Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Любовь
Луки 10:25-28 "И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить". Обратим внимание сначала на стих 25. Законник интересовался у Иисуса, что надо делать, чтобы наследовать вечную жизнь. Действительно, интересно и важно знать ответ именно от Иисуса, от Господа.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Одно из условий удачного замужества - убедится, что ваш муж будет уделять внимание важным для вас мелочам, что он способен на такой "подвиг", как внимание к вашим потребностях.

Не стоит даже говорить о свадьбе с мужчиной, если, еще не женившись, он уже на вас за что-то обижается.

Отдавать инициативу мужчине это хорошо. Но, отдавать ее, и принимать ухаживания, надо не от кого попало, а только от тех мужчин, которые вас устраивают, то есть прошли "контроль качества".

Мужчины бывают разных типов, но настоящий из них только один – мужчина типа "Отец".
Подробнее...
altВ Украине жертвой катка правосудия может стать каждый. Даже известный человек. Прекрасный пример – Старший пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа. Которого вот уже три года подряд наши "доблестные правоохранители" пытаются привлечь к уголовной ответственности не понятно за что.

Он вырос в Нигерии, и приехал в Украину молодым парнем, имея в кармане лишь диплом журналиста, полученный в соседней Беларуси. Основав на заре украинской Независимости новую духовную общину (относящуюся к протестантизму – к христианской вере, то бишь), Аделаджа стал, пожалуй, наиболее успешным религиозным деятелем на территории не только нашей страны, но и всего бывшего Союза. Потому что община его, начав с "нуля", за два десятилетия насчитывает сотни тысяч прихожан, и основала свои филиалы (со многими тысячами сторонников, опять-таки) в десятках стран мира. Он создал церковь, куда люди идут с радостью и охотой, где прихожане получают мощный заряд положительной энергии, церковь, которая реально помогает добиваться успеха в жизни, и приходы которой собирают не бабушек (хотя и бабушки там тоже есть, конечно), а прежде всего людей молодых, деятельных, перспективных, с оптимистическим взглядом на окружающую действительность.

При том прихожане "Посольства Божьего", как известно, посещают свой приход далеко не так, как подавляющее большинство сторонников других христианских направлений. Не для "галочки", не из страха "кары Божьей" за то, что не пойдешь. Все, кто бывал на богослужениях у пастора Сандея говорят, что являются туда с большой охотой и по зову души прежде всего. А ведь посещение этой церкви ,зачастую, связано с риском нарваться на откровенноеосуждение соседей и знакомых, попавших под влияние   многочисленных  рассказов СМИ о том, что Аделаджа, якобы, мошенник вселенского масштаба. Все эти рассказы носят явно надуманный и безосновательный характер, не имееют под собой никакой доказательной базы. Но не смортя на всё это противодействие численность прихода растет.

У православных тем временем – процессы противоположного характера. Отток прихожан. В немалой степени этому способствует перманентная междоусобица между высшим православным духовенством. Главная линия раскола пролегла между УПЦ (Украинской православной церковью) Московского патриархата и УПЦ Киевского патриархата – самыми большими православными общинами. При этом Московский патриархат не признает вообще церкви Киевского патриархата, официально считая ее некой "левой", абсолютно не божеской организацией. Кроме того, уже два десятилетия Московский патриархат воюет с еще одной ветвью православия – Украинской Греко-Католической церковью (УГКЦ) за храмы – в основном на западе страны. Храмы эти в сталинские времена были насильно отобраны у греко-католиков и переданы под крыло послушного Кремлю Московского патриарха. С обретением Независимости Украины "перекрещенные" в московское православие храмы стали возвращаться прежним хозяевам. Но УПЦ МП считает это не законным, и имеет к УГКЦ большие претензии. При этом отдельные наиболее ретивые деятели МП привсенародно насылают на почитаемые миллионами украинцев концессии откровенные проклятья. Ну, а о недавней попытке переворота в самой УПЦ МП, когда ряд епископов попытались было устранить с должности заболевшего митрополита Владимира, даже и вспоминать не удобно. Воочию убедившись, что коварные интриги бывают не только в политике, народ просто-таки прозрел. Что ж удивительного, что храмы православные пустеют? В то время, как у "Посольства Божьего" – наполняются!

Но просто так сдаваться чернокожему пастору православные иерархи не собираются. Особенно с учетом того, что в их церковь молиться (преимущественно перед телекамерами) все еще ходит подавляющее большинство власть имущих. У которых на Сандея свой "зуб" имеется. Пастор Аделаджа фактически делает за государство его социальную работу – наставляя граждан на путь истинный – как бы это пафосно не звучало. В принципе, это на руку государству. Однако у кого-то из чиновников это может вызывать и ревность. Тем более, что на фоне окончательно скомпрометировавшего себя украинского политикума Старший пастор "Посольства Божьего" осталсяедва ли неединственным в стране человеком, которому действительно верят, и за которым массы людей готовы пойти по одному его зову, безо всяких "суточных" и малейшего принуждения. Подобными возможностями ни один наш политик похвастаться не в состоянии. Ну, и как им, этим политикам, спать спокойно?!

А если тебя еще подначивает какой-нибудь очень важный церковный деятель – мол, посади его в тюрьму, "еретика", да посади?! Вот и появляются уголовные дела с "голословными" обвинениями в отношении пастора. Например, о том, что якобы Сандей Аделаджа призывал членов своей общины нести последние деньги в финансовую пирамиду "Кингс Кэпитал". Хотя есть полно видеозаписей, где Старший пастор наоборот, предостерегает всех от бездумного вложения средств, советуя сто раз проверять репутацию и надежность того, кому доверяешь "кровные". Нет, отсутствие доказательств для наших правоохранителей, похоже, совсем не аргумент. Они потолкали шитое "белыми нитками" дело в суд, который в свою очередь, почему-то, его не закрывает, словно ждет – когда же вы там – милиция с прокуратурой, хоть что-нибудь стоящее на этого Аделаджу накопаете?! Ведь совсем без доказательств осуждать человека неудобно как-то. Все-таки не в "сталинском" государстве  пока живем, вроде бы. По крайней мере, так официально считается.

Источник: obozrevatel.com
Просмотров 4264


Посольство Божье. История церкви 2002 год

Церковь "Слово Веры" меняет свое название на "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов".

Создано “Духовное управление церквей Евангельских христиан Украины”, в которое вошли все дочерние церкви “Посольства Божьего”, Президентом управления стал епископ Анатолий Белоножко.

С 2000 по 2003 год открыто церквей: в Украине — 256; в СНГ — 95; в ближнем и дальнем зарубежье — 9, в США — 3; также открыты церкви в ОАЭ, Израиле, Индии, ЮАР. Открыты церкви: в Индии, Дели, пастор Александр Михайлик; в ОАЭ, Дубаи, пастор Ольга Коршунова; в США, Майами, пастор — Сергей Комовский.

 
Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Любовь не ведет двойную жизнь. Она чиста".
Вопрос пастору:
- Что делать, если не  могу сказать "нет"? Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея