Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
"Мудрость учит бояться Бога и жить праведно, потому что только так можно защитить и сохранить благословения".
Вопрос пастору:
- Каким мы увидим Иисуса Христа на небе, Каким Он вознесся на небо 2000 лет назад перед учениками? Иисус говорил что Он Сын Бога. А каков Сам Бог? Как Он выглядит? Какими качествами обладает? Чем Он занимается? Бог это личность или сверх разум, безличное сияние? Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Каждому из нас есть что сказать этому миру. Мы все носители великих идей. И очень важно осознать, что кто-то в них отчаянно нуждается. Ради чего вы готовы трудиться дни напролет? Во имя чего вы жертвуете? На чем вы зациклены или сосредоточены? Именно такая страсть поможет вам быть мотивированным и зажженным всегда; она поможет вам найти наиболее оптимальные способы самовыражения, наилучший из которых может быть воплощен через книгу.

О чем вам хочется кричать? Кого вы хотите зажечь и, главное, чем? Обнаружьте предмет вашей страсти, и книга предоставит вам превосходный путь его донесения до тысяч, миллионов ожидающих свежего послания читателей! Пусть ваша страсть не останется внутри вас и не умрет вместе с вами, а выльется в могущественное слово для этого мира!
Подробнее...
Главный шаг на пути к цели – это приобретение знаний. Вам понадобится вся существующая информация о том деле, к которому призывает вас Господь. Начните приобретать все знания в направлении вашего призвания. Ищите их не только в церкви, но и в миру.

Такими источниками знаний могут быть:
- Слово Божье;
- христианская литература;
- кассеты с записями проповедей;
- образование (как полученное в специальном учебном заведении, так и приобретенное самостоятельно);
- Интернет;
- электронные носители;
- знания, полученные в результате общения с умными людьми, в том числе и неверующими.

Мы должны "питаться" из всех источников мудрости, чтобы наполнится знаниями: "…Так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; Если будешь призывать знание и взывать к разуму; Если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, То уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге", Притчи 2:2–5.

Бог сравнивает знание с ценностью серебра, Он знает его значение для осуществления нашего предназначения, для нашего успеха и процветания. Нельзя быть процветающим и невежественным одновременно.

Многие люди хотят быть богатыми. Они думают, что состояться в жизни – это быть богатыми, и потому начинают искать золото, серебро, деньги, стремятся накопить их, как можно больше. Но, как известно, деньги еще никому не принесли счастья. Они являются сетью для человека, если в нем нет мудрости Божьей, Его знания. Знание Божье даст человеку возможность не прилепиться к деньгам, не стать рабом богатства.

Вы знаете, как ищут серебро? Часто люди жертвуют своей жизнью, чтобы добыть его. Они вкладывают всего себя в эти поиски… Бог хочет, чтобы именно так мы искали знания. Оно больше золота, дороже серебра.

Если человек еще не научился ценить знания, – значит он еще не готов состояться в жизни. Поиск знаний требует усилий. Однако приобретение мудрости, сокрытой в этих знаниях, стоит того, чтобы «платить цену». Вот почему я всегда побуждаю людей покупать книги и кассеты, идти учиться. Я знаю ценность мудрости Божьей.

Писание говорит: "Главное – мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум", Притчи 4:7.

Главное – мудрость. Если вы хотите состояться в жизни, перестаньте искать серебро и золото. Начните искать знание и мудрость. Мудрость – не дешевая вещь. Некоторые люди думают, что, проснувшись однажды утром, они будут мудры, как царь Соломон. Но сам Соломон говорил, что для приобретения мудрости стоит продать имение. Он, как никто другой, знал, что на самом деле ценнее. А многие из нас думают, что сейчас у них нет возможности для приобретения мудрости, ведь нужно купить одежду или машину… Мы ценим все, что угодно, только не то, что ценит Бог.

Бог не говорит, что благословит нас мудростью, Он советует приобретать ее. Приобретайте мудрость! Это необходимое и наиважнейшее условие успеха и процветания. Вы не можете приобрести мудрость и не состояться в жизни. Вот почему главное в жизни – это не деньги. Главное – мудрость, потому что вы можете быть богаты – и все равно зайти в жизненный тупик. Тогда вам не помогут деньги, но мудрость украсит вас в любое время, подсказав надежный выход из любого тупика.

Вот почему написано в Библии: Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней…" Притчи 4:8.

К чему вы стремитесь в жизни? Какую вершину хотите покорить? На какую высоту желаете подняться? Только мудрость может возвысить вас, вот почему ее цена так высока. Только мудрых людей поднимает Бог. Цените высоко премудрость – и вы состоитесь в жизни. Мудрость Божья поднимет и возвысит вас в любой сфере жизни – в бизнесе, политике, науке, спорте.

Чтобы по-настоящему оценить мудрость Божью, нужно «прилепиться» к ней. Более детально о преимуществах обладания мудростью вы можете узнать из моей книги «Мудрость». Мудрость – украшение любого человека, она «…возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец» (Притчи 4:9). Мудрость Божья – залог успешной и процветающей жизни.

Важным условием, шагом на пути к цели вашей жизни является ежедневное прикосновение к своей мечте. Старайтесь дотрагиваться к мечте каждый день, постоянно что-то делайте для нее, приближая ее осуществление. Применяйте приобретенные вами знания, уточняйте намеченные планы, размышляйте или хотя бы молитесь о своей мечте. Постоянные размышления о воплощении мечты приведут к рождению новых идей, которые потребуют разработки новых программ и планов. Вы должны постоянно вырабатывать какие-то планы и программы действий.

Ежедневно, встав с постели, я первым делом задаю себе вопросы: "Что нового мне нужно сегодня сделать? Что еще изменить или добавить, чтобы достигнуть максимальной эффективности? Какие новые инструкции сегодня дать помощникам?.."

Вы должны иметь выработанную систему мышления, то есть намеренно заставлять себя ежедневно размышлять и думать о вашем деле или служении. Каждый день ваша мечта желает встречи с вами. Каждый день. Если вы не стремитесь к встречам с ней, у вас нет будущности. Ваш бизнес может процветать сегодня, но это будет временным явлением. Ваше служение также сегодня может процветать, но у него нет будущности, оно не сможет расти. Вот почему некоторые церкви дорастают до определенного уровня, а потом стоят на месте годами и даже уменьшаются количественно, уже не говоря о качестве. Причина этого в том, что у руководителя нет системы размышления.

Если у вас есть система размышления, и вы постоянно ищете мудрость, Бог будет вам показывать, что необходимо менять, а что добавлять, что корректировать, а что оставить пока без изменений. Вы никогда не будете знать, что нуждается в изменении в вашем деле, если у вас не будет системы размышления. Через систему размышления и планы к действию вы сможете постоянно двигаться вперед к цели.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1805

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Если жертва не смешана с верой, она не может быть принята Богом".
Вопрос пастору:
- 1. Какие условия необходимы, чтобы верующий, рожденный свыше человек потерял спасение 2. Какие признаки того, что человек уже потерял спасение и может ли потерявший спасение верующий вновь его обрести или уже все... 3. Не приведет ли стремление удержать спасение своими делами (приносить плоды для Царства) к проблеме Галатийских верующих, которые стремились оправдаться не только верой в то, что Иисус сделал на кресте, но и делами Закона Моисея? Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея