Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Книга "Путь, Истина и Жизнь пастора Сандея: факты" - особенная книга. Это книга о пасторе Сандее Аделаджа – человеке, сутью которого является любовь к Богу и людям. Эта книга также о нас – его учениках, о тех, кто был никем, но учась у пастора Сандея, подражая ему, следуя за ним, стали личностями – свободными, счастливыми, реализованными.
 
Это книга-память о нашем ученичестве и одновременно выражение нашей общей благодарности Богу и дорогому нашему Пастору. Она содержит в себе неоспоримые факты – наши свидетельства, которые подтверждают, что пастор Сандей – великий учитель, лидер, реформатор, творец истории. Его жизнь, неустанный труд, искренняя любовь к Богу и людям уже принесли великий и истинный плод, достойный признания, почтения и уважения. Подробнее...
altЧеловек, имеющий сердце отца, никогда не будет делить детей на своих и чужих. Даже если вы добросовестно воспитываете своих биологических детей, а до всех остальных вам как бы нет дела – вы еще не поняли всей глубины отцовства. Настоящий отец может проявлять заботу, защиту, обеспечение к каждому, кто в этом крайне нуждается.

Качества отца в том, что он замечает таких людей. В сердце у него горит желание поддержать их. Самое главное, что у него всегда есть, что им дать. У него есть благословение для детей. Он с любовью их поднимает, воспитывает, дает направление, пробуждает мечту, помогает определиться с целями.

Хочу предупредить, что большинство детей, за которых вам придется брать ответственность, как раз и не будут кровными, родными. Высшее призвание мужчины – это воспитать, поддержать, дать путевку в жизнь каждому, кого Бог и судьба приведет на его жизненный путь. В этом мы должны всегда быть примером. Любой мальчишка должен увидеть в вас достоинство, благородство, гордость и глубину отцовского сердца. Увидеть и сделать это эталоном для подражания.

Вернемся к притче о блудном сыне. Следующий урок в этом месте Священного Писания: "Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги…", Луки 15:21-22.

Настоящий отец всегда наполнен любовью. Что такое любовь? На старославянском языке это слово означает: Люди Бога Ведают, т.е. ведут свою жизнь в соответствии с Божьими истинами. Любовь – это то, что покрывает множество грехов. Сын говорит: "Я недостоин называться сыном твоим". Но отец умеет прощать, покрывать любовью множество грехов. Если мы не способны ходить в любви, больше обращаем внимание на недостатки, чем достоинства, критикуем, раздражаемся – значит, мы еще не созрели до привилегии называться отцами. Настоящий отец всегда прощает и всегда радушно принимает. Это хорошо раскрыто в вышеизложенной притче. Отец не только принял сына, но одел его в лучшие одежды, обул, подарил перстень. Вот какое оно – настоящее отцовство. Отец всегда ходит в любви.

Отец не держит обиды на детей. Если же у вас есть какие-то претензии: "Вот мой сын ушел, все, я обиделся! Никогда не прощу. Покажу ему, где раки зимуют!" – вы не отец. Поймите, отцовство – это не биологическое понятие. Если вы, действительно, отец, то не можете обижаться. Бог не может защитить, потому что нарушены принципы отцовства. Как Бог поступает в подобных ситуациях? Дождь и солнце дает и добрым и злым. Настоящий отец! Давайте будем похожими на Него.

Читаем дальше, Луки 15:20: "Встал и пошел к отцу своему…". К отцу пошел. К тем, кто держит обиду, не возвращаются. Заблудшие, потерянные дети возвращаются только к тем, кто имеет открытое сердце, кто любит, несмотря ни на что, способен принять и простить.

Решил вернуться к отцу. "…И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и побежав пал ему на шею и целовал его". Видно, что отец ждал сына. Ждал с нетерпением, с надеждой, с сердцем, наполненным благословением. Не держал обиды. Конечно же, молился за него. Настоящие отцы имеют понимание и сострадание. Они умеют поставить себя на место сына, понять движущие им мотивы, а не судить и осуждать.

Последнее, Евангелие от Луки 15:24, 32 "…Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. А о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся". О чем это нам говорит друзья? Настоящие отцы – хранители жизни. Они не просто заинтересованы в том, чтобы дать жизнь. Отец возрадовался тому, что восстановилась жизнь некогда потерянного сына. Ведь его забота не просто в том, чтобы посеять семя. Он беспокоится о том, чтобы это семя выжило, чтобы это семя состоялось, возросло, окрепло, было способным давать жизнь и заботиться о следующем поколении. Вот сердце отца. Настоящий отец сопричастен к последующей судьбе, состоятельности и успеху своих детей.

Мужчиной быть не просто. Каждый мужчина желает состояться, исполнить свое призвание. А наивысшее призвание мужчины – это быть отцом и физическим и духовным детям. Не называться мужчиной, не быть мальчиком, не только быть успешным в каком-то направлении, но быть отцом. Отец рождает, заботится, поддерживает и оберегает, помогает развиваться и состояться. Он знает, что несет ответственность не только за семя, но за целое поколение.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2019

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Только те родители, которые правильно воспитали и научили жизни, являются для своих детей царственным священством".
Вопрос пастору:
- Что вы скажите о современном направлении воспитания: любить ребенка и предоставлять ему полную свободу? Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея