Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Разумные будут сиять подобно звездам на жизненном небосводе.

Разумение жизни приходит через познание Автора жизни.

Божье разумение жизни хранит от заблуждения и ведет к свету.

Имея разумение о Боге, Его дети могут выстоять в любых обстоятельства.

Размышление позволяет знанию превратиться в разумение.

Умение слушать - путь к разумению.

Разумение - способ защиты, который сбережет от многих неприятностей.
Подробнее...
Что чаще всего мешает состояться людям – избранным Божьим лидерам? Что стоит на их пути? Почему они не могут достигнуть своей цели и выполнить свое предназначение? Почему служители часто падают? Почему они не могут состояться? Бог отвечает на эти вопросы.

Многие люди, заблуждаясь, говорят: "Мы – христиане, и потому нам не интересен Ветхий Завет. Это книга для евреев, она рассказывает об истории израильского народа". Конечно же, они ошибаются. Бог специально приложил к Новому Завету Ветхий Завет. 

Он сделал это ради нас, потому что Ветхий Завет – это история избранного Им народа. Но если в Ветхом Завете был избран только еврейский народ, то в определенное время Бог позволил прийти Мессии, Иисусу Христу. И теперь уже не только израильский народ избран, но посредством жертвы Иисуса Христа (Его смерти, погребения и воскресения), посредством Его искупления все народы Земли стали соучастниками благодатной жизни, чтобы иметь доступ к Богу-Иегове.

На протяжении всего Ветхого Завета Бог имел отношения с избранным Им народом – Израилем. Он хочет, чтобы на примере израильского народа новый Божий народ – и евреи, и язычники, все христиане, все искупленные – смотрел на Его отношения с Израилем, описанные в Ветхом Завете, и не повторял ошибок израильского народа.

"И утвердился царь Ровоам в Иерусалиме и царствовал. Сорок один год было Ровоаму, когда он воцарился, и семнадцать лет царствовал в Иерусалиме, в городе, который из всех колен Израилевых избрал Господь, чтобы там пребывало имя Его. Имя матери его Наама, Аммонитянка. И делал он зло, потому что не расположил сердца своего к тому, чтобы взыскать Господа. Деяния Ровоамовы, первые и последние, описаны в записях Самея пророка и Адды прозорливца при родословиях. И были войны у Ровоама с Иеровоамом во все дни. И почил Ровоам с отцами своими и погребен в городе Давидовом. И воцарился Авия, сын его, вместо него", 2Паралипоменон 12:13–16.

Мы видим историю царя Ровоама, лидера, вождя Израиля. Через историю каждого царствования, которое было в Израиле, судьбу каждого царя израильского народа Бог учит лидеров Нового Завета. Иногда Он поощряет брать пример с них, иногда – учиться на их ошибках. Царь Ровоам имел большой потенциал. Однако что-то мешало ему состояться. Что интересно: Бог не скрывает ошибок Своих героев, Он говорит обо всем прямо и открыто. К примеру, Бог любил Давида и не утаил это от нас: "Давид – человек по сердцу Моему". Но Он также рассказал нам о его неблаговидных поступках, о грехах, которые Давид совершил, потому что Богу нужно нас уберечь от этого, Ему нужно нам помочь. Поэтому Он ничего не скрывает, Он рассказывает нам все, как было.

"...потому что не расположил сердца своего". Это и есть причина того, почему Ровоам не состоялся как царь, как лидер. Ровоам не исполнил свое призвание, поскольку не подготовил свое сердце, не расположил его к служению Богу.

Желаете ли вы состояться в жизни? Хотите ли исполнить свое призвание? Безусловно, каждый из нас жаждет состояться, поэтому так важно, в каком состоянии находятся наши сердца.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2318

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Заповеди, данные Богом, это заповеди Любви. Они даны для того, чтобы ты нашел себя в и состоялся в жизни  как личность, как человек по всем направлениям: духовно, физически и в своем призвании".
Вопрос пастору:
- По каким причинам, по вашему мнению, человек может отойти от Бога?

Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея