Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
Можно и нужно благословлять всех ненавидящих нас и молиться за обижающих и гонящих нас. Они - наши помощники в жизни, если мы правильно смотрим на все проблемные ситуации. Да, сложно преодолеть этот гнев и пыл, если человек насолил, напакостил, регулярно вредит. Сложно, но можно. Это может сделать действительно сильная личность. Как это - благословлять, спросите вы? Что это значит? "Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их", - говорил великий Леонардо да Винчи.
Относиться к врагам следует так, как будто это ваши друзья: выражать им признательность, благословлять, ценить их решающую роль в формировании нашей судьбы. Они, сами того не подозревая, дарят нам ту злость и энергию, которые превращаются в силу, помогающую нам сделать следующий шаг и добиться успеха. Да, на самом деле помогают нам подняться и добиться желанного успеха. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altТема исцеления была актуальной во все времена у всех народов.

Несмотря на то, что весь мир постоянно страдает от болезней, существует "особое государство", в котором болезнь лишена всякой силы и власти.

Как получить исцеление и жить без болезней, вы узнаете из этой книги. Отдайте, наконец, все свои проблемы, в том числе и связанные с болезнями, Богу и просто начните славить Того, Кто в силе решить их. Поверьте, Он сделает это гораздо лучше вас. Когда придет время, Бог скажет вам: "А теперь встань и иди". Иисус не желает видеть нас сосредоточенными на своих болезнях. Он хочет, чтобы мы были сфокусированы на Нем и Его Царстве, тогда все проблемы будут решены, ведь Слово Божье говорит: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам", Матфея 6:33.
Подробнее...
altДавайте заглянем в свое сердце. Что порой толкает нас на какие-то решения, выводы и поступки? Часто ли мы ставим в центр своих отношений интересы жены,  любого другого человека или больше сконцентрированы только на себе? Когда мы добиваемся так называемой независимости, свободы - будет так, как я сказал и не иначе, - мы повторяем ошибку Аврама: "Дабы мне хорошо было", Бытие 12:11–13.

Конечно, наш Бог – любящий! Он не ставит на судьбе Аврама жирный крест: "Не будет из тебя никакого толку. Пропащий ты человек". Нет! Бог приходит и вытаскивает его из этой грязи. Если дочитаем 12 главу Книги Бытие до конца, то увидим, что для того, чтобы вернуть Аврама в русло исполнения его предназначения, Бог поражает весь дом фараона. В страхе тот велит Авраму взять свою жену и оставить эти земли. Бог благословляет Аврама и продолжает дальше его использовать. Допустив подобное, Бог преподал ему урок. Бог вел его по тяжелому, нелегкому пути становления мужчины.

Каждый человек, которого будет использовать Бог, будет проходить этапы испытания, изменения, освящения, плодотворности. Может быть, еще не один раз его будет постигать разочарование: "Ну вот, опять ошибся. Я не смогу выкарабкаться из этого болота, не поднимусь уже". А Бог говорит: "Ничего страшного. Ты должен это пройти. Я специально допустил это в твоей жизни. Необходимо только ежедневное умирание для своего "я" и ежедневное сообразование с волей Божьей, истинное освящение.

Например, освящение Павла заключалось в ежедневной борьбе с собой. Он говорил: "Я каждый день умираю…", 1Коринфянам 15:31. Его воля и его желания ежедневно конфликтовали с долгом и волей Божьей. Стремясь не следовать своим влечениям, он исполнял волю Божью, как бы неприятно и мучительно это ни было для его природы. В наше время многие не достигают большего прогресса в духовной жизни потому, что, по их мнению, их собственная воля — именно то, чего желает Бог. Они делают, что хотят, и льстят себе, что сообразуются с волей Божьей. Они угождают себе во всем и не борются со своим "я". Но мы должны постоянно бороться со своим "я" и возвышать евангельский идеал.

У нас будет миллион возможностей попасть под искушение, в чем-то ошибиться. Написано: "Кто стоит, бойся, чтобы не упасть". Но главное в том, чтобы мы могли чистосердечно раскаяться, сокрушиться, смириться перед Богом, встать и идти дальше. Пусть поражение в одной битве не остановит вас добиться победы в целом сражении. Кризисы будут, и вы не единственный человек, который сталкивается с ними. Но вопрос в том, как вы реагируете на них, куда стремитесь и чего желаете добиться. Что является для вас приоритетным: видимые обстоятельства или сила Всемогущего Бога?

"Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную", Галатам 6:8. Наша цель – небеса, жизнь вечная. Осознание этого помогает подняться и идти вперед. Таким образом Бог и формирует характер.

Бог желает видеть нас отцами многих народов. "Вы только попросите, и Я дам вам народы в наследие и пределы земли во владение", – обращается Он к нам в Псалме 2:7-8. Ему нужны надежные, ответственные, мужественные, сильные личности, мужчины, джентльмены, способные заботиться, беречь, охранять и вести эти народы в землю обетованную. Он жаждет, чтобы мы были отцами для всех, кто окружает нас, были родоначальниками поколений, добрым примером. Поэтому Бог и проводит нас через определенные испытания. Воспитывает подобающих Его образу мужчин, а потом и отцов.

"…когда Египтяне увидят тебя, то скажут: "это жена его"; и убьют меня, а тебя оставят в живых", Бытие 12:12.. Какдый мужчина, принимает менталитет сильной половины человечества: смотреть и принимать решение только по внешним качествам, по внешним данным. И тут он начинает сравнивать свою жену, оценивать ее глазами других. В этом состоит проблема мужчин нашего времени: очень часто они сравнивают свою жену с другими женщинами. В принципе, женщины все одинаковые. Но дьявол закрывает эту истину и с удовольствием начинает показывать, чего не хватает вашей супруге, к чему можно придраться. Он желает посеять разделение, огорчение, обиды, претензии, перерастающие в ссору и несущие смерть счастливым семейным отношениям.

Как вы смотрите на женщин и, в частности, на свою жену? Жена – такая же женщина, как и другие. Но ваша жена – это ваш выбор, что автоматически переводит ее в категорию особенных. Каждая жена – самая лучшая, любимая, красивая, мудрая, желанная для своего мужа. Никогда не сравнивайте ее ни с кем и не ставьте оскорбительную оценку: ты слишком полная или худая, злая или болтливая. Если вы не довольны тем, что имеете, – большая проблема в вас и для вас! Примите решение любить жену такой, какая она есть! Это ваша жена. Все! На этом ставим точку. Заканчиваем все сравнения и претензии к несостоявшимся ожиданиям. Согласитесь, что это спасет вас от многих неприятностей. А если вы пока еще не женаты – выбирайте хорошенько то, чего хотите. Не спешите жениться, чтобы потом не жалеть всю жизнь. Но если уж выбрали, имеете свою официальную жену – будьте довольны ею. Ведь любящий свою жену любит самого себя. Именно она является сонаследницей благодатной жизни. Если мы обижаем, унижаем, игнорируем своих жен – Бог не сможет благословить нас.

Проблема мужчин, как я уже говорил, в том, что они зачастую ищут своего. Даже если вам кажется, что, наоборот, жена занимает эгоистичную позицию, вы, как глава семейства, должны взять ответственность за урегулирование взаимоотношений. Каждый мужчина, который ищет в браке только своего, – автоматически переходит в ранг проигравших.

Если вы смотрите на жену, как на человека, который должен работать на вас, обеспечивать, холить и лелеять, который вам все только и обязан, то вас трудно назвать мужчиной и невозможно – отцом.

Семейные взаимоотношения на то и предназначены, чтобы думать о своем спутнике жизни, заботиться, переживать о партнере больше, чем о себе самом. Можно сказать, что человек психологически подготовлен к браку, если он вполне ответственно может заявить: "Я создал семью, потому что люблю эту женщину. Свою любовь буду подтверждать делами, стремиться, чтобы, прежде всего, было хорошо ей. Я готов жертвовать для нее всем чем угодно, даже если это не будет взаимно". Если вы не имеете силы, смелости, дерзновения и мудрости принять такое решение – вы еще не готовы создавать семью.

Хочу сделать важное замечание – мужчина в семье должен жертвовать больше, ведь жена создана Богом только в помощницы. Если ваше видение семейных отношений в том, что жена несет одни обязанности и не имеет никаких прав, должен предупредить: вы будете попадать в ситуации, подобные Авраму. В этом проблема мужчины: "Ты же моя жена. Ты должна стирать, гладить, готовить еду. Ты должна убрать дом. Ты должна… должна… должна… должна…". Одни требования. Мы зачастую забываем, что жена точно так же, как и мы, работает или воспитывает вашего с ней ребенка.

Мужчины! Давайте победим эгоцентричность в браке. Примем решение не ставить свои интересы выше интересов супруги, а наоборот, пусть ее желания станут законом для нас.

Аврам переживал больше не о супруге, а о себе самом! А Святая Истина учит любить жену, как самого себя, греть ее, питать. Любить, греть и питать. Муж должен обеспечивать семью, думать, заботиться, восполнять нужды. Даже если есть какие-то недостатки, своим посвящением и жертвенностью, провозглашением Благой Вести освящать жену, представить ее святой и непорочной.

Не будем легкомысленно относиться к этому Божьему наставлению, ведь только смирение перед Его Словом сделает нас счастливыми, а недостаток знания приводит к гибели и поражению. Когда мы сосредоточиваемся только на своих интересах и личной выгоде – мы разрушаем брак своими руками и не сможем наслаждаться обетованиями, приготовленными Богом для супружеского союза.

Иисус говорит: "Мужья, любите своих жен так, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее…" Ефесянам 5:25. Иисус отдал Свою жизнь за Церковь, и мы должны иметь свободу и желание в сердце отдать жизнь своим возлюбленным через брачное посвящение! Не принимать, не сохранять, а отдавать!

Часто мужчины откровенно используют свою жену, но вы даже не представляете, сколько женщин приходит ко мне на прием с огорченными сердцами от подобного отношения, в полнейшем разочаровании от семейной жизни. Возьмем, например, сферу интимных отношений. Жены не хотят заниматься сексом с мужьями, это для них, как каторга, приносящая одни страдания. И вы знаете, почему? Они чувствуют эгоизм и желание удовлетворить только себя. Вся сущность начинает возмущаться против того, что их просто используют, как женщин легкого поведения. Даже если женщина когда-то занималась проституцией, выйдя замуж, она ожидает от своего мужа внимания, уважения, понимания, заботы, опеки и не может простить ему такого обращения, за которое когда-то расплачивалась своим телом. Наши жены хотят быть любимыми, а не просто средством для удовлетворения различных потребностей.

Женщины приблизительно в 16 раз более чувствительны, чем мужчины, к тому же они более эмоциональны, поэтому очень болезненно переживают равнодушное, холодное отношение. Это не нормально, когда мы доводим своих жен до подобных переживаний. Даже в сексе сначала надо отдавать, служить, позаботиться об их эмоциональном насыщении. И только потом получать. Если мы во всем будем поступать по этому принципу, то увидим гармонию, радость и успех семейных отношений.

Опасность эгоцентричности

Эгоцентричность разрушает и уничтожает счастье, светлые, теплые семейные отношения. Порой мужчина даже и не догадывается, что у него настолько ярко выражен эгоизм, пока не попадает в определенную ситуацию. Бог вскрывает этот недостаток для того, чтобы удалить его, потому что в браке надо сначала отдавать! Любовь рождается только в сердце человека, заботящегося о судьбе своего ближнего, но порой мужчина меньше всего думает о жене. Он боится потерять свою жизнь, свое удовольствие, свою выгоду. А Бог предупреждает: "Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее", Матфея 10:39. То, что вы не готовы отдать, в конце концов потеряете. И, наоборот, то, что отдаете, не только сохраняете, но приумножаете. Напрашивается вывод –мужчина не всегда бывает готов быть настоящим мужчиной. И тем более он е готов стать отцом.

Может, сегодня вы не отличаетесь мужеством, ответственностью, способностью служить своим близким. Тогда мой вам совет: любящим, доверчивым сердцем повинуйтесь указаниям Божьей воли, смиритесь под Его крепкую руку, и ваши действия будут очищены и облагорожены. Ваши способности будут умножены. Если вы будете прислушиваться к сокровищам Божественной мудрости, то обязательно своей жизнью прославите Бога и станете благословением не только для своей семьи, но и для мира.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2030


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Человеку нужно провозглашать то, во что он верит и что ожидает от Господа".
Вопрос пастору:
- Грех просить что-то у Бога - ведь всё равно есть спасение, а всё остальное, наверное, испытание? Подробнее...
__02_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея