Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

История Посольства Божьего - в служениях церкви

Год 20-летнего юбилея Посольства Божьего
01.01.14 Сандей Аделаджа Год Юбилейный!
05.01.14 Сандей Аделаджа Истинное и ложное понимание любви
04.02. 14 Сандей Аделаджа Почему нас подводят
06.04.14 Сандей Аделаджа Почему любовь превращается в ненависть
04.05.14 Сандей Аделаджа Откуда берутся обиды, ссоры и разногласия в семье
06.07.14 Как быть 'здесь и сейчас

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
В жизни каждого человека бывают ситуации, когда он разочаровывается в близких людях, терпит боль унижения, сталкивается с обманом и предательством. Кажется, что все рушится: нет взаимопонимания в семье, не прекращаются конфликты на работе, а друзья, вместо того, чтобы поддержать и помочь, предают.В Библии сказано, что "…весь мир лежит во зле", 1Иоанна. 5:19.

Почему так происходит? Неужели в мире нет любви? "Ибо только Я знаю намерения, которые имею о вас, – говорит Господь, – намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду", Иеремия 29:11. Может быть, вам сейчас очень тяжело, и вы думаете, что Господь равнодушен к вашим бедам и страданиям. Но это не так. Бог знает ваш путь и лишь Ему Одному известно, зачем вы проходите эти испытания и трудности. Подробнее...
"Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые", Псалом 127:4. В руках слабого дети становятся "обузой", "ошибкой", "проблемой", но в руках сильного - благословением и радостью! Бог не предназначил детей быть позором для своих родителей - наоборот, Он сказал, что родители не будут постыжены; "Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах", Псалом 127:5. Дети как острые стрелы в руках мудрых родителей. Точите стрелы, в этом заключается важность воспитания. Найдите время, будьте усердны, жертвуйте собой, чтобы направлять детей как стрелы в цель, к их предназначению.

Одно из этих предназначений - поднять их как учеников Христа, как представителей Церкви. Любовь - самое лучшее точило для этих стрел. После того, как вы уже "погрузили" ребенка в атмосферу Божьей любви, необходимо восполнить его интеллектуальные, а позднее физические, социальные и духовные потребности. Все это доказывает, что воспитание детей - явление комплексное. И если мы не будем воспитывать их по всем направлениям, прикладывая максимум усилий, то будем не вправе сказать, что воспитывали их полноценно.

К этому можно добавить еще многое, например, занятия музыкой, спортом, рисованием и т.д. Эти занятия так же воспитывают ребенка, формируют усидчивость, дисциплину, постоянство, мужество, веру и другие качества, идут рука об руку в становлении ребенка как полноценной личности. Интеллектуальные нужды детей должны восполняться родителями с момента появления ребенка на свет. Дети рождаются без каких-либо представлений и знаний об окружающем мире. К примеру, дети любят тянуть в рот грязные вещи, потому что не понимают, что это вредно. Часто дети (к сожалению, и некоторые взрослые тоже) не понимают, почему нужно кушать овощи, а не конфеты. И им необходимо это объяснять. Детей нужно учить этой мудрости, как и многим другим вещам.

Хорошее образование важно, но именно мысли человека определяют, каков он есть. На родителях лежит ответственность загрузить разум своих детей истиной, благостью, верностью, честностью, непорочностью, любовью, преданностью и многими другими атрибутами, которые придадут правильную форму их мышлению.

Воспитание детей включает также развитие речи, которое следует начинать с раннего возраста. Вот некоторые рекомендации родителям для развития речи маленьких детей. Не используйте детскую речь. Говорите правильно и разборчиво. Не думайте, что вы помогаете ребенку, упрощая и коверкая слова. Маленькие дети имеют невероятные способности к обучению. В этом возрасте их мозг развивается с огромной быстротой. Дайте им возможность максимально развиваться, не проявляйте ложной жалости.

Учите детей любить Бога и бояться Его ослушаться, подчиняться родителям, быть осторожными в выборе друзей, уметь воздерживаться, следить за своими словами, быть трудолюбивыми, уметь управлять деньгами, любить ближних…

Эмоциональные нужды идут вслед за интеллектуальными потребностями, потому что связаны с человеческим разумом. Сейте слова веры и ободрения в детей, для того, чтобы они становились увереннее, не страдали от низкой самооценки. Избегайте ненужной критики в их адрес, а также не отдавайте предпочтения одному из своих детей. Закон должен быть для всех один. Пусть все дети знают, что каждый ребенок одинаково важен и дорог для вас!

С первого дня жизни ребенка родители также восполняют его физические нужды. Дети рождаются беспомощными и не могут сами о себе заботиться. Ученые говорят, что из всех млекопитающих, которых сотворил Бог, только человек - гомо сапиенс - рождается совершенно неспособным заботиться о себе. Младенец не может ходить, сидеть, переворачиваться, ползать самостоятельно. Кормить, одевать, защищать и выполнять многие другие функции должны его родители или опекуны, иначе ребенок умрет.

В 1Послании к Тимофею 5:8 написано, что, если кто-то не заботится (или не обеспечивает) своих домашних, особенно близких, значит, он отверг веру и хуже неверующего: "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного". Даже если родители разведены, ответственность за их детей все равно возложена на обоих.

С рождением ребенка мы ассимилируем его к определенной социальной среде. Но его нужды включают в себя не только знания о социуме. Мы должны научить его и стать примером здоровых отношений между людьми. Обычно дети по своей природе эгоистичны: они громко плачут, когда им что-то нужно, когда устали или хотят есть. Поэтому их необходимо научить учитывать интересы других людей; почитать других выше себя и всегда уметь поставить себя на место другого человека.

Восполнить духовные потребности в жизни ребенка - самое важное задание родителей. Конечно, это не умаляет важности других нужд. Но духовные нужды являются фундаментом, на который затем будут воздвигнуты все остальные потребности. Дети не станут любить Бога автоматически, им надо объяснить и научить этому. Рождение ребенка в христианской семье не является гарантией того, что он вырастет верующим. Самая важная потребность ребенка - иметь отношения с Иисусом Христом. Родители должны стать благовестниками в своем доме. Наставьте ребенка в начале пути его, покажите, каким он должен быть, как ему поступать, и даже когда состарится - он не удалится от этих наставлений.

 Процесс воспитания начинается с родительского наставления. Немудро ожидать, что ребенок будет правильно поступать, если мы прежде не направим его по верному пути. Несправедливо ждать урожая без посева. Также нечестно ожидать от ребенка, что за один, два раза он усвоит основные принципы жизни. Детей необходимо учить. Дети только тогда смогут оправдать усилия своих родителей, если они будут правильно научены.

На родителях также лежит ответственность сохранить необходимый эмоциональный, физический и духовный уровень своих детей. В окружающем мире существует множество опасностей - ложные, "перевернутые" Евангелия, различные псевдо религии. Есть нездоровая душевная связь и зависимости - плохие физические привычки. И только через правильное воспитание и образование мы сможем оградить наших детей от разного рода угроз. Плохие сообщества разрушают добрые нравы, поэтому с раннего возраста детям следует говорить об этом.

Не стоит разрешать детям абсолютно все, что они хотят. Мы знаем и понимаем жизнь лучше, чем они, а также ответственны за принятие ими правильных решений. Дети согласятся с нами, если мы, опираясь на конкретные факты, сможем раскрыть опасности их поступков и мыслей.

Как родители, мы должны воспитать детей так, чтобы они зависели не от нас, но от Бога. Тогда наши дети будут знать, что их судьба и будущность в руке Божьей. Тогда они будут любить Бога, и следовать за Ним ревностно.

Мы должны научить детей простым повседневным делам - готовить, стирать, убирать, застилать постель, мастерить, правильно относиться к деньгам… И прежде, чем прибегнуть к помощи других - самим попробовать справиться с трудностями. Учите их быть самостоятельными и уметь взять на себя ответственность за других людей.

Дети доверяют, но проверяют. Но они не должны без конца подозревать всех и во всем. Все их подозрения должны основываться на фактах. Научите их держать себя в руках и искать факты, а не действовать инстинктивно, на основании собственных подозрений. Дети должны понимать, что не всем стоит доверять: если кто-то не готов дать им какое-то объяснение, то не нужно доверять такому человеку. Объясните, что существуют различные уровни доверия. Есть люди, которым можно доверить стратегические, важные, интимные вещи, а есть те, кому можно доверять только простые, ничего не значащие вопросы.

Мы не должны перекладывать функции родителей в воспитании на друзей, пастора воскресной школы, учителей, лидера молодежного служения.… Не оставляйте детей на произвол телевизионных передач (особенно нехристианских) и "мирской" музыки.

Мы всегда должны наблюдать за ними. Не нужно им надоедать или слишком контролировать, важно быть в курсе событий.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1863

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Знаю, кто я есть: я друг Бога, Его сын".
Вопрос пастору:
- Как получать откровение? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея