Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Евангелизация
Выясним, как говорить с людьми, которых вы будете евангелизировать. И третью группу из четырех я бы назвал так: бунтующие грешники, ярые противники Евангелия. Вы их прекрасно знаете, я уверен, что они есть среди ваших родственников, которых вам никак не удается привести к Богу. Бунтующие грешники обычно говорят так: "Я сам знаю, что мне делать, обойдусь без ваших советов, у меня своя дорога, и мне ничего не нужно".

Что же сказать упорным противникам тому, что вы им говорите, у кого все услышанные слова о Евангелии вызывают дух противоречия? Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Все было сотворено Словом. Сила, сотворившая мир, содержится в Слове Божьем. Все сущее, видимое и невидимое, сотворил Господь Словом Своим. Он сказал:  "Да будет свет!" – и стало светло. Он сказал:  "Да будет твердь!" – и появилась твердь. Все, что Бог сказал, Он сотворил. В Слове Божьем заключена огромная сила, которая может изменить этот мир и, в частности, вашу жизнь. Когда вы примете откровения Слова Божьего и будете послушны ему, то ваша жизнь начнет меняться. Вы сможете изменить окружающий вас мир, и не будет ничего невозможного для вас.

Премудрость Божья сокрыта в Писании. Библия – это необъятный сосуд с неиссякаемой сокровенной манной небесной, поэтому мы должны исследовать все изложенное в этой великой Книге в поисках откровений.
Подробнее...
В человеке заложено все для того, чтобы он царствовал и владычествовал на Земле. Каждый должен иметь величие. Но какое? Об этом лучше всего судить, рассмотрев жизненный путь Иоанна Крестителя.

"Ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей", Луки 1:15. Он будет велик перед Господом. Именно это было предначертано Иоанну, как, впрочем, и каждому верующему человеку. Посмотрите внимательно, здесь говорится о том, что он будет великим не перед Израилем, не перед народом, не во всей Римской империи – Иоанн будет велик перед Господом. Какого величия жаждете вы? Весь мир поражен желанием быть великим и значительным в глазах общества. А вот быть великим перед Богом?! Вы хотите, чтобы сам Бог смотрел на вас и почитал, чтобы Творец гордился вами?

"Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним", Иоанна 3:27-28.

Если вы будете великим перед Господом, вас будет почитать и принимать общество. Но ваши помыслы должны быть сконцентрированы на небе. Никто ничего не может иметь, если не будет дано ему с неба. Иоанн Креститель понимал это, как никто другой. Он был уникальным служителем. Он жил во времена, когда весь Израиль ждал Мессию, когда было много самозванцев. И тогда некоторые люди считали, что Иоанн – это и есть долгожданный мессия. Представьте только, ему приписывали наивысшее звание, о котором только можно мечтать!

Но Иоанн был настолько велик перед Богом, что не захотел чужой славы. Ведь он знал, что не является Спасителем: "Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним", Иоанна 3:28.

Многие подумают, что это просто. Вот так взять и сказать, что вам не уготовано Богом царствовать. Вы ошибаетесь. Это очень большое искушение славой и властью, которое прошел Иоанн. Он знал, что ему не дано быть Мессией, и понимал, что у него свой путь.

Наша проблема сегодня заключается в том, что многие желают исполнить чужое призвание, иметь незаслуженную славу или хоть частицу чужого величия! А человеку на самом деле предназначено совершенно иное.

Ищите Бога, старайтесь быть значительным в Его глазах, тогда и все остальное последует. Посмотрите на жизнь Иоанна Крестителя, "Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед. Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему", Матфея 3:3–5.

Одежда из верблюжьего волоса, пояс кожаный на чреслах, а пища – акриды и дикий мед. Представьте себе, и это говорится о человеке, который был великим в глазах Бога и почитаемым среди людей.

Он находился в пустыне, будучи послушным Божьей воле, он исполнял свое предназначение. Он не жил в царских чертогах и не имел какой-либо власти в стране, но, тем не менее, к нему в пустыню приходили люди, имеющие статус и несметные богатства, чтобы только услышать его слово. Как это могло случиться? Только благодаря тому, что Иоанн заработал себе авторитет на небесах. Он был велик перед Богом.

Запомните, величие, авторитет перед Богом покоряет весь мир. И если вы желаете воздаяний от Бога, последуйте совету самого Иисуса: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно", Матфея 6:6.

Заработайте себе авторитет в тайне – это один из принципов достижения величия перед Богом. И впоследствии, авторитет перед Богом покорит землю. Вам нужно искать лицо Бога, как это делал Иоанн, и народы придут к вам в поисках спасения.

Перед кем вы велики? Если вы будете великим перед Богом, вам не надо будет беспокоиться о том, как стать великими перед людьми.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1748

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Только читая Слово, можно им жить".
Вопрос пастору:
Насколько применимо к нам "да" и "нет"? Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея