Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

История Посольства Божьего - в служениях церкви

2017 - Год Воскресения и жизни
01.01.17 Сандей Аделаджа Слово на Новій год
08.01.17 Сандей Аделаджа Царство Божье - это Царство Любви
05.02.17 Сандей Аделаджа Возлюби ближнего твоего
05.03.17 Сандей Аделаджа Путь Божьих помазанников
07.05.17 Сандей Аделаджа Что означает бояться Бога
28 05.17 Празднование 50-летнего Юбилея пастора Сандея
04.06.17 Поздравления и пожелания пастору Сандею

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altВ последнее время мы все чаще становимся свидетелями сложных событий, происходящих вокруг. Мир сотрясают стихийные бедствия и техногенные катастрофы, войны и смертельные эпидемии, экономические и политические кризисы.

Невольно встают вопросы: что происходит с этим миром? Почему он полон зла? Почему изобилует проблемами? Можно ли как-то "застраховаться" от них, избежать их? Что делать, когда кажется, что мир, окружающий вас, просто рушится? На кого надеяться, когда обстановка в стране становится нестабильной; власть, избранная вами, оказывается коррумпированной, а стремительно растущая инфляция с молниеносной быстротой опустошает ваш кошелек? Где найти укрытие и успокоение от жизненных бурь, и как сберечь в этом бушующем штормами мире свою собственную стабильность?
Подробнее...
В жизни каждого человека время от времени встречаются какие-то разочарования, трудности или неудачи. Но мудрость жизни заключается в том, чтобы научиться превращать свои падения и неудачи в силу и крепость. Это и есть еще один шаг на пути к воплощению мечты.

На пути к цели мешают не проблемы, а наше отношение к ним. Жизнь никогда не будет "розовым букетом" или "сладким тортом". Каждого в жизни ожидают разные ситуации и то, как мы поведем себя во время трудностей, как будем относиться к ним, определит в значительной мере качество нашей жизни и наше движение на пути к успеху. Прежде чем достигнуть успеха и процветания, каждому из нас придется пережить ситуацию, когда все вокруг плохо – сплошное невезение. Кажется, что все неудачи мира решили навестить вашу жизнь. Возможно, вы проходите такую ситуацию именно сегодня…
Что же делать, когда вы крайне огорчены? Что же делать, когда над вами просто издеваются, когда вас подводят и предают? Что же делать, когда совсем плохо изнутри? Что делать, когда невыносимая боль ощущается не от ударов физических, а от несправедливости? Что делать, когда слезы застилают глаза? Что делать, когда хочется возопить: "Где же Божья защита?"

Библия говорит, что есть действенное средство превратить неприятности в славу Божью: "Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками И, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их. Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду. Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их", Деяния 16:22–25.

Павел и Сила поступали «алогично». Вместо того, чтобы жаловаться, они славили Бога. И Он явил Свою славу, освободив их от, казалось бы, безвыходной ситуации. Это и есть формула победы: в любой сложной ситуации необходимо славить Бога. И Божья слава явится в вашей жизни. Источники благословения откроются в долине плача: "Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе. Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением; Приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе", Псалом 83:6–8.

Долина –  место, где человек падает духом, ему хочется опустить руки… Долина плача – это сплошные трагедии, которые ожидают нас на пути к процветанию. Но Бог говорит, что, проходя долиной плача вместе с Богом, в ней можно открыть источники благословений. Научитесь открывать источники в долинах. Даже в долинах плача. Пусть в этих скорбных местах плачут другие. Вы должны быть богатым человеком без слез. Помните, что в этой долине вы должны найти источник, чтобы дождь пошел с неба и покрыл эту долину благословением.

Не надейтесь, что путь к осуществлению мечты – путь в вашу обетованную землю, будет гладким. Путь к процветанию всегда тернист. На этом пути вас ожидают гонения, унижение и посрамление. Но всегда помните, что на всякое посрамление приходит двойная слава, так утверждает Бог. "За посрамление вам будет вдвое; за поношение они будут радоваться своей доле, потому что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них", Исаия 61:7.

Никогда не забывайте, что Бог поругаем не бывает!!! Какие бы ни были в вашей жизни гонения, проблемы и трудности, всегда учитесь преодолевать их, как это делал Иисус Христос. Превращайте ваши долины плача в источники благословений. У вас есть огромное преимущество перед миром, ведь это не вы преодолеваете препятствия, а Бог, Который обитает в вас. В вас живет и действует Его сила, которая лучше всего проявляется именно в трудные минуты, "Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас", Римлянам 8:37.

В жизни каждого человека будут бури, подобные той, какую пришлось пережить ученикам Иисуса Христа: " Вечером того дня сказал им: переправимся на ту сторону. И они, отпустив народ, взяли Его с собою, как Он был в лодке; с Ним были и другие лодки. И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась [водою]. А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем? И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина. И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры? И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему? ", Марка 4:35–41.

Однако в любой ситуации вы должны помнить, что Бог находится рядом. Его не видно, но Он – в вас и с вами. Начните практиковать Божье присутствие прежде, чем в вашей жизни наступит кризис. Ваше мышление должно преобразиться разумением того, что уже не вы живете в теле, а Христос живет в нем Духом Святым. Это поможет вам преодолеть страх, которым дьявол постарается блокировать вашу веру, чтобы поразить вас и остановить ваше движение вперед. Откажитесь бояться! Вы умерли, а мертвым уже ничего не страшно. Пусть Христос действует через ваше тело, запрещая кризисы и проблемы, запрещая жизненные бури, – и вы станете свидетелем Его славы.

Не позвольте своей скорби и своему отчаянию заглушить Божью славу! Не позвольте слезам закрыть ваши глаза на всемогущество Бога! Он Бог, Который сотворил небо и землю! Он способен избавить вас от самых сложных проблем, и я верю, что Он проявится как сильный Бог в ваших обстоятельствах! Он способен сделать вас богатым человеком без слез.

Думаю, вы хорошо знаете, как Бог избавил от уз Павла и Силу, о которых мы упоминали выше. Призывание славы Божьей всегда ведет к проявлению Его славы, и это хорошо знал Божий пророк Аввакум: "Я услышал, и вострепетала внутренность моя; при вести о сем задрожали губы мои, боль проникла в кости мои, и колеблется место подо мною; а я должен быть спокоен в день бедствия, когда придет на народ мой грабитель его. Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, – Но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего", Аввакума 3:16–18.

В трудные минуты на пути к процветанию вспомните о том, что Бог делал для Своих детей. Вспомните, какую славу Он явил в трудных обстоятельствах Моисея, вспомните, как Он спасал Давида, как помогал Иисусу Навину, как являл чудеса Илии. Бог никогда не подводит. Он – могущественный Бог! Нет ничего невозможного для Него! Даже если под вами колеблется земля, и тогда славьте Его, пойте Ему хвалу – и Он не замедлит явить Свою славу в вашей жизни. Вместо того, чтобы плакать, пойте о Его величии. Наступайте в песнях! Наступайте в хвале! Наступайте в торжестве – и в этом будет ваша победа!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1852

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Все что делаете, старайтесь делать от всего сердца".
- Вопрос пастору:
- Какая связь между тьмой и светом согласно этим словам в Библии согласно 2Коринфянам 6:14? Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея