Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

__02_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего
Основание веры

1. Что такое Посольство Божье?

Посольство Божье – это международное движение, которое призвано распространять и утверждать принципы Царства Божьего во всех сферах жизни и деятельности человека.

2. Во что мы верим?
Мы верим в триединого Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа, несотворенного, вечного и неизменного. Мы верим во всемогущественного Творца, который сотворил человека, все живое на земле, видимое и невидимое.

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
В чем причина того, что происходит с нами каждый день: сон наяву, телом мы можем находиться в одном месте, а мыслями витаем в облаках, думая совершенно о посторонний вещах? Как изменить то, с чем мы сталкиваемся каждый день?

Как отменить приговор, который мы выносим сами себе, когда не живем здесь и сейчас, - уйти из жизни, так и не проснувшись, покинуть этот мир, так и не соприкоснувшись по-настоящему с ним?

Рассеянность и невнимательность - не милая черта характера человека, а грозный симптом, на который нужно обратить свое внимание.

Чем выше уровень бодрствования, тем точнее видение реальности. Подробнее...
Первое правило

Итак, первое золотое правило счастливого брака – никогда не повышайте голос на свою супругу (супруга). Никогда не кричите! Пусть это станет законом для вас.

Я пришел к этому выводу, когда только познакомился со своей будущей женой. Однажды, она поступила не так, как мне того хотелось, и я резко сказал: "Ну неужели ты не видишь?" Она ничего мне не ответила, но когда в тот момент я увидел выражение ее лица, то подумал: "Боже мой, я никогда больше не хочу ее такой видеть!" В тот день я сделал вывод, что никогда не стану повышать голос на нее. Нам не дано права кричать, повышать голос, быть резким в отношениях со своей женой (мужем).

Если же человек позволяет себе это делать, то с момента, когда он сделал это в первый раз, его семья начала рушиться. В семье, где господствует резкость высказываний, там "убивается" честь.

Крик – это покушение на честь в вашей семье. Вы переходите границы дозволенного, стираете их полностью, когда повышаете голос на супругу (супруга). Крики и скандалы, а затем и драки, приводят к измене. Что бы ни случилось в вашей семье – всегда помните, что вы не имеете права повышать голос!

Сталкиваясь с проблемами в семье, оставайтесь спокойными, уравновешенными. Это поможет вам сохранить мир в семье и быть рассудительным в принятии решений.

"...Не пьяница, не бийца, (не сварлив), не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив. Хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью...", 1Тимофею 3:3-4.

Второе правило

Нельзя быть сварливыми и задиристыми. Храните в доме атмосферу взаимного почтения. Наши семейные отношения должны быть построены на почтении друг к другу – это второе золотое правило счастливого брака.

Власть не кричит; она постанавливает. Это высказывание особенно касается женщин, так как зачастую именно они склоны бурно реагировать на некоторые обстоятельства: выходить из себя, раздражаться, нервничать, гневаться. Важно работать над собой и оставаться хладнокровным и рассудительным, потому что позволяя себе нервничать, человек вредит своему же здоровью. Почтительно относиться нужно не только к супруге (супругу), но и к детям.

"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах", 1Петра 3:7.

Мужчина, ваша жена – принцесса, наследница благодатной жизни. Женщина, ваш муж – принц, наследник Бога. Ваши дети также являются сыновьями и дочерьми Всевышнего, поэтому относитесь с почтением и к ним. Точно так же, как вы бы не стали кричать на представителя царского рода, на президента, так и к людям, созданным по образу и подобию Бога, относитесь с глубоким уважением и почтением.

Важно работать над собой и оставаться хладнокровным и рассудительным, потому что позволяя себе нервничать, человек кроме всего еще и вредит своему же здоровью

Как я уже говорил, в браке супруги являются партнерами, поэтому ни один из них не должен считать себя более важным, а ближнего – менее важным. Не нужно в партнерстве и на себя смотреть как на второсортного. Каждый из партнеров создан Богом и если он познал Бога, то является сонаследником вечной жизни. Сонаследником с кем? Со своей супругой (супругом).

Брак создан для любящих людей, для общения, а не для того, чтобы один господствовал и превозносился над другим. Никто не имеет права унижать другого. Партнерам следует помнить о партнерских отношениях, любить и почитать своего ближнего. В браке супругам не нужно контролировать друг друга. Нужно доверять друг другу.

Как-то я разговаривал с одним знакомым, который сказал: "Если женщину не "держать крепкой рукой", то она сядет на голову". Так рассуждают люди с рабским менталитетом. Будучи рабами, они всячески пытаются подавлять других. Если же вы не раб, если любите свободу, то вы и другим позволите и поможете наслаждаться свободой.

Третье правило

Всегда просите прощения первым. Не ждите пока жена (муж) попросит прощения. Не будьте гордецом, так как гордость предшествует падению. Если вы недостаточно смиренны, чтобы просить прощения у своей жены (мужа), то вы недостаточно смиренны, чтобы Господь вас возвысил.

Примите решение всегда быть готовым покаяться. Мне ни раз приходилось становиться на колени и со слезами на глазах просить прощения у своей жены.

Как-то один из наших водителей рассказал мне о трениях в отношениях со своей женой. Я выслушал его и сказал: "Ты знаешь, в твоей ситуация бы встал на колени перед женой и покаялся". Знаете, что он ответил мне? "Она этого не дождется!" Тогда я сказал: «Я – ваш пастор, и я поступаю так, как посоветовал вам. А вы работаете у меня водителем, получаете у меня зарплату и при этом считаете унизительным попросить прощения у своей жены" Он меня не понял...

Друг, если вы считаете себя настолько важным, что не хотите унижаться и просить прощения у своей жены (мужа), значит, и Богу не стоит обращать на вас внимание.

Я для себя решил просить прощения у жены даже тогда, когда ни в чем не виновен, потому что в семье всегда должен быть мир.

"Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа", Евреям 12:14.

Мир... Пребывайте в мире со всеми, ищите мира. Платите любую цену, лишь бы в вашей семье был мир. Прилагайте все свои силы, чтобы хранить мир. Платите любую цену, лишь бы в вашей семье был мир

Некоторые жены настолько горды, что не могут просить прощения у мужа. Муж – глава семьи. Если женщина вышла замуж и не может у своей "головы" просить прощения, то это значит, что она не достойна быть женой.

Выйти замуж – это значит отдать свои права и признать мужчину главой, чтобы быть "под ним". Поэтому всякая женщина, которая не способна просить прощения и каяться перед мужем, вообще не способна быть женой.

В Библии написано о том, что Сарра относилась к своему мужу очень почтительно и даже называла его «господином». Чем вы лучше Сарры? Конечно, муж не должен требовать от вас подобного отношения, но вы со своей стороны будьте достаточно смиренны и почтительны к нему.

Если вы надменны и не признаете мужа "главой", то у вас корыстные цели: вы живете с мужем только потому, что вам это выгодно, а не потому, что вы – его жена. В браке вы хотите угодить только себе, удовлетворить только себя. Добродетельная жена так не будет себя вести. Она признает мужа главой и покорится ему. Уже сам факт желания выйти замуж, должен означать, что женщина готова покориться. Ведь даже само слово «замужество» означает, что муж идет впереди, а жена идет за ним – следует за мужем.

Если вы уже вышли замуж и не покоряетесь мужу, не идете за ним – у вас проблема. Решите ее как можно скорее, измените свое поведение, чтобы ваш брак не дал трещину и чтобы ваши отношения с мужем не испортились окончательно.

У женщин всегда будет искушение считать себя равной с мужем. Хотя мужчина и женщина равны во Христе Иисусе – в браке муж все равно глава. Мужчина должен относиться к жене, как к равной, но жена должна смотреть на мужа, как на главу. Муж не должен смотреть на жену, как господин, не должен думать: "Я здесь хозяин, а она – моя рабыня". Он должен смотреть на жену, как на равного партнера. Жена должна видеть себя равной с мужем в Боге, но в браке, должна видеть его главой.

"Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом", Луки 16:10.

Всякое малое, если оно будет сохранено и удержано, станет большим. Малое имеет свойство вырастать. Будьте верны в том, что Господь говорит вам делать, и Бог непременно благословит вас. Малое имеет свойство вырастать. Будьте верны в том, что Господь говорит вам делать, и Бог непременно благословит вас.

Четвертое правило

Не будьте суровы по отношению к жене (мужу).

"Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы", Колоссянам 3:19.

Это место Писания касается не только мужей, но и жен. Суровости не должно быть места в вашем браке, в вашей семье. Исключите ее из семейных отношений, потому что у нее нет ничего общего с любовью. В Божьем плане для вашего брака также нет места суровости.

Пятое правило

"Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем...", Ефесянам 4:26.

Никогда не позволяйте обиде, гневу оставаться в вашем сердце – это еще одно золотое правило счастливого брака.

Я, например, принял решение никогда не раздражаться, не обижаться и не гневаться на свою жену. Никогда! Причем я не только не позволяю себе гневаться на жену, я вообще не гневаюсь на людей. (Даже если они вынуждают меня это сделать.) Я не помню, когда обижался последний раз. Это большая победа над самим собой.

Вам же будет лучше, если и вы одержите победу над обидой. Примите решение никогда не обижаться на свою супругу (супруга). Хотя поводов обидеться у вас будет предостаточно.

Будьте благоразумны! Даже если что-то произойдет, и вы разгневаетесь, то пусть солнце не зайдет во гневе вашем, то есть не ложитесь спать обиженным. Если вы все же сделаете это, то позволив обиде укорениться в вашем сердце, вы тем самым позволяете ей причинить вред вашему организму, отравить ваши чувства по отношению к обидчику, украсть мир из сердца, вывести вас из равновесия. Обида «разрушает» обиженного и портит ему жизнь.

Прислушайтесь к совету, который дает вам Бог, – никогда не позволяйте обиде остаться у вас до утра.

Шестое правило

Следует знать еще одно золотое правило: никогда не подозревайте и не обвиняйте супругу (супруга). Даже в мыслях не позволяйте себе обвинять или подозревать. Что бы ни случилось в вашей жизни – придерживайтесь этого золотого правила. Не подозревайте друг друга ни в чем и ни за что, даже если ваш партнер изменяет вам, – ждите пока он (она) сам исповедуется – и тогда простите. Примите решение: никогда не подозревать и не обвинять.

Седьмое правило

"Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть", Бытие 2:24.

Согласно этому стиху человек должен оставить самое дорогое – отца и мать – ради одной цели: чтобы прилепиться к своей жене и стать с нею одной плотью. Насколько же надо любить жену, чтобы ради нее оставить родителей, которые дали вам жизнь и воспитали вас!

Из этого вытекает следующее золотое правило счастливого брака: цените супругу (супруга) выше всего в своей жизни.

Когда я начал вопрошать Бога в молитве о том, что важнее: служение или брак, то Он показал мне это место Писания. Человек ради супруги должен оставить самое ценное – своих родителей: папу и маму. Ничего не должно стоять между мужем и женой. Ни церковь, ни служение, ни работа, ни родители. Мужчина должен оставить все! Бог сказал мне: "Посмотри, Я сказал оставить маму, оставить папу, оставить самое дорогое. Тем более нужно оставить служение, если оно станет преградой между женой и мужем". Мужчина должен оставить все, чтобы быть одной плотью с супругой.

Цените и поставьте выше всего в жизни (выше всех ценностей и стремлений) свою супругу (супруга).

Оставить мать, оставить отца, оставить все – это значит оставить и телевизор, и газету, и компанию, и друзей. Бог требует, чтобы мы умели оставлять. Нужно оставить все, что пытается вам помешать быть одним целым с женой (мужем). Даже детей нельзя любить больше, чем супругу (супруга).

Вы можете сказать: "Как это оставить детей? Я никогда не смогу сделать это..." Но вы должны понять: хоть вы и не хотите их оставить, спустя двадцать лет они сами вас оставят. Тогда ваши глаза откроются, и вы поймете, что нужно было прилепиться к мужу юности вашей. Ничто не должно стать между мужем и женой! Ничто!

Оставить все и прилепиться... Что означает слово "прилепиться"? Это слово выбрано не случайно. Оно выбрано так, чтобы мы могли понять, что между мужем и женой ничто не должно стоять.

Восьмое правило

Золотое правило: семья должна быть вашим приоритетом. Только тогда ваш брак будет успешным.

"И кто обручился с женою и не взял ее, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы не умер на сражении, и другой не взял ее", Второзаконие 20:7.

"Если кто взял жену недавно, то пусть не идет на войну, и ничего не должно возлагать на него; пусть он остается свободен в доме своем в продолжение одного года и увеселяет жену свою, которую взял", Второзаконие 24:5.

Девятое правило

Уделяйте внимание своей семье. Находите для этого время, даже если вы очень заняты. Установите традицию обязательно находить время для семьи. Мы с женой, например, решили сделать так: в понедельник, среду и пятницу я не ухожу из дому до двенадцати часов дня, чтобы иметь возможность общаться с женой. А во вторник, пятницу и субботу я остаюсь дома вечером.

Планируйте свою жизнь так, чтобы как можно больше времени проводить с семьей. Не будьте слишком загружены проблемами на работе и в служении – уделяйте время общению в семье. Если вам некогда обратить внимание на свою семью, если вы мало общаетесь с женой и детьми – вам не избежать семейных проблем.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1864

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Мудрость приводит человека к осуществлению призвания".
Вопрос пастору:
- В Библии сказано, что Бог поставил нас царями и священниками. Cуществует ли различие? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея