Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

Январь. Организован миссионерский центр "Слово веры" с целью преобразовать общество путем проповеди Евангелия Царства. Когда дочерних церквей Посольства Божьего стало свыше 100, возникла необходимость в том, чтобы этот отдел перерос в Центр и стал отдельной структурой для управления и координирования.

Организовано почтовое служение. Ежеквартально проводится рассылка приглашений, информационных писем.

15 января является днем создания служения Ночная молитва, пастор Юрий Иванович Мищенко, за пастора Сандея и церковные нужды.  Молитва проводится каждую ночь, ежемесячное посещение - более 300 человек.

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altБанальная ситуация: хорошие люди делают плохие вещи, положительный человек совершает плохой поступок. Но Библия говорит, что хорошее дерево познается по плодам: "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые", Матфея 7:16-18.

Да, никто из верующих никогда не хочет грешить! Никто не хочет возжигать эмоции, которые трудно гасить, понимая, что мысли, развиваясь, могут выйти за пределы искусственного ограждения, установленного верующим человеком. Тогда  возникают эмоции, которые сильнее воли. И однажды хороший человек обнаружит, что он совершает то, что не хочет делать.
Подробнее...
altВеличие и попытка быть важным без Творца заканчивается трагедией. Вспомните историю жизни Навуходоносора. Однажды он сделал истукана и издал указ, по которому при звуке музыки все должны будут поклониться ему. Когда Седрах, Мисах и Авденаго не послушались царского повеления, он приказал бросить их в огненную печь. Но Бог поругаем не бывает. Господь послал ангела, чтобы спасти своих служителей и после увиденного Навуходоносор почтил Бога: "Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои [огню], чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего!" Даниила 3:28.

Но пришло время и власть, и слава снова затмили разум царя, и Господь послал ему сон, предупреждающий о возмездии за грех.

"И видел я в видениях головы моей на ложе моем, и вот, нисшел с небес Бодрствующий и Святый. Воскликнув громко, Он сказал: "срубите это дерево, обрубите ветви его, стрясите листья с него и разбросайте плоды его; пусть удалятся звери из-под него и птицы с ветвей его; но главный корень его оставьте в земле, и пусть он в узах железных и медных среди полевой травы орошается небесною росою, и с животными пусть будет часть его в траве земной. Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен. Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми". Такой сон видел я, царь Навуходоносор; а ты, Валтасар, скажи значение его, так как никто из мудрецов в моем царстве не мог объяснить его значения, а ты можешь, потому что дух святого Бога в тебе", Даниила 4:10–15.

У Навуходоносора был шанс избежать предначертанного, нужно было только искупить свой грех перед Господом, как говорил пророк Даниил: "Посему, царь, да будет благоугоден тебе совет мой: искупи грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным; вот чем может продлиться мир твой", Даниила 4:24.

Но весьма велико искушение властью и славой и Навуходоносор не устоял: "Все это сбылось над царем Навуходоносором. По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне, царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия! Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: "тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя! И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!" Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него – как у птицы. По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество – владычество вечное, и Которого царство – в роды и роды. И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" В то время возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой; тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось. Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо", Даниила 4:25–34.

Посмотрите внимательно на это место из Писания. Здесь сокрыта мудрость, которую должен понимать каждый человек. Безумие, произошедшее с царем Навуходоносором, отступило лишь тогда, когда он возвел свой взор к небу. Разум возвратился к нему, когда царь признал величие Бога и благословил, восхвалил и прославил Всевышнего, Которого владычество – вечное, и Которого царство – в роды и роды.

Если вы неистово желаете владычества на земле и своего возвышения над людьми, вас может постигнуть участь Навуходоносора. Но сможете ли вы выбраться потом из состояния безумия, будете ли вы в силе преклониться перед Творцом? Неизвестно. Поэтому запомните слова человека, который прошел это жизненное испытание: все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его.

Даниил – это муж Божий, который был велик перед Богом. Прочитайте всю книгу Пророка Даниила, и вы увидите, что все время его сопровождали чудеса и знамения. Он выбрал себе нелегкий путь – чтить Бога и повиноваться только Ему. Через это на него обрушивался целый шквал невероятных испытаний, которые он с достоинством проходил, потому что велика была его вера Богу. Также, имея Божью мудрость, Даниил был в десять раз умнее всех тайноведцев и волхвов, какие были во всем царстве Навуходоносора. Сам царь признавал это и прислушивался к мнению Даниила.

Вы желаете быть советником самого царя? Вы жаждете такого величия? Тогда изучите судьбу Даниила и поймите, что это возможно лишь в том случае, если вы будете великими в глазах Бога. Также не забывайте, что, выбрав такую судьбу, вам предстоит пережить много скорбей и испытаний. Но Божья рука никогда вас не отпустит. Он не оставит вас и не покинет, пошлет ангелов своих, чтобы вытянуть вас из любой ловушки, уготованной врагами, подкрепит вас и поддержит и дарует победу.

Богу нужны такие люди как Даниил, ведь они являют Бога этому миру.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2154

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Не ищите любви, а дарите ее людям, чтобы не быть потребителем и эгоистом".
Ответ пастора - "бокс":
- Уверен, Вы бы никогда не заработали и десятой части своих денег, если бы старались достигнуть этого умом, стараниями, упорным трудом... Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея