Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Благословение труда
altМой Отец всегда трудится, поэтому и я должен трудиться
Очень важную для нас ценность  - трудолюбие и творческий подход к труду. Наш Бог есть Творец и Он создал человека по Своему образу и подобию. Если Бог Творец, то и мы созданы быть творцами, людьми, способными созидать что-то материально или духовно ценное. В этом великое таинство и привилегия, которую имеет человек.

Одна из первых инструкций, которые Бог дал человеку, касается именно работы: "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его", Бытие 2:15.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Враги необходимы нам так же, как и друзья. Вы удивлены? После прочтения этой книги вы поймете, насколько важны трудности и вызовы в нашей жизни.

Желание моего сердца – донести вам, что наши враги и проблемы – это жизненная необходимость, а не беда. Без проблем и врагов нельзя полноценно жить. Если проблемы и враги вас больше не докучают – вот это и есть проблема.

Можно и даже нужно относиться к трудностям совсем по-другому, так как проблемы и враги – это трамплин в жизни на новый уровень. На самом деле, они могут для нас сделать даже больше, чем друзья.

"Хотите знать, кто вы, заведите парочку врагов", - сказал неизвестный автор. Подробнее...
alt"Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидевши Его, поклонились Ему; а иные усумнились. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь", Матфея 28:16–20. Это последние слова Иисуса, когда Он был на земле. Иисус дал Великое Поручение Своим ученикам и последователям - распространить Евангелие по всему миру: "...Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа..." Матфея 28:19.

Эти слова обращены ко всем верующим. Иисус говорит о том, что Ему дана "всякая власть на небе и на земле". Вы наделены властью Иисуса, и если Он повелевает вам идти и проповедовать Евангелие всему миру – значит, в духовном мире уже есть все необходимое для того, чтобы ваше служение было успешным и плодотворным. Но не все верующие идут евангелизировать. Одни стремятся помочь людям прийти к Богу, а другие – равнодушны к чьим-то проблемам; одни не могут спокойно пройти мимо неверующих, а другим они безразличны. Почему так происходит, в чем причина?

"Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, И, увидевши Его, поклонились Ему; а иные усумнились", Матфея 28:16-17. Все пришли на гору, как повелел им Иисус, и все поклонились Ему, но "...иные усумнились". То же самое часто происходит и на богослужениях в церкви: все поклоняются Иисусу, но есть такие, которые допускают сомнение в свое сердце. У тех, кто безоговорочно принимает Евангелие, нет ни тени сомнения в том, что у них – вся власть Иисуса Христа, которая гарантирует им успех, и поэтому они исполняют Великое Поручение Сына Божьего. У сомневающихся же – множество препятствий: "Куда я пойду? Как меня примут? Будут ли слушать? Смогу ли проповедовать? Поверят ли мне?" Некоторые говорят, что они боятся, стесняются евангелизировать. А происходит это потому, что они думают не о том, как исполнить Великое Поручение, а о впечатлении, которое они произведут на людей.

Неверие и сомнение – вот камень преткновения. Иисус сказал, что всем верующим дана власть в духовном мире. Поэтому действуйте без каких-либо сомнений! Идите, проповедуйте Слово Божье, приносите плоды для Божьего Царства. Вы не сможете быть успешными в своем служении, если будете сомневаться. Вы обязаны исполнить Великое Поручение Иисуса не ради себя, а для того, чтобы прославить Его Имя.

Мы призваны Богом проповедовать Благую Весть: "Но вы – род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет", 1Петра 2:9.

Мы христиане, мы являемся Божьими служителями, у нас есть призвание. От того, насколько мы утверждены в вере, будет зависеть осуществление Божьего плана в нашей жизни.

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал..." Иоанна 15:16. Как видим, Бог гарантирует нам успех, потому что Он нас избрал и поставил на служение. Если Он нас избрал, значит, Он верит в наш успех. Зная заранее, что мы потерпим поражение, Он ни за что не доверил бы нам делать что-либо от Своего имени, и мы не должны думать о том, что у нас что-то не получится. Если Бог нас избрал – Он берет ответственность за наше служение, и нам необходимо исполнять волю Бога с верой в Его Слово. Мы обречены на неудачу только в том случае, если еще не осознали эту истину и не утвердились в вере.

"Не вы Меня избрали..." Когда мне предстоит какая-то ответственная работа, когда нужно молиться за исцеление или евангелизировать там, где меня никто не знает, и у меня возникают сомнения: "Как меня примут, получится у меня или нет, будет помазание или нет?" – я открываю Библию и говорю: "Господь, Ты спас меня, Ты избрал меня, Ты доверил мне служение, и я должен исполнить Твою волю, – альтернативы нет". Я знаю, что Иисус дал мне Свою власть и поручение действовать Его именем, и это гарантирует мне успех во всем. Например, если вы предлагаете кому-то работу, то должны иметь деньги, чтобы заплатить за труд. Нельзя принимать человека на работу, не будучи уверенным, что сможете с ним расплатиться.

Вы достигнете больших успехов только тогда, когда к вам придет истинное понимание и осознание Слова Божьего и вы перестанете переживать, бояться, сомневаться. Я не могу понять тех людей, которые постоянно стремятся завоевать более высокое положение в церкви. В некоторых церквах очень часто проповедуют о бунтах, так как пасторы и служители опасаются, что кто-то может стать более успешным, чем они, и занять их место. Это происходит потому, что они, вероятно, не знают или не понимают того, что говорит Слово Божье.

Иисус сказал, что все мы избраны и поставлены на служение для осуществления определенной Богом задачи и никто не может лишить человека того места, на которое его поставил Бог. Некоторые проводят настоящие "политические кампании", чтобы стать лидером служения или лидером домашней группы, мотивируя это тем, что они получили откровение от Бога. Я не понимаю таких людей. Если вы получили откровение от Бога, значит, Он обязательно поставит вас на служение, ждите, будьте терпеливы. Вы, конечно, можете подойти к пастору и сказать: "Я получил откровение о том, что должен быть лидером служения", но вы не можете требовать от пастора, чтобы он поставил вас лидером. Не пастор ставит на служение, а Бог, только Он определяет ваше положение в церкви.

Не ограничивайте Бога. Это Он решил избрать вас. Предположим, у вас есть какой-то грех, с которым вы постоянно боретесь, но пока безуспешно. В этом случае человек никогда не предложил бы вам исполнить какое-либо ответственное поручение. Но Бог, несмотря ни на что, решил использовать вас. Он ждет от вас результатов. Вы можете считать себя недостойными, слабыми, можете говорить, что еще недостаточно подготовлены для того, чтобы исполнить поручение Иисуса. Но как вы думаете, неужели Бог не знает, что вы несовершенны? Ему известны все ваши недостатки, но Он все равно избирает именно вас, и в этом заключается непознанная мудрость Божья. И если вы не осуществите то, к чему вас призвал Бог, значит, вы не верите Ему.

"Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом", Притчи 19:21. Осуществится только то, что определил для вас Господь. Помните: вы – Его избранные, а потому будьте послушными Богу. Он знает вас лучше, чем вы себя, и принимает решение использовать вас, несмотря на то, что вы, возможно, еще очень далеки от совершенства. Бог не ограничивает вас, это вы сами ставите себе препятствия.

Бывает так, что кто-то начинает свое служение, но по каким-то причинам у него возникают разногласия с людьми. В результате – разочарования, ссоры, обиды, и служения нет... В таких ситуациях вы всегда должны помнить, что для вас есть Божье предназначение, что вы избраны для определенной, конкретной цели. Ваши взаимоотношения с людьми не должны влиять на ваше служение. Не позволяйте обидам или соблазнам остановить вас.

Доверьтесь Богу и смело идите вперед, осуществляйте все то, что Он поручает вам. Позвольте Богу совершить через вас Свою работу. Он не будет ждать, пока вы станете абсолютно безгрешными, скажу более: не этого ждет от вас Бог, потому что иначе вы будете полагаться только на свою праведность, уповать на себя, а не на Него. Он принимает решение использовать вас такими, какие вы есть в данный момент, со всеми вашими слабостями и недостатками. Богу угодно, чтобы вы знали: сами по себе вы ничего не сможете сделать, только Его благодать, милость, любовь и сила дадут возможность осуществить то, к чему вы призваны, только благодаря Ему вы сможете стать успешными. Рассчитывая только на себя и на свои способности, вы ничего не совершите.

Иисус избрал вас для конкретной цели: "чтобы вы шли и приносили плод": "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам", Иоанна 15:16.

Иисус – первый миссионер на земле. Суть Его служения – познать истину и передать ее другим. Все, чему учил и что делал Иисус, было рассчитано на то, что кто-то не только увидит и услышит это, но научится сам и научит других.

Иисус говорил Своим ученикам, что Он делает только то, что делал Его Отец, – более того, не Он это делает, но Отец через Него: "Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так-что вы удивитесь", Иоанна 5:17,19-20.

Иисус видел, что делает Отец, и Он поступал так же, чтобы те, которые увидят Его дела, научились этому сами и смогли научить других. Когда вы читаете о жизни Иисуса в Евангелиях, вы узнаете о Его делах, о чудесах, как Он исцелял, чему учил и о чем проповедовал. Вы – ученики Иисуса и потому призваны делать то же, что делал Он, вы должны совершенствоваться сами и учить других людей: "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали, и что осязали руки наши, о Слове жизни, – ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, – о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение – с Отцем и Сыном Его Иисусом Христом", 1Иоанна 1:1–3.

Для спасенных будет суд после смерти, и от того, насколько вы были послушны Богу, свидетельствовали вы, или нет о чудесах Его, о том, что видели и слышали, – будет зависеть ваша награда. Бог совершает чудеса в церкви и учит вас для того, чтобы вы шли к людям и делали для них то же самое.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2112

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Разумение помогает перешагнуть от знания к действию".
Вопрос пастору:
- Разве христиане должны вмешиваться в политику? Мы ведь однажды выбрали Иисуса. Не в молитвенной ли комнате должно было быть наше место во время общественных потрясений? Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея