Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Вопрос "Что же со мной не так?" каждому знаком. Кажется, что мы делаем все, что можем; все, как мы думаем - правильно, но почему - то, в конце концов, остается осадок разочарования и неудовлетворения.

Не имеет значения, в какой стране вы родились, в какой семье и с какими трудностями вы столкнулись, через что сейчас проходите. Любое внешнее проявление в жизни человека начинается с внутренних изменений.

Душа человека подобна алмазу, которому суждено стать бриллиантом.

Яркими личностями не рождаются, ими становятся, но становится только тот, кто со всей ответственностью и щепетильностью относится к себе, ценит себя как драгоценный камень. Подробнее...
Возникает вопрос - для чего родословной Иисуса посвящена целая глава в Библии? Поэтому воспринимается эта глава не иначе, как история: "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама..." Матфея 1:2-3.

О многих из перечисленных личностей неизвестно, имена их также незнакомы. Но в Библии ничего случайного нет, в ней каждая точка имеет огромное значение. В какое-то время, и Господь открывает суть отрывка из Писания: "...Иуда родил Фареса..." Матфея 1:3. Молюсь, чтобы вы поняли сокровенный их смысл.
Одна из историй Книги Бытие рассказывает о Лие, жене Иакова: "И еще зачала, и родила сына, и сказала: теперь-то я восхвалю Господа. Посему нарекла ему имя Иуда...", Бытие 29:35.

Прежде чем продолжить свое повествование, хочу обратить ваше внимание на то, что в иудейской культуре придают огромное значение тому, какое имя дать ребенку. Причем в выборе его родители не руководствуются только тем, что имя красиво звучит. В библейские времена детям давали имена, которые несли в себе определенный смысл. При этом учитывались обстоятельства, при которых рождался ребенок, а также все то, что говорил о нем Бог. Имя определяло судьбу и предназначение ребенка.

К примеру, мое имя, Сандей, в переводе с английского языка означает "воскресенье", и оно соответствует моему призванию. Мои родители как будто знали, что я буду проповедовать о воскресении Иисуса. Мама звала также меня Оласунканми, что значит "честь приблизилась ко мне". Думаю, что сейчас я приношу честь моей семье как проповедник. Моя фамилия, Аделаджа, переводится как "примиритель", и действительно, я примиряю грешников с Богом. Таким образом, все мои имена оказались значащими.

Из этого следует, что каждое имя в Писании имеет конкретный смысл. Вам известно, что после того, как Бог призвал Аврама, Он изменил его имя.

"...будет тебе имя: Авраам; ибо Я сделаю тебя отцом множества народов", Бытие 17:5.

Почему Бог изменил имя Аврам на Авраам? Он сделал это не случайно. Дело в том, что первое, данное Богом имя, не имело особого значения, потому Аврам и был заурядной, "серой" личностью. Но Бог приготовил для него другую судьбу, особое предназначение. И в знак того, что это осуществится, Господь дал ему новое имя, значение которого соответствовало предназначению Авраама – "Отец многих народов". Вместе с изменением имени изменилась и судьба Авраама. Потрясающий Бог!

Если Бог хотел изменить чью-то судьбу, то давал новое имя

Имя Иаков означает "хитрец, обманщик". Иаков обманным путем выманил у старшего брата родительское благословение, после чего хитрость преследовала его всю жизнь. Тем не менее Бог заинтересовался Иаковом. Господь трижды появлялся в его жизни, и однажды Он сказал: "Иаков! У тебя была бурная, неудачная жизнь, и причина этого сокрыта в значении твоего имени. Тебя назвали "хитрым", потому и вся твоя жизнь была такой".

Если Бог хотел изменить чью-то судьбу, то давал новое имя: "...отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль; ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь", Бытие 32:28. После этого судьба Иакова изменилась. Он стал отцом двенадцати колен Израиля. Как видим, имя определяет суть, личность человека.

В Библии есть подобная история об Иависе. Иавис получил имя "скорбь", потому что мать родила его в скорби. В результате – неудачи преследовали его долгие годы и печаль не покидала его. Тогда Иавис обратился к Богу с тем, чтобы Тот изменил его имя, а следовательно, и судьбу. И Бог сделал это.

Возвращаясь к нашему ключевому стиху: "Иуда родил Фареса...", Матфея 1:3, важно знать, что имя Иуды также имеет свое значение – "прославление, восхваление". Прославление и восхваление Господа никогда не бывает безрезультатным. Человек не может жить в хвале и при этом оставаться в "минусе". Если он постоянно прославляет Бога и знает силу хвалы, то владеет сильным оружием. Иуда не может быть бесплодным, он всегда родит Фареса.

Но кто же такой Иуда для нас сегодня? Ответ на этот вопрос мы можем найти, обратившись к Книге Бытие: "И еще зачала, и родила сына, и сказала: теперь3то я восхвалю Господа. Посему нарекла ему имя: Иуда...", Бытие 29:35.

Обычно жизненная безысходность побуждает людей обращаться к Богу, даже если они очень далеки от Него: "О Боже, спаси!"– и Он спасает. Просят: "О Боже, помоги!" – и Он помогает. Но они скоро забывают о том, что Он сделал. Не вспоминают и о Самом Господе. Идут своей дорогой, ведут прежний образ жизни до тех пор, пока дьявол снова не появится на их пути. Думаю, не ошибусь, если скажу, что такое было в жизни каждого. Однако теперь мы будем благоразумными и будем держаться за Господа, никто уже не сможет обмануть нас. Дьявол опоздал. Если же он начнет атаковать нас, мы будем прославлять Бога, потому что знаем тайну: "Иуда рождает". Прославление рождает нечто.

Слово Божье говорит: "Иуда родил Фареса". Но кто же такой Фарес? О значении этого имени мы можем узнать из Книги Начал, Бытие.

"Во время родов ее оказалось, что близнецы в утробе ее", Бытие 38:27. В этом стихе речь идет о рождающей женщине.

"И во время родов ее показалась рука; и взяла повивальная бабка, и навязала ему на руку красную нить, сказав: этот вышел первый. Но он возвратил руку свою; и вот, вышел брат его. И она сказала: как ты расторг себе преграду? И наречено ему имя: Фарес", Бытие 38:28-29.

Парадокс! Тот, который должен был быть вторым, неожиданно стал первым.

Имя Фарес означает "прорыв", и, согласно 38 главе Книги Бытие, он действительно прорывается. Человек, который не подавал никаких надежд, вдруг прорвался вперед.

"...Иуда родил Фареса...", Матфея 1:3.

Прославление всегда рождает прорыв! Как можно объяснить тот факт, что ребенок, который уже выходил из утробы и которому на руку повязали красную нить первенца, вдруг ушел назад? А тот, у кого не было ни одного шанса стать первым, прорвался вперед.

Когда вы начинаете прославлять Господа, Он дает вам возможность прорваться сквозь любую преграду вашей жизни. И когда все говорят, что вы опоздали, что у вас ничего не получится и что у вас нет никаких шансов, знайте: пришло время прославлять, восхвалять и благодарить Господа. Тогда ваш Иуда-хвала непременно произведет Фареса-прорыв. Своей победой вы удивите всех тех, кто не давал вам возможности выйти вперед.

Когда вы начинаете прославлять Господа, Он дает вам возможность прорваться сквозь любую преграду вашей жизни

У меня всегда хорошее настроение. Я постоянно прославляю Бога, чем довольно-таки часто вызываю недоумение у людей. Обо мне говорят: "Пастор своеобразный". Но на самом деле я просто живу в ожидании своего Фареса-прорыва и не могу удержаться, чтобы не славить Господа. Благодарю Его за все. Порой я не знаю, какая сфера моей жизни нуждается в прорыве, но Богу известно все. Я восхваляю и прославляю Господа, потому что Иуда всегда рождает Фареса, а значит, прорыв придет в мою жизнь. И я вижу результаты этого. В мою личную жизнь, действительно, постоянно приходят победы. Это происходит из-за того, что я знаю Слово Божье и знаю силу хвалы. Иуда-прославление всегда переносит нас из последнего ряда в первый, из неудачников делает успешными.

Я советую вам приобрести кассеты прославления и постоянно слушать их. Выработайте в себе такую привычку. Говорят, что привычки вредны, но эта будет приносить вам пользу и благословение. Я знаю, что ваш Иуда родит Фареса – ваша хвала родит прорыв и новые победы. Прославляйте Господа, и вас непременно постигнет участь Иуды.

Иуда-прославление всегда переносит нас из последнего ряда в первый, из неудачников делает успешными
Просмотров 2106

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

alt"Проблемы людей - живительные источники, с которыми они приходят в церковь".
Вопрос пастору:
- Насколько важно служение новообращенным?
Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея