вас хочет видеть Господь и где вы сможете выполнить Божью волю.

Бог допустил, чтобы Руфь вышла замуж за еврея, и Он же допустил, чтобы тот умер. Бог допустил, чтобы Ноеминь приняла решение вернуться на родину. Бог допустил, чтобы Моисей, прежде чем вывести израильский народ, сорок лет провел в пустыне. Бог специально допускает разные ситуации в жизни каждого.

Если ваша жизнь направлена на то, чтобы познать Бога, тогда все содействует ко благу. Знайте, все, что делает с вами дьявол, все его атаки против вас известны Богу, и Господь знает, как предотвратить их, дав вам при этом достаточно сил, чтобы противостоять сатане.

Заметьте, все, о ком я уже говорил, знали свое предназначение, свое призвание. Вы тоже, если получили свое второе рождение – рождение свыше, должны знать свое призвание. Ну а если не знаете, идите к Богу, обратитесь к Нему в молитве и, пока не узнаете, для чего призваны, не успокаивайтесь.

Моисей знал, для чего был призван. Он вышел из дворца фараона и убил египтянина. Не знал он тогда, что своей силой не сможет освободить свой народ. Скольких мог он убить? Двух? Десятерых?

Он тогда не понимал, что нужно ждать, что придет время, и Бог Сам осуществит Свой план через него.

Многие из вас недовольны жизнью, потому что находятся не на своем месте. Многие несчастливы, ибо еще не узнали своего предназначения.

А время не ждет. Люди живут и умирают, не совершив того, для чего Бог их предопределил. Они идут в ад.

Вы не должны быть такими, вам необходимо быть одними из тех немногих, которые позволили Божьему плану и Его намерениям осуществиться в своей жизни.

Вот почему я говорю, что вы должны знать, что предназначил для вас Господь. И если Господу угодно, начните делать совсем маленькое дело. Бог знает, как поднять вас.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2296


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Суета – это деятельность без измеримых результатов. Но мы должны быть нацелены на достижение цели".
Вопрос пастору:

- Могут ли грехи моих предков, к примеру, самоубийство моего дедушки, передаваться по наследству, или если бабушка “выкачивала яйца". Нужна ли в этом случае молитва за разрушение проклятий? Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея